ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Записная книжка Елены. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Записная книжка Елены.
AnsaraidesДата: Четверг, 21.08.2014, 03:48 | Сообщение # 16
FID: 58 TID: 173 ID: 2690 TIMESTAMP: 1408582119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Елена, не знакомы ли в твоей семье с какими либо рецептами пищи, пришедшими по традиции от наших предков? Например кулага.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 21.08.2014, 04:14 | Сообщение # 17
FID: 58 TID: 173 ID: 2691 TIMESTAMP: 1408583689
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
"Ваш мозг — это величайший приёмник электрической частоты мысли, который состоит из разных отделов, предназначенных, чтобы принимать, размещать и усиливать разные частоты мысли.

Прямое указание что это модем.

Цитата Елена ()
Некоторые отделы способны вмещать и усиливать только мысли высокой частоты, а другие способны вмещать и усиливать только мысли низкой частоты.

Сигал фильтруется это естесвенно.

Цитата Елена ()
Противоположно общепринятому поверью, ваш мозг не порождает мысль. Он просто позволяет мысли войти в него из потока сознания. Это орган, который Боги разработали специально с целью принимать и размещать мысль, проходящую через Дух вашего существа, превращать её в электрический ток, усиливать её и посылать через центральную нервную систему во все части вашего тела, чтобы она была осознана и понята

Значит мы вообще думаем не мозгом. Хотя я считаю наш внутренний процессор все же имеет возможность размышлять. А вот душа наша не здесь, это доказала и Бехтерева.

Цитата Елена ()
В вашей технике имеется то, что вы называете радиоприёмниками. Они снабжены измерительными приборами, которые определяют громкость и мегагерцы, или уровень принимаемой частоты. Так вот, мозг тоже является приёмником с измерительными приборами, и он может принимать данную частоту только в том случае, если отдел вашего мозга, который предназначен вместить эту частоту, находится в активном состоянии.

Это радиомодем и описаны спец функции для модема.

Цитата Елена ()
Способность вашего мозга принимать разные частоты мысли регулируется мощным измерительным прибором по имени «гипофиз». Это железа, расположенная между правым и левым полушарием вашего мозга. Гипофиз, называемый также седьмой печатью, управляет вашим мозгом. Он отвечает за активизацию его разных отделов, чтобы принимать и размещать мысли разной частоты. Это дверь в вашу способность созерцать мысль и размышлять над нею, осознавать её своим телом и материализо-вывать её как опыт для ещё большего понимания.

Выходит что гипофиз разрешает нам думать? Важное свойство мы должны материализовать мысль что бы ее понять. То есть сделать выбор.

Цитата Елена ()
Гипофиз — это маленькая, но очень замечательная железа, которую многие называют третьим глазом. Но ни у кого нет третьего глаза — в вашей голове для него нет места. Гипофиз даже не смотрится как глаз, — он смотрится как груша с маленьким «ротовым отверстием» в самом её узком месте и похож на лепесток. Ваш мозг управляется и регулируется функциями этой могучей железы посредством сложной системы выделения гормонов

Не гипофиз а эпифиз(шишковидная железа) называют третьим глазом, он именно похож на глаз имеет колбочки и другие особенности глаза, но не имеет хрусталика. Он может создавать картины внутреннего видения.

Буду писать маленькими порциями , иначе из за своего модема могу потерять весь документ.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 21.08.2014, 05:21 | Сообщение # 18
FID: 58 TID: 173 ID: 2692 TIMESTAMP: 1408587683
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
пришедшими по традиции от наших предков?
К сожалению, нет.

Добавлено (21.08.2014, 04:58)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Не гипофиз а эпифиз(шишковидная железа) называют третьим глазом
Спасибо за разъяснение, эти железы очень часто путают, особенно в переведённых на другой язык текстах. А может, путают намеренно...

Добавлено (21.08.2014, 04:59)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
я считаю наш внутренний процессор все же имеет возможность размышлять
Так же считаю!

Добавлено (21.08.2014, 05:00)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
А вот душа наша не здесь
не в мозге, или вообще не в теле??

