ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Позвоночник - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Обсуждения лечения разных болезней » Позвоночник
Позвоночник
AnsaraidesДата: Вторник, 08.10.2013, 09:13 | Сообщение # 31
FID: 7 TID: 73 ID: 595 TIMESTAMP: 1381212815
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Я согласен, для наглядности еще раз проехаться. Я думаю бумаги хватит.

И сразу разминочка.



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Вторник, 08.10.2013, 10:52 | Сообщение # 32
FID: 7 TID: 73 ID: 600 TIMESTAMP: 1381218779
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
У позвоночной темы есть еще один очень важный момент. Допустим, нерв в спине был пережат, сигналы по нему не проходят и вообще он сдох или просто перебит. Возможно ли восстановление нерва?
Современная медицина утверждает, что нервы не восстанавливаются и действуют исходя из этой парадмгмы. Но так ли это?
Конечно, врачи не будут менять своей точки зрения, но некторые пациенты с этим несогласные и ломят по-своему. Вот пример.
Один юноша примерно в 18 лет упал с большой высоты на цирковую арену и сломал себе позвоночник. Почти 3 года провел в больницах, пока его отослали доживать свои дни домой. Перед уходом (вернее, перед отъездом в коляске) юноша спросил у врача - какова его судьба? Врач ответил - его судьба инвалидная коляска. Естественно, врач знал, что говорил - за его плечами многовековой опыт медицины. Ниже пояса у молодого человека ничего не работало, так как сигналы не проходят и ни один мускул не дернется, если такого сигнала нет. Но этот юноша был циркач и он знал силу принципа развития. Циркачи делают невероятные трюки, недоступные нормальному человеку.
Он начал тренировки. Прошло 7 лет, пока он почувствовал, что один мускул дернулся. Спустя 3 года он сделал свой первый шаг, то есть спустя 10 лет после падения. Дальше дело пошло быстрее, так как уж что-что, а развиваться он умел. Я с годами, может быть что-то и забыл, но расклад был примерно такой.
Пришло время и он опять вышел на арену. Более того, он стал самым сильным человеком в мире. Он мог бы стать чемпионом мира по штанге, но спортивного тщеславия у него не оказалось - ему это было просто неинтересно. Он на сцене играл двумя гирями весом за 70 кг, а потом ставил их на парапет, чтобы и другие мужики могли поиграться на перерыве. В одном номере с высоты 6 метров падал шар на его загривок, потом этот шар скатывался по ломанному позвоночнику на арену, открывался и из него выходил человек. Вес шара с человеком более 100 кг. Ему на загривок ставили наклонную платформу, на которую заезжал грузовик. Он выдерживал 3 тонны, хотя теоретическая прочность костей 500 кг.
Естественно, когда начались выборы депутатов в Госдуму, то пациенты-инвалиды выбрали его.
Его зовут Валентин Дикуль.
То есть Дикуль заново вырастил себе нервы. Он доказал, что позвоночник можно полностью восстановить и, двигаясь дальше, его можно сделать необычайно сильным.
А у нас цели гораздо менее крутые.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Вторник, 08.10.2013, 12:08 | Сообщение # 33
FID: 7 TID: 73 ID: 601 TIMESTAMP: 1381223323
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
У позвоночной темы есть еще один очень важный момент. Допустим, нерв в спине был пережат, сигналы по нему не проходят и вообще он сдох или просто перебит. Возможно ли восстановление нерва?

Я думаю это касается не только позвоночника. Взять пример Стасюка. А ведь это просто, уделить немного времени и подумать как мы ходим, как бегаем. Дать возможность сознанию поработать в этом направлении.

Для себя я открыл такую мудрость.
Если поставишь цель вылечить какую нибудь болезнь, то в лучшем случае не помрешь в собственных фекалиях.
Если поставишь цель быть здоровым, то будешь жить нормально и умрешь как все, как животное.
Если поставишь цель жить долго то наверняка будешь здоров и проживешь активную жизнь, но умрешь как животное.
Если поставишь цель быть бессмертным то наверняка обретешь долголетие, а там видно будет, но уйдешь как бог.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:40 | Сообщение # 34
FID: 7 TID: 73 ID: 611 TIMESTAMP: 1381254028
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Ansaraides)
Для себя я открыл такую мудрость. Если поставишь цель вылечится, то в лучшем случае не помрешь в собственных фекалиях а лучшем помрешь здоровым.
Если поставишь цель жить долго то наверняка будешь здоров и проживешь активную жизнь.
Если поставишь цель быть бессметным то наверняка обретешь долголетие, а там видно будет.
А мудрость то хороша!
И достойна внимания!


