ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Записная книжка Елены. - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Записная книжка Елены.
ЕленаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:41 | Сообщение # 61
FID: 58 TID: 173 ID: 2916 TIMESTAMP: 1410082872
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Люди очень любят свои страдания и проблемы. Очень и очень. Я сейчас говорю про обычных людей и их обычные кажодневные и не очень "крутилки". Стоит только послушать КАК они про них говорят. Как они их лелеят и какое количество энергии вкладывают в свои страдания! А на простой вопрос, так если тебе настолько плохо, то может стоит как-то изменить эту ситуацию - получаешь реакцию очень странную, там несколько подвидов реакций. Стена. Слово любовь использовала в другом ключе. Не в том, в котором мы с вами его обычно используем.

Добавлено (07.09.2014, 12:36)
---------------------------------------------
Все наоборот, да это может и так смотреться. Палка о двух концах.

Добавлено (07.09.2014, 12:41)
---------------------------------------------
Про то, как проявляется объединение чуть позже. Твой опыт тоже в студию попрошу

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:47 | Сообщение # 62
FID: 58 TID: 173 ID: 2919 TIMESTAMP: 1410083269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Люди очень любят свои страдания и проблемы. Очень и очень. Я сейчас говорю про обычных людей и их обычные кажодневные и не очень "крутилки". Стоит только послушать КАК они про них говорят. Как они их лелеят и какое количество энергии вкладывают в свои страдания!

Я воспринимаю это как стенания и рыдания. Это конечно они любя, особенно женщины. smile Они надеются что их будут жалеть, но фактически обмениваются негативом (но есть еще более точное слово чем они обмениваются).
Таким образом закрепляя все свои несчастья в их реале. Это не как я не могу назвать любовью к страданиям, это страдание страданиями в классическом смысле. biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:50 | Сообщение # 63
FID: 58 TID: 173 ID: 2920 TIMESTAMP: 1410083434
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Твой опыт тоже в студию попрошу

Но я же нигде не давал предпосылок что можно и нужно объединять разные полярности, потому что хорошо знаю что такое короткое замыкание.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:55 | Сообщение # 64
FID: 58 TID: 173 ID: 2921 TIMESTAMP: 1410083738
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Про какие не разные полярности идет речь??

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:33 | Сообщение # 65
FID: 58 TID: 173 ID: 2924 TIMESTAMP: 1410086005
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Про какие не разные полярности идет речь??

Там опечатка - разные полярности.

Цитата
Тогда человек переживает некий конфликт, - если его природа допускает такого рода конфликты. С одной стороны, человек хочет уйти от мира, с другой - остаться. Обе тенденции - к уходу из мира и к вовлеченности - присутствуют одновременно. Выбрать одну из них просто: легко перейти к духовному индивидуализму или остаться вовлеченным в мирское. Множество людей действительно избирают простое решение, одни выбирают уход, другие остаются. Одни выбирают духовный индивидуализм, личный духовный опыт. Другие остаются в миру, но в обыденном смысле, без какого-либо духовного устремления.

Вовлеченность и уход от мира две полярности, инь и янь. Полюса магнита - две полярности юг и север.
Полюса батареи плюс и минус.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:47 | Сообщение # 66
FID: 58 TID: 173 ID: 2926 TIMESTAMP: 1410086853
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
А мне казалось, было личное сообщение про твой опыт объединения. Я так и не получила подробностей☺ ну да ладно.....

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:04 | Сообщение # 67
FID: 58 TID: 173 ID: 2927 TIMESTAMP: 1410087853
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
А мне казалось, было личное сообщение про твой опыт объединения. Я так и не получила подробностей☺ ну да ладно

Да я это сообщал. Это очень просто, движешься во внутреннем видении и видишь заданное. Я же и говорю сущность кардинально меняется, а это не просто. Не просто объединить плюс и минус и думал узнать у тебя как это нужно делать.
У меня нет примеров кто бы это мог сделать, потому все нынешние и прошлые мудрецы не были готовы для этого. Я думаю и Тот это не практиковал, есть и другие интересные дела. Но поскольку об этом уже есть какая то информация я надеюсь ее получить со временем и примерять под себя.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 08.09.2014, 06:31 | Сообщение # 68
FID: 58 TID: 173 ID: 2928 TIMESTAMP: 1410147083
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, я подумаю над всеми твоими словами и вопросами. Позже дам ответ. Но тем, чем занимаюсь я это относится непосредственно к каждодневной жизни. Это просто и естественно. Правда дорога туда ого какая оказалось. Не уверена, что это то, что ты ищешь. То, что ты описывпешь похоже на фантастику и магию, а у меня все просто. Постараюсь описать это глубже и точнее.

Добавлено (08.09.2014, 05:23)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
я не могу назвать любовью к страданиям
Я это буду называть так  smile wink при случае может вернемся к размышлениям на эту тему... Бог даст, пообщаемся об этом лично.

