ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Записная книжка Елены. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Записная книжка Елены.
ЕленаДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:35 | Сообщение # 1
FID: 58 TID: 173 ID: 2652 TIMESTAMP: 1408376139
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Всех приветствую!

Здесь буду размещать свои наблюдения, мысли, чувства. Для доступности, для обсуждения, для вас. Для себя.
Предупреждаю: не на все вопросы отвечаю, не совсем соглашаюсь. Только по своему внутреннему чутью. Буду рада вашему опыту и мнению, ведь мы делаем друг друга лучше, сильне и сознательнее smile

Добавлено (18.08.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Работа с сознанием - такой красивый и точный термин. Именно благодаря часто встречающемуся слову "сознание" в постах одного человека на другом форуме я здесь smile
Значит так, работаю с сознанием 10 лет. Зачем и почему работаю - это классика: с рождения не давали покоя вопросы всем вам известные. Кто я. Зачем я здесь. Куда иду. Разница лишь в том, наверное, что пока ответов не было, пока сердце было закрыто, пока огонь сидел глубоко внутри - я выла по ночам. В буквальном смысле. Была невозможная напряженность вопроса, было отчаяние и океан боли. Сейчас я вспоминаю и от всего сердца благодарю, что мне помогли. Что то страдание было великим даром для меня. Страдание и боль сопровождали рождение меня настоящей. И вот Ленчик тут:)
Как то так!!! У меня сон на подходе, всем доброй ночи.

Мои награды

.
 
serg981Дата: Понедельник, 18.08.2014, 18:44 | Сообщение # 2
FID: 58 TID: 173 ID: 2653 TIMESTAMP: 1408376691
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Как то так!!! У меня сон на подходе, всем доброй ночи.
Доброй ночи и прекрасных снов и сновидений!

Вот, что касается сознания... тут еще не все так просто.
У нас ведь есть еще и подсознание (душа) и мне кажется (после штудирования книг Лазарева и Синельникова) оно то как раз гораздо ВАЖНЕЕ будет, чем сознание!


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:20 | Сообщение # 3
FID: 58 TID: 173 ID: 2658 TIMESTAMP: 1408378803
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Под термином сознание имею ввиду все уровни, включая над, под, супраментал. Имея ввиду душу, разум и огонь моего духа, все аспекты сущности. Не разделяя.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:24 | Сообщение # 4
FID: 58 TID: 173 ID: 2659 TIMESTAMP: 1408379053
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Здесь буду размещать свои наблюдения, мысли, чувства. Для доступности, для обсуждения, для вас. Для себя. Предупреждаю: не на все вопросы отвечаю, не совсем соглашаюсь. Только по своему внутреннему чутью. Буду рада вашему опыту и мнению, ведь мы делаем друг друга лучше, сильне и сознательнее

clap
Цитата Елена ()
Работа с сознанием - такой красивый и точный термин. Именно благодаря часто встречающемуся слову "сознание" в постах одного человека на другом форуме я здесь Значит так, работаю с сознанием 10 лет. Зачем и почему работаю - это классика: с рождения не давали покоя вопросы всем вам известные. Кто я. Зачем я здесь. Куда иду. Разница лишь в том, наверное, что пока ответов не было, пока сердце было закрыто, пока огонь сидел глубоко внутри - я выла по ночам. В буквальном смысле. Была невозможная напряженность вопроса, было отчаяние и океан боли. Сейчас я вспоминаю и от всего сердца благодарю, что мне помогли. Что то страдание было великим даром для меня. Страдание и боль сопровождали рождение меня настоящей.

Казалось бы у кого какие проблемы, а вот такие у нас, ребята проблемы!
Я присоеденясь, почти уже знаю откуда я, вместе разбираться будет лучше.
Когда написал такое стихотворение, не все как бы к месту но всеже...

(Из очень ранних и очень “израненных” стихов.)

До свидания, без всяких приветов,
Слишком твердо скажу, ну и что.
Я чужого не требую лета,
Я не зритель, сидящий в кино.

Пусть не будет ни ночи, ни света.
Пусть не будет ни счастья, ни зла.
Мне тревожным огнем с Того Света
В даль безмолвия светит звезда.

Леденящий тот блеск из далека
В бесконечном бездонном ничто,
Там безумное прячется что-то,
Там Вселенной размах широко.