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 09.10.2013, 08:46 | Сообщение # 35
FID: 7 TID: 73 ID: 625 TIMESTAMP: 1381297562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Лечение позвоночника живым словом.

Александр Филатович
Врач, автор метода информотерапии "Живое Слово"

Почему люди болеют? Что является первопричиной болезней? Какую роль в жизни человека играет слово? Что отличает синонимы РАБота и труд друг от друга?
Первопричины любого хронического заболевания человека кроются в разрушительных изменениях на уровне его информационных тел – души и духа.
Информотерапия Живым Словом – это метод лечения духа, души и плоти.
С 1988 года главврач Шпиковской районной больницы Александр Филатович начал теоретические разработки, а с 1999 г. апробацию метода информотерапии Живым Словом. В 1999 году, успешно завершив экспертизу на базе Ассоциации народной медицины Украины, Александр Владимирович получил лицензию Министерства здравоохранения Украины на медицинскую практику в области народной и нетрадиционной медицины. За годы работы (с 1999 г.) курс лечения Живым Словом у Александра Филатовича успешно прошли около 14 000 пациентов.
Автор книг: «Живе Слово Творить Життя!», «Правила Творення», «Життєво Важлива!».



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Среда, 09.10.2013, 20:07 | Сообщение # 36
FID: 7 TID: 73 ID: 636 TIMESTAMP: 1381338430
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
У нас сайт русскоязычный.
Если идет видео на другом языке необходимо его снабжать синхронным переводом или хотя бы субтитрами...


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 09.10.2013, 20:16 | Сообщение # 37
FID: 7 TID: 73 ID: 638 TIMESTAMP: 1381339015
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
и перламутровыми пуговицам... biggrin главное информация, желательно быть полиглотом.
Хотя очень будет приветствоваться проделанная в этом направлении работа.
Сам Филатович склонен к национальным тенденциям, я сам предупреждал участников Школы Самоисцеления учитывать, что политика пачкает любое целебное слово. Есть у мне в архивах еще когда он говорил больше по русски, а сейчас отобрали  в основном тех пациентов что говорят на украинском. Но проделанная им работ бесценна и нужно ее изучать и размышлять на ней.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Суббота, 12.10.2013, 18:48 | Сообщение # 38
FID: 7 TID: 73 ID: 667 TIMESTAMP: 1381592921
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Особенность проблемы, возникающей в позвоночнике в том, что нам заранее трудно узнать о предполагаемой там проблеме - очень мало предвестников. То есть почти нет звонков оттуда, по которым можно заранее догадаться о том, что там может возникнуть проблема. Это приводит к тому, что, когда проблема появилась, то остается только заниматься ее решением, то есть восстановлением позвоночника. Но любое восстановление можно начинать только тогда, когда есть пути для подвоза материалов. То есть необходимо сделать так, чтобы микрососуды не были забиты.
В молочной теме об этом уже писалось - об стрептокиназе. Но это знание нынешнее, оно появилось недавно. В наше время в аптеках есть еще одно средство - "Капилар". Его основным веществом яляется дегидрокверцетин, про который дважды лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг сказал, что он может продлить жизнь на 10-15 лет.
Еще одно средство - скипидарные ванны Залманова.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:21 | Сообщение # 39
FID: 7 TID: 73 ID: 673 TIMESTAMP: 1381641688
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Но это знание нынешнее, оно появилось недавно. В наше время в аптеках есть еще одно средство - "Капилар". Его основным веществом яляется дегидрокверцетин, про который дважды лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг сказал, что он может продлить жизнь на 10-15 лет.

Огулов о нем упоминает, но не нашел Огуловских подробностей.
Стоимость 1 таб - 1 гривня. Но какая польза будет даже от 100 таблеток?
Нужно отрегулировать это в питании.
Попадалась мне статья как самому сделать органический магний.
Что можно принимать из природных средств с дегидрокверцетим?
Можно ли как то его "схимичить"?
Не помню точно, но кверцетина много в гречке.