Добавлено (08.09.2014, 05:27)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Я же и говорю сущность кардинально меняется, а это не просто. Не просто объединить плюс и минус
  Да, это не просто. Это нечто иное. Третье состояние. Не середина между двумя, а нечто новое - третье. Если мы говорим о простом, о том, что делаю я - нужно, чтобы оба полушария работали на равных так сказать. У меня особенность, я и мальчик, и девочка одновременно. Десятки людей мне об этом говорили, но намного позже я поняла, что это означает на самом деле и какую отвественность за собой влечёт.

Добавлено (08.09.2014, 05:35)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Я думаю и Тот это не практиковал
 В свете данного мнения, поясни, пожалуйста, своё видение вот этой цитаты из Скрижалий:
"Не ведома мне ЖИЗНЬ и
неведома мне СМЕРТЬ, и есть я повелитель
все сущего. Ищи же ты проходы сквозь барьеры.
Иди дорогой что ведет к СВЕТУ.
Снова обратился ко мне ДЕВЯТЬ говоря: Ищи же ты пути, ведущего за пределы.
Не является это невозможным вознесение к сознанию с выше.
Ибо когда ДВОЕ становятся ОДНИМ и ОДНО становится ВСЕМ, знай же что барьер преодолен, и ты свободен от пути.  Возрасти же от формы к бесформенному.
И станешь ты свободным от пути.
И так, в течении веков, слушал я, изучая путь к ВСЕЦЕЛОМУ.
Теперь же возношу я помыслы свои ко ВСЕ-СУЩЕМУ Внимай же и услышь когда оно позовет.
О СВЕТ всепроникающий, Един со всем, и ВСЕЦЕЛ в ОДНОМ, теки же ко мне сквозь канал.
Войди же, что бы был свободен я."
                                                                                                                                                                О каких барьерах он говорит? Что за пределы? Кто или что есть эти двое?Всецелое что в себя включает, если кокретно? Чем оно отличается от НЕцелого?Мне будет очень интересно и полезно понять твоё видение... ведь ты видишь!    heart

Добавлено (08.09.2014, 05:40)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
есть и другие интересные дела
Несомненно! 
Цитата Ansaraides ()
я надеюсь ее получить со временем и примерять под себя.
Тут только один вариант: получишь и применишь  biggrin

Добавлено (08.09.2014, 05:45)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Могу только сказать, что общение единомышленников создает общее поле.
эээээ..... ты можешь настраиваться на то, что ощущаю я??

Добавлено (08.09.2014, 05:46)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
А почему бы не сделать вывод что это совершеннейший сон?
К слову "сон" добавить слово "совершеннейший"? я не против  smile так и есть.

Добавлено (08.09.2014, 05:48)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
и всегда так? Тогда как?
Не знаю тех, у кого так всегда, поэтому не знаю. Но возможно и так бывает....  wacko smile

Добавлено (08.09.2014, 05:49)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Всем светлым привет!
привет от знающего, так сказать!  smile и Вам привет!

Добавлено (08.09.2014, 06:31)
---------------------------------------------
Нашла по теме:    "Нейтрализация противоположностей может быть символически выражена нейтральным, бесполым гермафродитом или андрогином, как их принято изображать в алхимической символике. Это — «внутренний ребенок», рожденный в результате слияния противоположностей; это — душа, лишенная дуализма и потому бесполая.
Итак, теперь мы понимаем, почему верховное божество всегда изображалось в виде андрогина — существа бесполого или нейтрального. В масонской символике это третье, центральное, состояние символизируется «правилом отвеса» или нивелира, изображаемого в виде шнура с грузом, образующего маятник, находящийся в центре, в точке покоя."из книги Гардинер Филип, Осборн Гэри
ИЗЛУЧАЮЩИЕ СВЕТ: ТАЙНЫЕ ПРАВИТЕЛИ МИРА


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 08.09.2014, 08:59 | Сообщение # 69
FID: 58 TID: 173 ID: 2932 TIMESTAMP: 1410155995
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Снова обратился ко мне ДЕВЯТЬ говоря: Ищи же ты пути, ведущего за пределы. Не является это невозможным вознесение к сознанию с выше. Ибо когда ДВОЕ становятся ОДНИМ и ОДНО становится ВСЕМ, знай же что барьер преодолен, и ты свободен от пути.  Возрасти же от формы к бесформенному. И станешь ты свободным от пути. И так, в течении веков, слушал я, изучая путь к ВСЕЦЕЛОМУ.


и ты свободен от пути
В этом весь смысл по Тоту вытекающий из стремления к Бесформенному? Это полный покой. И вечный покой?

Цитата

Теперь даю я мудрость сию.
Свободен можешь ты быть, О человек, живя в свету и во тьме.

И это тоже вариант свободы.

