ЭФИР
Среда, 24.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Позвоночник - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Обсуждения лечения разных болезней » Позвоночник
Позвоночник
AnsaraidesДата: Четверг, 17.10.2013, 10:27 | Сообщение # 61
FID: 7 TID: 73 ID: 747 TIMESTAMP: 1381994858
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Возможно и нужно. Огулов так и сказал - делай эту зону (есть на видео от огулова массаж шеи)) - она ответственна за аритмию.

Такое видео должно быть в нашем арсенале, это же сердечко!

По позвоночнику начата тема, материалов много, будут по возможности выкладываться.
http://efir.ucoz.net/forum/15-87-1
Все о чем говориться выше это замечательные знания но со временем этих знаний будет не достаточно, это тактические знания. Пока есть время позвольте Вашему сознанию знать больше о стратегии.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Четверг, 17.10.2013, 13:10 | Сообщение # 62
FID: 7 TID: 73 ID: 753 TIMESTAMP: 1382004636
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Вот яркая иллюстрация лозунга "Движение - это жизнь" - лежачие здоровые моделируют невесомость: "Наиболее распространенный метод изучения влияния эффекта невесомости на человеческий организм - "приговорить" нормального, здорового человека к полному постельному режиму. Результаты этой вынужденной бездеятельности - или так называемого гиподинамического состояния - весьма впечатляют. Как минимум, уже через 72 часа многочисленные системы организма начинают проявлять первые признаки ухудшения своей деятельности. В результате изменения в движении жидкостей в организме, возникают гормональные изменения и обезвоживание, сердце и кровеносные сосуды утрачивают свою прочность и эластичность, а из костей начинает вымываться кальций. Добровольцы часто жаловались на головную боль, боль в спине, запоры, скуку, апатичность и временную потерю ориентации."
(Предисловие к книге Г. Домана КАК СДЕЛАТЬ РЕБЕНКА ФИЗИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫМ Ральфа Пеллигра, доктора медицины (космическая медицина) )


То есть даже на здоровых людях одно лишь обездвиживание напрямую способствует вымыванию кальция из костей, естественно, в первую очередь из позвоночника, раз боли появляются в спине.
А что тогда говорить о лежачих больных?


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 17.10.2013, 20:16 | Сообщение # 63
FID: 7 TID: 73 ID: 759 TIMESTAMP: 1382030217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Движение это наше святое. Первых космонавтов еле вытягивали после невесомости.
Но на сегодняшний момент это то же правильно, но уже как-то не ново,
все равно что пожелания - нужно быть богатым, нужно быть здоровым, нужно
быть веселым . Ниже пример йога, а асаны как мы знаем, это статика. Значит есть еще
где познавать. Есть еще какие-то законы. Просто помирать здоровеньким не
хочется.
Лучше уж пить, гулять и "морально разлагаться".

Цитата
Вчера наконец удалось побывать на классе у 105-летнего йога:) Специально ради
нас его ученик привез его к нам в деревню. Привез на мопеде. Старичок
учил нас шаткармам, пранаямам и сукшья вьяямам (суставная гимнастика).
Половину занятия сам все показывал, потом устал, сел и все показывал его
ученик, а он командовал. Одно упражнение показывал так долго и ловко,
что мы уже выдохлись, а он все продолжал.
Гуруджи в полном уме, с ясным любопытным взглядом, сам ходит, переодевается, говорит
по-английски. Сначала было ощущение, что он уже не здесь, но когда в
группе, кто-то что-то делал неправильно, он все улавливал и даже
прикрикивал.
Так же довольно бодро ругался на хинди на своего ученика, когда тот что-то не то нам показывал. Чем вызывал у ученика
улыбку полную любви и нежности к Гуруджи. Видно было, что у них очень
сильная связь.
В конце Гуруджи с нами со фсеми сфотографировался.
Потом Гуруджи сам, без посторонней помощи сел на мотоцикл и ученик увез его.
Впечатлил он всю нашу группу.




Опять о сознании. Ну куда от него денешься. Между прочим о позвоночнике, так что в теме.



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Четверг, 17.10.2013, 20:42 | Сообщение # 64
FID: 7 TID: 73 ID: 760 TIMESTAMP: 1382031776
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides747Цитата serg981 ()Возможно и нужно. Огулов так и сказал - делай эту зону (есть на видео от огулова массаж шеи)) - она ответственна за аритмию.

Такое видео должно быть в нашем арсенале, это же сердечко!