Добавлено (21.08.2014, 05:03)
---------------------------------------------
Цитата Елена ()
Цитата Ansaraides ()Этот периферийный процессор выполняет свои функции, когда нет связи с центральным процессором, но человек жив короткое время если нет связи.Над этим поразмыслю, позже отпишусь.
То есть центральный процессор может брать/ берёт? на себя все функции переферийного даже когда человек в воплощении? И не обходимость в переферийном отпадает при жизни?? поясни, пожалуйста, это очень важная тема.

Добавлено (21.08.2014, 05:06)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
модем.
Цитата Ansaraides ()
для модема
Цитата Ansaraides ()
радиомодем
Я поняла, что тебе нравится слово модем  biggrin я так предполагаю, это из-за того, что ты в этой специализации очень хорошо разобрался, как мужчина и технарь. Я как женщина здесь верю тебе на слово, да - мозг это модем.

Добавлено (21.08.2014, 05:21)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Просто нужно попробовать слово волн заменить словом информация.
Хорошо, договорились.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 21.08.2014, 07:38 | Сообщение # 19
FID: 58 TID: 173 ID: 2693 TIMESTAMP: 1408595922
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
не в мозге, или вообще не в теле??

Даже нет в этой реальности. Я намеренно не буду распространяться что бы небыло каши. smile
Цитата Елена ()
То есть центральный процессор может брать/ берёт? на себя все функции переферийного даже когда человек в воплощении? И не обходимость в переферийном отпадает при жизни?? поясни, пожалуйста, это очень важная тема.

Согласно принципа эффективности построения систем, не может быть блоков которые в штатном режиме не используются. Ну может быть сходить в магазин достаточно и периферийного процессора.
Но координированность жизнедеятельности все равно зависит от центрального процессора. Мы часто видим в фильмах как полчища роботов убийц падают когда взрывается корабль-матка. Человек хочет или не хочет все равно проявляет свойства системы даже в фантазиях. Остается только наблюдать и перепроверять.
Цитата Елена ()
Я поняла, что тебе нравится слово модем  я так предполагаю, это из-за того, что ты в этой специализации очень хорошо разобрался, как мужчина и технарь. Я как женщина здесь верю тебе на слово, да - мозг это модем.

Пока эзотерики не придумали слова которое бы хорошо отражало сущность объкта мозга да и модем уже понятен многим. То есть мозг все равно это мозг, но по функциям близок модему. Хотя нет еще такого модема, который вместе со своим процессором мог выполнять функцию альтернативного видения. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 21.08.2014, 07:53 | Сообщение # 20
FID: 58 TID: 173 ID: 2694 TIMESTAMP: 1408596790
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я всегда в близком общении взываю к человеку не верить вариантам развития загробной жизни. Не важно кто их преподносит, не важно кто какого достиг уровня. Чувствовать и верить только своему сердцу и своему внутреннему учителю.

Это хорошо у Булгакова, кто во что верил то и получит после смерти.
Цитата Елена ()
Так о чём это я.... когда мы входим в цикл воплощений в конкретной реальности (именно в цикл, и именно в конкретной реальности, речь не про разовое воплощение), мы оставляем опыт, накопленный в предыдущих циклах (массу сознания) в месте, которое часто называют залы Аменти. Ряд интуитов это ощущают, что есть нить связи с чем-то столь божественным, мощным и нереальным. Оно как бы рядом, но и далеко. И это вызывает страдание и боль по утраченному, по дому, по себе истинному. Вопросы кто я, откуда и замем я здесь - вот что рождает это разделение и эта нить. Многие эту связь путают со связью непосредственно с Творцом. Это связь со своей полной сущностью, с которой на время цикла воплощений мы разлучены.

Вообще достаточно что бы ощущать боль по утраченному. Я предполагаю что это тоска по дому где и родители и друзья и любимый велосипед. smile
Но было бы интересно как ты сделала свой вывод.

Цитата Елена ()
Итог: для меня работа с созананием, это одновременно работа со сферой сознания текущего воплощения, расширение спектра принимаемой информации, работа с информацие. А так же связь и работа с той частью сущности, которая пока находится в другом месте. Это огонь, внутренний учитель.