И в холодных межзвездных просторах,
На луче растворяясь, распылясь,
Страшной скоростью мощных моторов,
Все земное стряхнуть, рассмеясь!

До свидания, родная планета,
До свидания, прохлада морей!
Был с тобою весною и летом,
А уж осенью буду я с ней.

С той звездой – голубым самоцветом.
Там где сине-чевронный мрак.
С сумасшедшим, безжалостным светом,
В пепел черный опал красный мак!

Пусть пронизан холодом вечным,
Тот серебренный инеем край
И простое земное, До встречи
Полетит стоголосым – Прощай!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Вторник, 19.08.2014, 06:27 | Сообщение # 5
FID: 58 TID: 173 ID: 2660 TIMESTAMP: 1408418871
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Спасибо вам!!!!

Добавлено (19.08.2014, 05:00)
---------------------------------------------
serg981, Благодарю за твой свет, внимание, участие и доброту, конечно же в разделении терминов Душа наиважнейший аспект, поскольку именно она приобретает мудрость опыта и связана с Творцом (Я Есмь Присутствие). Я согласна с тобой в этом.
В определение "подсознание" я вкладываю иной смысл, т.е. для меня это не равно "душа". Позже раскрою.

Добавлено (19.08.2014, 05:05)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
а вот такие у нас, ребята проблемы!
точно  biggrin мало кто поймёт...))
Цитата Ansaraides ()
вместе разбираться будет лучше.
Вдвоём вдвойне веселей, даше пролетать по небу, а не то что жить на земле...  вспомнилось :).         Ansaraides, мне очень понравилось стихотворение, прочувствовала, так как когда-то в таком же состоянии была.  Тоже были ранние и израненные стихи, один я выложила в теме про поэзию.
-------------------------------------
спасибо большое, я ценю ваши комментарии, друзья!!!!!!!!!

Добавлено (19.08.2014, 05:19)
---------------------------------------------

Добавлено (19.08.2014, 06:27)
---------------------------------------------
Попробую раскрыть термин "сознание" своим языком, исходя из своего опыта, знаний и интуиции.

Сознание - компиляция, результат объеденения всех возможных систем существа, переживающего опыт воплощения, а так же цикла воплощений. К примеру: клеточное (генетическое) сознание-разум, разум-мозг (ментал), душа и дух (в сумме Я Есмь Присуствие).
Работая над одним, ты не можешь ни задеть другое, всё взаимосвязано, как единый иструмент.
Так же как имея проблему в одной сфере, емешь распространение этой проблемы в остальные аспекты. Не зря говорят, излечив душу - вылечишь тело.
Чтобы стало лучше понятно КАК я это вижу и осознаю, ввиду такие понятия как "масса сознания", а так же "сфера сознания".
Масса сознания имеет отношения непосредственно к основной части существа, что переживает опыт перевоплощений в этом цикле, и в других.
А сфера включает в себя все аспеткы, в т.ч. и человеческие текущей жизни. Сфера это точка во все сторны от которой исходят лучики, лучики уходят в бесконечность, нас интересует другое: из всего объёма точки сколько простанства пронизано лучиками. Сколько задействовано. 1% сферы или 50%. Наши любимые учёные любят называть это процентом использования мозга. Мозг как приёмник-излучатель отражает эту ситуацию. Мозг это инструмент, которой дал Творец воплощённым, чтобы они могли познать опыт воплощения от дна к верху, и выйти из него.
Чем больший спектр волн принимает мозг, тем шире сознание, тем больший процент используется. Тем сфера ярче, поскольку света в ней больше - больше лучиков уходит в бесконечность smile
На раширение спектра принимаемых-излучаемых волн влияет ВСЁ. Если человек правильно использует опыт воплощения, то он может получить необходимую себе практику из любой ситуации.
Независимо от того с чем я работаю: с телом, с мыслями, с чувствами, с душой, с памятью или ещё с чем то.... любая работа влияет на сознание-сферу и путём увелечения спектра, увеличивает его массу.
Далее, масса сознания это совокупность опыта души-духа, полученного в любых предыдущих переживаниях. Вот тут очень скользкая тема, поскольку мы уходим из более-менее реального жизненного к той стороне... тут очень осторожным нужно быть. Почему нужно быть осторожным:
1) Ту картину, которую мы себе придумали находясь в воплощени, мы рискуем наблюдать после смерти. И торчать там непонятно сколько. Вы придумали себе АД с чертями и костром, страшный суд? браво
2) Рискуем после смерти попасть в пустоту. И торчать там непонятно сколько. Это касается людей, которые вышли дальше библейских представлений про ад-рай.
3) И эх, очень печальный для нас, идущих путём равзития сознания, момент: после смерти мы рискуем потерять всю накопленную за текущую жизнь массу сознания. Сфера может схлопнуться обратно. К сожалению, так часто происходит. И каждый раз человек начинает практически заново. По-этому верно то, что на выход есть только одна жизнь. В одной жизни человек может и должен пройти полный цикл. Надеятся на то, что в следующей жизни ты продолжишь свой опыт с места, на котором он закончился - наивно.
Всё это очень тонко, наша душа относится к творцу, он её породил, но есть миллиарды промежуточных реальностей.
Я всегда в близком общении взываю к человеку не верить вариантам развития загробной жизни. Не важно кто их преподносит, не важно кто какого достиг уровня. Чувствовать и верить только своему сердцу и своему внутреннему учителю.
Ведь даже эту жизнь на планете Земля каждый из нас видит и описывает по своему. А вы можете представить насколько каждый по своему видит и интерпритирует то, что находится по ту сторону?!
Ведь там мир многомерный, и это проявлено. Слушать только своё сердце и огонь в нём выведет в нужном направлении.