Цитата (Плюс)
Еще одно средство - скипидарные ванны Залманова.

Об этом кране негативно отзывается академик Городский, скипидарные настои "дырявят" клеточную мембрану.

Есть еще одно хорошое средство, я в этом убедился - это Дикрасин.

Вы доверьтесь «Дикрасину». Он подправит вашу спину


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:35 | Сообщение # 40
FID: 7 TID: 73 ID: 674 TIMESTAMP: 1381642541
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата Ansaraides
Нужно отрегулировать это в питании.


Одно из средств, расширяющих сосуды - это Иван-чай. К тому же Иван-чай способен каким-то образом нормализовать ситацию я костями, например, с зубами. То есть и в позвонках Иван-чай что-нибудь да подправит.
Вот цитата из статьи очень известного журналиста Михаила Дмитрука:

Доступно только для пользователей
Выручай, Иван-чай!

Михаил Дмитрук

Известен и механизм благотворного действия Иван-чая на людей, которые нагрузились спиртными напитками. Исследования показали, что в нем есть вещества, которые сильно расширяют кровеносные сосуды. Через них выбрасываются в кишечник токсины, в том числе алкоголь, и быстро выводятся из организма. Подобный эффект имеют некоторые лекарства, крепкий кофе или чай, огуречный рассол, но они, восстанавливая одну систему, бьют по другим. А Иван-чай, наоборот, очищает и гармонизирует все органы. И к нему не возникает привыкание, как к обычному чаю или кофе, содержащим наркотические вещества.

Я заядлый путешественник, часто бывал на Севере и в Сибири, где местные жители испокон веков пьют иван-чай. Благодаря своеобразному климату этих мест растения естественным образом подвергается ферментации, когда засыхает на корню. И его можно употреблять в пищу без специальной обработки.

Аборигены постоянно пьют иван-чай. Поэтому на здоровье они не жалуются, хотя, как правило, весьма злоупотребляют алкоголем. Особенно поразили меня зубы стариков - белые, без изъянов, как у молодых. Стоматологи подтвердили, что прекрасную сохранность зубов обеспечивает Иван-чай.

Участники экспедиций к месту падения тунгусского метеорита рассказывали мне, как нередко оставались без привычной пищи, но не унывали, а переходили на... корешки иван-чая. И прекрасно подкреплялись, ведь в этих корешках содержание легко усваиваемого белка почти как у бобовых. Еще они лакомились цветками с пыльцой, которые обеспечивали их всеми витаминами и микроэлементами.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:54 | Сообщение # 41
FID: 7 TID: 73 ID: 676 TIMESTAMP: 1381643690
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
дегидрокверцетин, про который дважды лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг сказал, что он может продлить жизнь на 10-15 лет.
 
Цитата (Ansaraides)
Что можно принимать из природных средств с дегидрокверцетим? Можно ли как то его "схимичить"?
Не помню точно, но кверцетина много в гречке.
Этот дегидрокверцетин у нас продается в аптеках. На мой взгляд не настолько он дорогой, чтобы себе его позволить (упаковка 20 шт стоит 120 руб. На месяц надо 1,5 упаковки, что составит 180 руб, что гораздо дешевле широко разрекламированного Куэнзима Q10, которой стоит минимум в 5 раз дороже!)

Получают этот препарат из древесины сибирской лиственницы.
В гречке содержится кверцетин, а не дегидрокверцетин, хотя названия созвучные.

Дегидрокверцетин - это природный биофлавоноид. Он защищает клетки от разрушения, подавляя процессы перекисного окисления липидов, а также повышает прочность сосудов и капилляров, замедляет процессы старения организма, снижает вязкость крови и стимулирует кровообращение, снижает артериальное давление.

Вообщем это то , что надо!
Я пару упаковок пропил, но видно надо еще попить. Хорошо, что напомнили про него!


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Воскресенье, 13.10.2013, 08:55
 
ПлюсДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:04 | Сообщение # 42
FID: 7 TID: 73 ID: 680 TIMESTAMP: 1381655087
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
Получают этот препарат из древесины сибирской лиственницы.