Здесь уже подставил слово информация. А также понимаю как и ты, интересно почему? smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 21.08.2014, 09:49 | Сообщение # 21
FID: 58 TID: 173 ID: 2698 TIMESTAMP: 1408603752
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я предполагаю что это тоска по дому где и родители и друзья и любимый велосипед. Но было бы интересно как ты сделала свой вывод.
Я сделала вывод так: была дикая тоска, просто до "не могу", когда случилось нечтно-переворот такого понятия как тоска, боль и страдание в моём мире не стало. Что изменилось в тот момент: толи я получила связь, толи внутри что-то открылось, но вообщем на физичком уровне у меня был жар в грудной клетке, особенно по центру около сердца (одно из проявлений), а на уровне обучения ушла потребность в книгах, любом внешнем учителе и и тп.Я сделала вывод что тоска была по утраченной части совей же сущности, поскольку ДО того момента главным вопросом было "кто я", а потом "поиск был окончен", и токого вопроса уже не было. И нет по сей день))) Я ясно изъяснилась?

Добавлено (21.08.2014, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
почему?
Потому что ты сказал, что заменить слово волны на слово информация будет полезно. Или я не так что то поняла?

Добавлено (21.08.2014, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
кто во что верил то и получит после смерти.
Угу smile

Добавлено (21.08.2014, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Но координированность жизнедеятельности все равно зависит от центрального процессора. Мы часто видим в фильмах как полчища роботов убийц падают когда взрывается корабль-матка. Человек хочет или не хочет все равно проявляет свойства системы даже в фантазиях. Остается только наблюдать и перепроверять.
Если представить, что есть отдельные компы, объедененные в сеть и имеющие один общий сервер, то разьве при отключении отдельных процессоров, работа будет продожаться за счёт центрального сервера?

Добавлено (21.08.2014, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Даже нет в этой реальности.
ну и ладно, в принципе можно было догадаться  biggrin теже залы Аменти это ж не просто так. Они то как раз в другой реальности находятся.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 21.08.2014, 10:17 | Сообщение # 22
FID: 58 TID: 173 ID: 2701 TIMESTAMP: 1408605461
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Если представить, что есть отдельные компы, объедененные в сеть и имеющие один общий сервер, то разьве при отключении отдельных процессоров, работа будет продожаться за счёт центрального сервера?

Я имел ввиду сервер без которого сеть не будет работать, даже если нет сервера то есть свич, то есть чтото объединяющее сеть.
Цитата Елена ()
отому что ты сказал, что заменить слово волны на слово информация будет полезно. Или я не так что то поняла?

Я имел ввиду смысл это цитаты, всей. smile
Цитата
Итог: для меня работа с созананием, это одновременно работа со сферой сознания текущего воплощения, расширение спектра принимаемой информации, работа с информацие. А так же связь и работа с той частью сущности, которая пока находится в другом месте. Это огонь, внутренний учитель.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 21.08.2014, 16:12 | Сообщение # 23
FID: 58 TID: 173 ID: 2706 TIMESTAMP: 1408626761
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, ты так же как я понимаешь смысл той цитаты, когда вставил слово информация?

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 22.08.2014, 04:13 | Сообщение # 24
FID: 58 TID: 173 ID: 2707 TIMESTAMP: 1408670020
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
ты так же как я понимаешь смысл той цитаты, когда вставил слово информация?

Понимаю и оригинал и с моей коррекцией.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 06:51 | Сообщение # 25
FID: 58 TID: 173 ID: 2710 TIMESTAMP: 1408852278
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Понимаю и оригинал и с моей коррекцией.
Поразительно, пойду перечитывать  afro

Добавлено (22.08.2014, 05:45)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
интересно почему?
Не знаю, можно порассуждать, но есть ли смысл?  biggrin

Добавлено (24.08.2014, 06:24)
---------------------------------------------
Где я... Я там, где нужно брать ответственность за полный набор информации в мире, что со мной соприкасается. Всё, что есть снаружи - это отражение моего внутреннего набора информации. Всё, что есть - это для меня. Невозможно пойти дальше, не научившись структурировать и приводить к порядку в соответствии с Законом этот реал. Очень напоминает симулятор. Почему люди много говорят о защите. О защите совершенно разного рода... потому что внутри себя имеют нечто, что может привлечь или с резонировать с чем то таким, что по их мнению, принесет негатив.
Какова последовательность для растворения информации не нужного рода и последующего упорядочения пространства? Я применяю такую последовательность:

Добавлено (24.08.2014, 06:51)
---------------------------------------------
1. Осознание личной ответственности.
2. Для гашения деструктивных проявлений эго - полное смирение. Что это значит и как ощущается на практике? Осознание себя частичкой глобального гармоничного плана. Полная сдача на волю Творца. Готовность к любому развитию событий, в том числе к смерти или даже полной анигиляции (недавно порабатывала последнее, очень сильный нюанс).
3. Далее нужно повести диагностику внутри себя с позиции свидетеля и в полном смирении. Диагностика это очень сложно, но это нужно делать каждый раз, даже если каждый раз вы ничего "такого" в себе не обнаруживаете. Однажды это сработает. Результаты могут быть разные: вы вообще ничего не обнаружите, обнаружите некое темное или слепое пятно в своем существе, возможно осознаете, что причина в конкретной мысли, чувстве, действии.
4. Далее нужно любым способом, с которым есть навык работать, привести свое существо к максимально возможной на текущий момент гармонии и порядку. Кто-то молится. Кто уже умеет работать с потоками информации: ощущать вихри, маятники, слои. В некоторых ситуациях необходимо искренне попросить помощи. Некоторые работают с лучами разного спектра и ими проводят гармонизацию.
5. Зафиксировать новый порядок и гармонию в душе и разнести это в каждую клетку всех своих тел.
6. Зафиксировать разумом последующую материализацию в матрице. Временной промежуток может быть разным.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 24.08.2014, 07:58 | Сообщение # 26
FID: 58 TID: 173 ID: 2750 TIMESTAMP: 1408856310
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
1. Осознание личной ответственности.

Это безусловно.
Цитата Елена ()
2. Для гашения деструктивных проявлений эго - полное смирение. Что это значит и как ощущается на практике? Осознание себя частичкой глобального гармоничного плана. Полная сдача на волю Творца. Готовность к любому развитию событий, в том числе к смерти или даже полной анигиляции (недавно порабатывала последнее, очень сильный нюанс).

Здесь безупречно правильно, но есть и другая точка отсчета. Кто и как определяет деструктивность проявления эго?
Очень сильный подход, особенно про аннигиляцию (вот бы по подробней).

Цитата Елена ()
3. Далее нужно повести диагностику внутри себя с позиции свидетеля и в полном смирении. Диагностика это очень сложно, но это нужно делать каждый раз, даже если каждый раз вы ничего "такого" в себе не обнаруживаете. Однажды это сработает. Результаты могут быть разные: вы вообще ничего не обнаружите, обнаружите некое темное или слепое пятно в своем существе, возможно осознаете, что причина в конкретной мысли, чувстве, действии.

Очень мудро поставлена диагностика.
Цитата Елена ()
4. Далее нужно любым способом, с которым есть навык работать, привести свое существо к максимально возможной на текущий момент гармонии и порядку. Кто-то молится.

Здесь я понимаю так - нужно успокоится, осмотреться. А вот весь это процесс назвать гармонизацией?
Просто я так классифицирую, хотя конечно после каждого этапа нужно стабилизироваться.
В общем все правильно, если поразмыслить. smile

Цитата Елена ()
Кто уже умеет работать с потоками информации: ощущать вихри, маятники, слои.

Я не думал и не встречал о такой методике конкретно с вихрями и маятниками и поэтому очень интересно узнать подробнее.

Цитата Елена ()
Некоторые работают с лучами разного спектра и ими проводят гармонизацию.

Да такой подход есть и пробовал, но перестал на него обращать внимание, позже постараюсь пояснить.
Цитата Елена ()
5. Зафиксировать новый порядок и гармонию в душе и разнести это в каждую клетку всех своих тел.

Так делаю.
Цитата Елена ()
6. Зафиксировать разумом последующую материализацию в матрице. Временной промежуток может быть разным.