Так о чём это я.... smile когда мы входим в цикл воплощений в конкретной реальности (именно в цикл, и именно в конкретной реальности, речь не про разовое воплощение), мы оставляем опыт, накопленный в предыдущих циклах (массу сознания) в месте, которое часто называют залы Аменти. Ряд интуитов это ощущают, что есть нить связи с чем-то столь божественным, мощным и нереальным. Оно как бы рядом, но и далеко. И это вызывает страдание и боль по утраченному, по дому, по себе истинному. Вопросы кто я, откуда и замем я здесь - вот что рождает это разделение и эта нить. Многие эту связь путают со связью непосредственно с Творцом. Это связь со своей полной сущностью, с которой на время цикла воплощений мы разлучены.

Итог: для меня работа с созананием, это одновременно работа со сферой сознания текущего воплощения, расширение спектра принимаемых частот, работа с частотами.
А так же связь и работа с той частью сущности, которая пока находится в другом месте. Это огонь, внутренний учитель.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Вторник, 19.08.2014, 09:14 | Сообщение # 6
FID: 58 TID: 173 ID: 2661 TIMESTAMP: 1408428885
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я не хочу размещать здесь какие-то одинокие цитаты каких-то одиноких авторов. Только личные наблюдения и выводы, опыт и то, что приходит изунтри, от вас очень желаю того же. Голые нравоучения, техники, идеи мало интресуют, хотелось бы практики: как то или иное пересекается с жизнью внутри и/или вне. Какой был опыт...?!Если какая-то теория, то обязательно отношение и свой взгляд на неё.

Я полностью присоединяюсь, и стараясь так делать.
Поскольку пост большой а интернет слабый буду отвечать за несколько приемов.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Вторник, 19.08.2014, 10:09 | Сообщение # 7
FID: 58 TID: 173 ID: 2662 TIMESTAMP: 1408432164
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
В выходные начала прочтение Изумрудных скрижалий Тота-Атланта. Пока прочла 6 из 14, хочется выделить некоторые моменты:
"Желание обладать предельным знанием пробудило настолько громадные силы,
и поставило его
 (Тота, прим.) на такой уровень вибраций, что Обитатель узнал о его существовании."

Мощно, больше и сказать нечего. Сила намерения.

Добавлено (19.08.2014, 09:48)
---------------------------------------------
"Подобно тому, как пространство упорядочено и следует Закону,
так и человек должен вызвать в жизни порядок в своём собственном существе.

Когда этот порядок и гармония всех составляющих его существа совершенны,
тогда он больше не привязан к материальному плану.

И восходя через свою гармонию с Законом, он может достичь космического плана."


 Это совпало с последней информацией, которую я получила изнутри.
Поразительно, когда сначало информация приходит изнутри, а потом ты получаешь подтверждение в других источниках.