В детстве и юности мы постоянно жевали смолу с этой лиственницы - в наших краях ее было много. Мы просто выковыривали эту смолу и жевали. Жвачка получалась то, что надо! У нас она называлась серой, но аптеках сейчас ее можно сейчас купить под названием "Сибирская смолка". Качество этого изделия неважное, но это по моим понятиям - у нас она была граздо вкуснее и мы жевали целыми днями. Через 2-3 часа она становилась твердее, выплюнем ее и опять в рот свежую порцию. Поскольку мы серу ковыряли с живого дерева, то оказалось - именно там больше всего дигидрокверцитина. Сейчас в Тулуне Иркутской области завод построили по выпуску дигидрокверцетина из лиственницы - используют именно нижние части дерева. По этой причине она стала дешевая.
Если кто едет мимо Байкала, то там на самом юге есть станция Слюдянка. На этой станции поезд долго стоит, так как меняют электровозы, поэтому на привокзальном рынке почти всегда можно купить эту серу. Она продается в виде карандашей длиной 7-8 см и диамертом до 1 см. Надо отламывать 1,5-2 см и в рот жевать. Я там всегда запасался. Да и на других станциях тоже бывает, просто надо спрашивать серу. Она гораздо вкуснее, чем аптечная.
Польза от жевания серы еще и в том, что слюна является поставщиком нуклеаз, а это ферменты, который проникают в вирусы и растворяют у них нуклеиновые кислоты, то есть начисто убивают вирусы. Сейчас есть способ лечения нуклеазами рака и многих других болезней - я читал несколько патентов одного иммунолога, д.м.н., профессора и зав. кафедрой из Санкт-Петербургского медуниверситета. То есть слюна - это вещь серьезная и я часто использую ее для лечения своих болячек. В аптеку бегать не требуется - плюнул и размазывай или втирай в кожу! У себя я таким способом "неизлечимый" псориаз вылечил.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:17 | Сообщение # 43
FID: 7 TID: 73 ID: 686 TIMESTAMP: 1381677448
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Если кто едет мимо Байкала, то там на самом юге есть станция Слюдянка. На этой станции поезд долго стоит, так как меняют электровозы, поэтому на привокзальном рынке почти всегда можно купить эту серу. Она продается в виде карандашей длиной 7-8 см и диамертом до 1 см. Надо отламывать 1,5-2 см и в рот жевать. Я там всегда запасался. Да и на других станциях тоже бывает, просто надо спрашивать серу. Она гораздо вкуснее, чем аптечная.

Не совсем понятно, почему смолу лиственницы сибирской называют серой?
В моем понимании сера - это нечто другое (головки спичек, например)
Может это жаргон такой местный?

Цитата (Плюс)
Польза от жевания серы еще и в том, что слюна является поставщиком нуклеаз, а это ферменты, который проникают в вирусы и растворяют у них нуклеиновые кислоты, то есть начисто убивают вирусы.

Я вот о чем еще подумал.

Ведь если эти таблетки дигидрокверцетина не глотать , а жевать, то , видимо пользы то от них побольше будет! А потом еще этой слюной помазать проблемные места на коже... Вообще будет замечательно!

Что Вы думаете об этом, Плюс?


Мои награды
 
ПлюсДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:30 | Сообщение # 44
FID: 7 TID: 73 ID: 687 TIMESTAMP: 1381678221
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
Не совсем понятно, почему смолу лиственницы сибирской называют серой?

Наверное, потому что она серая.
Забайкальские казаки эту смолу всегда серой называли.
Но аптечная "Сибирская смолка" почему-то темная.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:35 | Сообщение # 45
FID: 7 TID: 73 ID: 688 TIMESTAMP: 1381678507
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Наверное, потому что она серая. Забайкальские казаки эту смолу всегда серой называли.

А у нас (центр. россия) смола на соснах - янтарного цвета. Значит, наверное, и пользы от ее жевания нет?

Щас рассасываю (сначала пожевал) таблетку дигидрокверцитина - специфический горьковатый привкус! Вот думаю, что бы этой целебной слюной помазать smile ?


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Воскресенье, 13.10.2013, 18:35
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Обсуждения лечения разных болезней » Позвоночник
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.