Как достоверно узнать что материализация произошла?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 25.08.2014, 09:44 | Сообщение # 27
FID: 58 TID: 173 ID: 2755 TIMESTAMP: 1408949080
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
При упоминании эго я специально добавила слово деструктивные, дабы подчеркнуть, что само по себе эго это не плохо и не хорошо. С ним не в коем случае не нужно бороться. В данной практике не нужно думать и отличать, просто исключить возможность проявления вышеописанным способом.

Добавлено (24.08.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Про аннигиляцию: я прошла уроки и переворот, который исключил страх смерти за себя или близких. Огонь внутри это противоподожность страху смерти. Вечная душа это противоположность страху смерти. Осознание этих аспектов освобождает. Далее я получила информацию, что нужно проработать своим существом вариант растворения - аннигиляции. Ищущих частенько эти термином пугают ☺ мысль это энергетический вихрь информации. Я зародила эту вибрацию, этот вихрь в центре головы, прошлась по ней разумом, потом чувствами и внутренним свидетелем. Работа длилась несколько суток. Получила некое осознание, которое освободило меня от этого страха в значительной степени. Я сейчас занимаюсь распространением этого осознания по клеткам. Вопрос очень серьезный - времени нужно порядком. Пока мои клетки не нысытились этой новой свободой. Для моего пути этот урок дает непривязку к цели. Это смирение еще в более значительной степени.

Добавлено (24.08.2014, 13:58)
---------------------------------------------
Да. Весь процесс можно назвать гармонизацией. Суть отражает.
С лучами я не работаю, не мое это, и даже не смогу объяснить почему-возможно, ты поможешь в объяснении. Но знаю многих, кто использует такую практику, поэтому указала на нее как на еще один способ.

Добавлено (24.08.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Про маятники, вихри, слои и потоки. Это не то, о чем я читала. Это то, как я чувствую движения информации в пространстве и в себе. Кто то видит цвета. Я нет, но я чувствую. Я людей так же по аналогии с пространством чувствую. Может я все выдумала, но мне удобно этим пользоваться

Добавлено (24.08.2014, 14:33)
---------------------------------------------
Про ответ матрицы. В общем и целом скольжение должно становится все легче, боли и страдания все меньше. За исключением отдельных уроков и кризов. Если брать более конкретно, то либо вас должно "отпускать", либо того, кто был катализатором. Я в заметке говорила не о чудесах, а о работе с конкретными каждодневными ситуациями и состояниями. Повод поработать это страдание, боль или любой другой дискомфорт, вызванный недостатком осознанности. Следовательно, результатом будет расстворение данных поводов в конкретных ситуациях.

Добавлено (25.08.2014, 09:42)
---------------------------------------------
   Где я....Я там, где нужно соединять противположности, чтобы сохранить порядок и идти дальше. Я там, где есть некая последовательность, порядок, и я ощущаю, что то, через что проходит моё сознание и моё тело это очень естественно и даже знакомо. Есть чёткая последовательность изменений, чёткая последовательность уроков, чёткий путь. Почему, изучив добро и зло, далее нужно их соединять? Возможно, чтобы получить мудрость? Всё уместно, и даже то, что сейчас нам кажется злом. Почему, изучив, жар и холод, нужно слить их во что-то одно, оставив при этом оба в своей идентичности?Жар сердца и холод разума. Почему, прочувствовав дикое страдание и невероятную радость, в итоге получаешь покой, состоящий из этих 2 крайних состояний?Как можно оценить что-то одно из трёх, не осозная другие два? Жизнь и смерть, соеденённые в одно и дают бытие в вечности. Меня уже нет, кому умирать? но я здесь и сейчас, и я живее, чем когда-либо в своей истории. Непривязанность к своему я даёт свободу.  Рассуждения...


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:11 | Сообщение # 28
FID: 58 TID: 173 ID: 2768 TIMESTAMP: 1408950665
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
При упоминании эго я специально добавила слово деструктивные, дабы подчеркнуть, что само по себе эго это не плохо и не хорошо.

Меня тут смущает - кто определяет деструктивное или нет.

Цитата Елена ()
Про аннигиляцию: я прошла уроки и переворот, который исключил страх смерти за себя или близких. Огонь внутри это противоподожность страху смерти.

Я знаю что можно понять подробно осознав и узнав все ощущения и видения, то есть как бы прикурить от другого сознания. Очень бы хотелось "прикурить". smile
Цитата Елена ()
Вечная душа это противоположность страху смерти.