Очень важный момент, на мой взгляд, ведь есть люди, считающие, что правит хаос. Это огромное заблуждение. Всё подчинено закону, всё есть созидание, во всём царит гармония.

Добавлено (19.08.2014, 09:53)
---------------------------------------------
  "В глубоком молчаньи
сперва пребывать должен ты долго, пока,
наконец, от желаний свободен, свободен
от стремленья говорить в молчании.
 
Покоряй молчанием оковы слов.
Воздерживаясь от еды, пока не покорим мы желание есть — оковы души.
Затем ляг в темноте.
Закрой глаза от лучей Света.
Сфокусируй свою душу-силу в месте, где пребывает твоё сознание, отряхнув с неё узы ночи.
Помести в обиталище своего ума образ, тобою желанный.
Вообрази место, что ты желаешь увидеть.
Вибрируй со всей своей силой.
Освободи душу из её ночи.
Яростно должен ты сотрясаться со всей силой, что есть у тебя, пока, наконец, твоя душа освободится."

 ---------------------------
 "После того, как достигнута тишина ума, вызванная волей, сознание должно быть центрировано в шишковидной железе, 
и должна быть сформирована мыслеформа или образ места, которого вы желаете достичь. 
Затем интенсивное усилие или воля направляются по соответствующим изогнутым траекториям 
(см. "College Lessons of the Brotherhood"), и вы освобождаетесь из тела"


Добавлено (19.08.2014, 10:02)
---------------------------------------------
Невероятно, долгое время я не знала, что же такое происходит. Теперь знаю. Это потрясающе.Последний опыт.... после прочтения этой цитаты.... я распространила вибрацию из центра головы по всему телу, и усилила её настолько, насколько возможно. Это было самое сильное усиление, на которое я шла. В какой-то момент показалось, что я умру, дыхания не было, сердце остановилось, но поскольку я была уже не в своей комнате, а в её тонкой копии, то это конечно всё относительно про смерть и остановку сердца, но паника прикратила опыт. И слава Богу. Всё должно быть умеренно и своеврменно.Минут 15 далее уже в обычном теле и сознании наблюдала перед закрытыми глазами радужные геометричиские узоры. Какие-то многогранные фигуры.

Добавлено (19.08.2014, 10:07)
---------------------------------------------
Цитата Елена ()
интенсивное усилие или воля направляются по соответствующим изогнутым траекториям
 Эта траектория подробна описана в книге Д. Мельхисидека "Древняя тайна цветка жизни". С рисунками и градусами.

Добавлено (19.08.2014, 10:09)
---------------------------------------------
Цитата Елена ()
Вообрази место, что ты желаешь увидеть.
Цитата Елена ()
должна быть сформирована мыслеформа или образ места, которого вы желаете достичь
Никогда это не делала. Очень полезная информация.Всегда нужно понимать то, куда ты хочешь попасть. Держать цель в поле сознания. Так же как цель жизни нужно держать в голове и сердце каждую секунду жизни.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Вторник, 19.08.2014, 11:22 | Сообщение # 8
FID: 58 TID: 173 ID: 2663 TIMESTAMP: 1408436547
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Невероятно, долгое время я не знала, что же такое происходит. Теперь знаю. Это потрясающе.Последний опыт.... после прочтения этой цитаты.... я распространила вибрацию из центра головы по всему телу, и усилила её настолько, насколько возможно. Это было самое сильное усиление, на которое я шла. В какой-то момент показалось, что я умру, дыхания не было, сердце остановилось, но поскольку я была уже не в своей комнате, а в её тонкой копии, то это конечно всё относительно про смерть и остановку сердца, но паника прикратила опыт.

Интересные опыты... Но я бы так поостерегся делать...

Мы настолько далеки еще от совершенства и от того, что в нас заложено нашим Создателем, что любые прорывы в этой области чреваты недобрыми последствиями, как отдаленными, так и весьма близкими.

Гармония, умиротворение, доброта, ЛЮБОВЬ, и радость - вот я думаю, основные ориентиры.

Но = это мое мнение, а каждый волен мыслить по своему...