Цитата Елена ()
Нашла по теме:    "Нейтрализация противоположностей может быть символически выражена нейтральным, бесполым гермафродитом или андрогином, как их принято изображать в алхимической символике. Это — «внутренний ребенок», рожденный в результате слияния противоположностей; это — душа, лишенная дуализма и потому бесполая. Итак, теперь мы понимаем, почему верховное божество всегда изображалось в виде андрогина — существа бесполого или нейтрального. В масонской символике это третье, центральное, состояние символизируется «правилом отвеса» или нивелира, изображаемого в виде шнура с грузом, образующего маятник, находящийся в центре, в точке покоя."из книги Гардинер Филип, Осборн Гэри

Отличный практический пример. Остается разобраться произошло ли приобретение или потеря. Разобраться к чему больше стремление. Возможно что это просто символ для пояснения.
"Внутренний ребенок" - отлично!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:08 | Сообщение # 70
FID: 58 TID: 173 ID: 2933 TIMESTAMP: 1410156489
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Остается разобраться произошло ли приобретение или потеря.
У кого? абстрактно?

Добавлено (08.09.2014, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
И вечный покой?
у Тота нужно спросить вечный или нет.... wacko


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:14 | Сообщение # 71
FID: 58 TID: 173 ID: 2934 TIMESTAMP: 1410156881
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
У кого? абстрактно?

Что приобрел андроген?
Цитата Елена ()
у Тота нужно спросить вечный или нет....

Согласен, он лучше знает. А так похоже опять "короткое замыкание". smile
Вот и хорошо уже цель намечается, разобраться с "вечным покоем" smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:43 | Сообщение # 72
FID: 58 TID: 173 ID: 2935 TIMESTAMP: 1410158616
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
А так похоже опять "короткое замыкание".
ничего обшего со взрывом, вспышкой или замыканием.

Добавлено (08.09.2014, 09:43)
---------------------------------------------
Цитата Елена ()
с "вечным покоем"
судя по тому, какие вопросы к этому термину "покой", мы понимаем это слишком по-разному. Я говорю о гармонии и балансе всех составляющих, или о порядке. Но это не инерция, не отсуствие движения. О порядке для конкретного воплощенного существа в данном пространстве-времени.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:47 | Сообщение # 73
FID: 58 TID: 173 ID: 2936 TIMESTAMP: 1410162422
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
судя по тому, какие вопросы к этому термину "покой", мы понимаем это слишком по-разному. Я говорю о гармонии и балансе всех составляющих, или о порядке. Но это не инерция, не отсуствие движения. О порядке для конкретного воплощенного существа в данном пространстве-времени.

Так это разные понятия - покой и гармония.
Праноедка из Уфы
Она на видео описывает свое состояние и это больше гармония, без лишних нервизмов.
Да, надобно бы отдельно покопать о свойствах ентого покоя. Тем более могли быть не точности перевода.

Цитата Елена ()
А так похоже опять "короткое замыкание".ничего обшего со взрывом, вспышкой или замыканием.

Но не похоже конечно на короткое замыкание с бабахом и вонизмом. Я имею ввиду потерю функциональности в какой то области. Например андрогин, не мужчина и не женщина - инвалид какой то. biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Вторник, 09.09.2014, 05:00 | Сообщение # 74
FID: 58 TID: 173 ID: 2937 TIMESTAMP: 1410228011
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Тем более могли быть не точности перевода.
 Думаю, очень большой шанс на неточность перевода или намеренное искажение. Я говорю о гармонии и порядке. Слиянее во мне рождает именно это. Всё более полный баланс всех составляющих. 

Добавлено (08.09.2014, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата Елена ()
Я имею ввиду потерю функциональности в какой то области.
мммм  biggrin никакой потери! только движение вверх и вперёд!!  biggrin :D

Добавлено (08.09.2014, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Например андрогин, не мужчина и не женщина - инвалид какой то
Я вот сейчас пытаюсь вспомнить, как ощущается бытие при выходе из тела. Во-первых, ощущаю себя сферой или сгустком созания, во-вторых, принадлежности к полу не ощущаю. Я её (принадлежности) изначально как-то не ощущала, но это вообще не мешает мне быть женщиной, точнее в теле женском, и дополнять реального физического мужчину.  wacko ой не знаю biggrin

Добавлено (09.09.2014, 05:00)
---------------------------------------------
Вчера надулась и лопнула прям как "по Клюеву"... раньше были только надувы.Что-то изменилось, особенно в зоне солнечного сплетения, а так же в восприятии/оценке действительности. Информация и осознание, как всегда придет позже. Но момент фиксирую в памяти.
С Богом идём дальше. Благодарю Космос, люблю!

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Вторник, 09.09.2014, 15:07 | Сообщение # 75
FID: 58 TID: 173 ID: 2942 TIMESTAMP: 1410264458
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Вчера надулась и лопнула прям как "по Клюеву"... раньше были только надувы.Что-то изменилось, особенно в зоне солнечного сплетения, а так же в восприятии/оценке действительности. Информация и осознание, как всегда придет позже. Но момент фиксирую в памяти.

Опять же, весьма интригующе, народу то же интересно! smile uhm


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.