Но при вечной душе можно потерять сознание и это для человека равносильно смерти и потому наши страхи нацеливают на поиск причин именно потери сознания.
Цитата Елена ()
Далее я получила информацию, что нужно проработать своим существом вариант растворения - аннигиляции. Ищущих частенько эти термином пугают ☺ мысль это энергетический вихрь информации. Я зародила эту вибрацию, этот вихрь в центре головы, прошлась по ней разумом, потом чувствами и внутренним свидетелем.

Вот было замечательно рассматривать это в отдельной теме! И даже в нескольких. smile
Цитата Елена ()
Работа длилась несколько суток. Получила некое осознание, которое освободило меня от этого страха в значительной степени. Я сейчас занимаюсь распространением этого осознания по клеткам. Вопрос очень серьезный - времени нужно порядком. Пока мои клетки не нысытились этой новой свободой. Для моего пути этот урок дает непривязку к цели. Это смирение еще в более значительной степени.

Да это отдельная и очень интересная и очень полезная тема. smile

Буду отвечать еще.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:37 | Сообщение # 29
FID: 58 TID: 173 ID: 2770 TIMESTAMP: 1408952227
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
кто определяет деструктивное или нет.
 Я не говорила о необходимости определения при проведения поцедуры гармонизации, я говорила об отключении эго.К проявлениям можно отнести любые состония, в которых проявляются следующие эмоции-действия (к примеру): Гордыня, эгоизм
Критика, претензии, недовольство
Осуждение
Презрение
Неприязнь
Ненависть
Раздражение
Гнев и злость
Обида
Досада
Разочарование
Злословие, зломыслие
Хвастовство
Чувство вины и наказания
Самокритика, недовольство собой, осуждение себя, презрение и ненависть к себе
Страх, тревога, беспокойство
Сомнение и неуверенность
Жалость
Сострадание
Тоска, уныние, депресия
Чревоугодие, обжорство
Корыстолюбие, скупость жадность
Зависть
Лицемерие,
Ложь, обман
Лесть
Ревность
Блуд и прелюбодеяние  Это к примеру, но осознаю, что подход очень примитивный. Просто ты настаиваешь на развитие темы   biggrin   heart

Добавлено (25.08.2014, 10:25)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
наши страхи нацеливают
Страхи ли.... ?!

Добавлено (25.08.2014, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата Елена ()
Буду отвечать еще.
Замечательно  smile

Добавлено (25.08.2014, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Елена ()
Очень бы хотелось "прикурить"
Скажи конретно от чего. Огонь внутри? Исключение страха смерти? или про аннгиляцию?Если речь идёт про прикурить, нужно знать очень конкретно, какие воспоминания вытаскивать. Это довольно ёмко. Я сделаю, если нужно.  smile


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:41 | Сообщение # 30
FID: 58 TID: 173 ID: 2772 TIMESTAMP: 1408956078
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Страхи ли.... ?!

Часто слова не точно отражают понятие, которое нужно передать. Но чем плохо понятие страх. Это интуиция, советчик, сигнальщик. Человек не может быть не ленивым. Как любая система, система человека стремиться к состоянию наименьшего потребления энергии. Многие ждут жаренного петуха, но это то же не разумно. Действовать уже по интуиции в целях само спасения или спасения кого то более разумно.

Цитата Елена ()
Скажи конретно от чего. Огонь внутри? Исключение страха смерти? или про аннгиляцию?Если речь идёт про прикурить, нужно знать очень конкретно, какие воспоминания вытаскивать. Это довольно ёмко. Я сделаю, если нужно.

Ну для начала аннигиляция. Только это обязательно привлечет дополнительные пласты инфы и нужно будет время что бы осознать. Хотелось бы в отдельной теме если можно.

Цитата Елена ()
Про маятники, вихри, слои и потоки. Это не то, о чем я читала. Это то, как я чувствую движения информации в пространстве и в себе. Кто то видит цвета. Я нет, но я чувствую. Я людей так же по аналогии с пространством чувствую. Может я все выдумала, но мне удобно этим пользоваться

Если бы только краешко глазм можно было это увидеть.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.