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Вторник, 19.08.2014, 11:22
 
ЕленаДата: Вторник, 19.08.2014, 12:54 | Сообщение # 9
FID: 58 TID: 173 ID: 2665 TIMESTAMP: 1408442070
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Гармония, умиротворение, доброта, ЛЮБОВЬ, и радость - вот я думаю, основные ориентиры
Да, полностью согласна. Этим и живу.

Добавлено (19.08.2014, 12:50)
---------------------------------------------
Цитата serg981 ()
любые прорывы в этой области

В какой именно области - работа с вибрациями или выходы сознания за пределы физического тела? Просто не поняла, хочу уловить, чтоб ничего не упустить.

Добавлено (19.08.2014, 12:52)
---------------------------------------------
Цитата serg981 ()
Мы настолько далеки еще от совершенства и от того, что в нас заложено нашим Создателем
Кто оценивает? По каким критериям?

Или это принимается за аксиому?


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Вторник, 19.08.2014, 15:37 | Сообщение # 10
FID: 58 TID: 173 ID: 2667 TIMESTAMP: 1408451842
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Мозг как приёмник-излучатель отражает эту ситуацию. Мозг это инструмент, которой дал Творец воплощённым, чтобы они могли познать опыт воплощения от дна к верху, и выйти из него. Чем больший спектр волн принимает мозг, тем шире сознание, тем больший процент используется. Тем сфера ярче, поскольку света в ней больше - больше лучиков уходит в бесконечность

Если понимать этот механизм более конкретно, например мозг это модем для связи с центральным процессором космоса, то работать можно эффективней. smile

Цитата Елена ()
На раширение спектра принимаемых-излучаемых волн влияет ВСЁ.

Так принято говорить в народе. Может лучше говорить об информации, сами по себе волны и их спектры могут быть только переносчиками информации. Я в этой области специализировался.

Цитата Елена ()
Ту картину, которую мы себе придумали находясь в воплощени, мы рискуем наблюдать после смерти.

Полностью согласен, но нет ли каких либо свидетельств по этому поводу.

Цитата Елена ()
Надеятся на то, что в следующей жизни ты продолжишь свой опыт с места, на котором он закончился - наивно.

Истина.
Цитата Елена ()
Ведь там мир многомерный, и это проявлено.

Как мы ощущаем многомерность? Но об этом лучше отдельно. smile
Цитата Елена ()
Многие эту связь путают со связью непосредственно с Творцом. Это связь со своей полной сущностью, с которой на время цикла воплощений мы разлучены.

Академически точно. Но можем ли мы ощущать связь с Творцом.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 20.08.2014, 10:01 | Сообщение # 11
FID: 58 TID: 173 ID: 2681 TIMESTAMP: 1408518100
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
нет ли каких либо свидетельств по этому поводу.
    Для меня нет ни одного прямого доказательства этого факта, но есть одно-единственное косвенное.А именно: я читала в паре сотен источников пару сотен разных описаний "того" мира. Пару сотен вариантов того, что происходит после смерти. Если честно, их в группы не всегда можно объеденить, только если в очень крупные. Это очень разные версии иногда похожих людей и существ. Что меня в своё время натолкнуло на мысль, что да это так: 
Цитата Ansaraides ()
1) Ту картину, которую мы себе придумали находясь в воплощени, мы рискуем наблюдать после смерти. И торчать там непонятно сколько.

И мой внутренний учитель частично и косвенно это подтверждает.

Добавлено (20.08.2014, 09:17)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Но об этом лучше отдельно.
Где? когда??

Добавлено (20.08.2014, 09:21)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Я в этой области специализировался.
    Это замечательно, здоровская тема и специализация, очень рада за тебя и нас, тк с тобой общаемся)))), но я говорю о спектре волн. НЕ о информации. Информация это замечательно, если умеешь с ней работать, принимать и тп, но если спектр не расширять, то с получением чистой информации и её интерпритацией будут проблемы. Я вижу многих людей именно ограниченными в своём спектре принятия-восприятия, это читается с пары слов и сразу. Пусть так говорят в народе - для меня пока это очень важный аспект. И формулировка "спектр, сфера волн" отражает её суть точно.

Добавлено (20.08.2014, 09:23)
---------------------------------------------
Но твою просьбу про информацию я учту ;-)) теперь она в моём поле.

Добавлено (20.08.2014, 09:35)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Если понимать этот механизм более конкретней
Давай попробуем конкретней:
Мне кажется, что мозг и вся система желёз и нервных окончаний в теле это больше, чем модем для связи. И больше, чем радиоприёмник. Это некий иструмент с разыми функциями. Но если работать можно эффективней, принимая мозг как модем, то я попробую, поразмыслю над этим smile спасибо!!!

Добавлено (20.08.2014, 09:39)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Но можем ли мы ощущать связь с Творцом.
Если рассуждать и принять за аксиому, что все искры сознания произошли от Творца, что в конце концов мы вернёмся к единству, то да. Думаю, в такой картине мира это логично - да, можем ощущать связь с Творцом. Теоретически. Но, мне кажется, по факту, это больше напинают сказку. На текущий момент.

Добавлено (20.08.2014, 10:01)
---------------------------------------------
Символов не хватило, вот ещё:



Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 20.08.2014, 10:04 | Сообщение # 12
FID: 58 TID: 173 ID: 2684 TIMESTAMP: 1408518298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Мне кажется, что мозг и вся система желёз и нервных окончаний в теле это больше, чем модем для связи. И больше, чем радиоприёмник. Это некий иструмент с разыми функциями. Но если работать можно эффективней, принимая мозг как модем, то я попробую, поразмыслю над этим спасибо!!!

Интуиция тебя не подводит. Я должен был уточнить что это модем со своим процессором.
Или мозг это периферийный процессор со своим модемом.
Этот периферийный процессор выполняет свои функции, когда нет связи с центральным процессором, но человек жив короткое время если нет связи.

Цитата Елена ()
Если рассуждать и принять за аксиому, что все искры сознания произошли от Творца, что в конце концов мы вернёмся к единству, то да. Думаю, в такой картине мира это логично - да, можем ощущать связь с Творцом. Теоретически. Но, мне кажется, по факту, это больше напинают сказку. На текущий момент.

Если так считать как понял из цитаты, то это очень рискованно и опасно.

Цитата Елена ()
И формулировка "спектр, сфера волн"

Просто нужно попробовать слово волн заменить словом информация. Но это не существенно. Я например и так для себя заменяю. Например высокие вибрации - информация более высшего, духовного плана. Низкие вибрации - информация о материальном мире.
Хотя как раз материя это концентрированное сознание, сознание вращающее большие блоки информации. Для создания материи нужно энергии на скорость света больше чем в среднем во вселенной.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 20.08.2014, 10:14 | Сообщение # 13
FID: 58 TID: 173 ID: 2685 TIMESTAMP: 1408518842
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
это очень рискованно и опасно
Связь с Творцом, ощущение этой связи?Из какой цитаты конкретно?Я думаю, это несовместимые по мощности поля, даже при намёке на такую связь человечек-искра расстворяться в небытие.))

Добавлено (20.08.2014, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Просто нужно попробовать слово волн заменить словом информация
Попробую. Благодарю.

Добавлено (20.08.2014, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Или мозг это периферийный процессор со своим модемом
Вот с этим я полностью согласна.

Добавлено (20.08.2014, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Этот периферийный процессор выполняет свои функции, когда нет связи с центральным процессором, но человек жив короткое время если нет связи.
Над этим поразмыслю, позже отпишусь.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 20.08.2014, 10:19 | Сообщение # 14
FID: 58 TID: 173 ID: 2686 TIMESTAMP: 1408519186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Связь с Творцом, ощущение этой связи?Из какой цитаты конкретно?Я думаю, это несовместимые по мощности поля, даже при намёке на такую связь человечек-искра расстворяться в небытие.))

Это правильное предположение. Вот сливаться будет опасно. А для связи есть масса технических приемов, которые работают на автомате. Да и слиться никто не позволит даже если очень хочется. biggrin

Цитата Елена ()
Давай попробуем конкретней:

То что под спойлером это замечательное описание работы биологического модема взамодействии с процессором своего уровня. Потом почитаю более внимательно.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 20.08.2014, 10:43 | Сообщение # 15
FID: 58 TID: 173 ID: 2687 TIMESTAMP: 1408520635
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
А для связи есть масса технических приемов, которые работают на автомате.
О, ну вот и отлично!!!! я рада  biggrin

Добавлено (20.08.2014, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Потом почитаю более внимательно.
Буду крайне признательна за комментарий.


Мои награды

.
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.