Выкладываю:


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Пятница, 18.10.2013, 08:49
 
AnsaraidesДата: Пятница, 18.10.2013, 12:09 | Сообщение # 65
FID: 7 TID: 73 ID: 763 TIMESTAMP: 1382087355
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
История Валентина Дикуля.



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Среда, 23.10.2013, 08:28 | Сообщение # 66
FID: 7 TID: 73 ID: 795 TIMESTAMP: 1382506106
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Несколько цитат из статьи "Проблемы со спиной: что делать и кто виноват?" из журнала "Будь здорова"
с моими комментариями:
1. «Доктор обычно смотрит рентгенограмму, видит, что небольшие дефекты есть, а серьезных проблем нет – и ставит диагноз «остеохондроз».
Впрочем, иногда такой диагноз может говорить об отсутствии диагностической концепции у доктора. (Да простят меня коллеги.) То есть пациент пришел на прием с болями в спине, но врач не может понять, чем они вызваны. Вот и пишет в истории болезни «остеохондроз».

(Меня "лечила" неврипатолог, которая даже себя не могла вылечить - у нее, кроме остеохондроза, еще остеопороз был, поскольку спина стала скрюченная).

2. «В дворянских семьях практиковали довольно необычные упражнения, позволяющие добиться «царственной осанки». Например, юные барышни ходили по дому с книгой на голове. Тем, кто начинал сутулиться, привязывали к спине длинную деревянную линейку».

(Это как раз то, с чего началось наше детство - ровная спина!).

3. «Существует ряд упражнений, позволяющий укрепить мышечный корсет, который держит позвоночник. Одно из самых эффективных – «лодочка»: человек ложиться на живот и поднимает вверх одновременно руки и ноги При этом напрягаются длинные мышцы, которые держат позвоночник. Также очень полезны для спины все упражнения на пресс».

(Разновидность «диванной» технологии).

4. "В том месте, где возникает боль, мышцы автоматически спазмируются, получается что-то вроде естественного корсета, который фиксирует болезненный участок. В свою очередь бандаж – что-то вроде искусственного наружного скелета, который позволяет спазмированной мышце расслабиться, плюс он снимает нагрузку с поврежденного участка: боль уходит, и человеку становится легче".

(Автоматическмй мышечный спазм, необходимость расслабления).

5. «Многие пожилые люди обвязывают поясницу платками, поясами из собачьей шерсти… Все это очень мило, но в них нет ребер жесткости. Единственное их полезное действие – тепло. Когда спина в тепле, мышцы немного расслабляются, и человеку становится легче».

(То же – метод расслабления мыщц спины. Марк Жолондз их расслабляет иглоукалыванием).

6. «У нас несколько слоев мышц спины, если бы все они вдруг расслабились бы, мы бы просто сразу рухнули, как тряпичные куклы».

(То есть «диванный» способ безопасен).

Плюс: "Предлагаю почитать мою статью":

Смекайла, (20-06-2007 06:06:25): Прочитала. Подтверждаю. Все так и есть. Проверено на себе. Привычка читать лежа на животе осталась с детства. Очевидны два разных состояния спины - на спине и на животе. Само получается и переворачиваться. Спина "просит". Более того, после аварии позвоночник было "посыпался". Обожаемые доктора из Бурденко ворчали и скептически поглядывали на попытки "мертвого тельца" переворачиваться, но тельце попалось не в меру упрямое и попытки не прекращало. Результат - тьфу, тьфу,тьфу - вполне себе бегающе-прыгающая Смекайла. Но, разумеется, это только частичка приложенных усилий.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Среда, 23.10.2013, 11:44 | Сообщение # 67
FID: 7 TID: 73 ID: 804 TIMESTAMP: 1382517886
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Плюс ()
1. «Доктор обычно смотрит рентгенограмму, видит, что небольшие дефекты есть, а серьезных проблем нет – и ставит диагноз «остеохондроз».
Впрочем, иногда такой диагноз может говорить об отсутствии диагностической концепции у доктора. (Да простят меня коллеги.) То есть пациент пришел на прием с болями в спине, но врач не может понять, чем они вызваны. Вот и пишет в истории болезни «остеохондроз».

(Меня "лечила" неврипатолог, которая даже себя не могла вылечить - у нее, кроме остеохондроза, еще остеопороз был, поскольку спина стала скрюченная).


Вот, вот!
А я вспоминаю тоже случай, когда наша сотрудница обратилась к врачу по поводу сильной боли в спине. Ей поставили диагноз -остехондроз. Назначили обезболивающие. Боли усиливались. Она уже начала трамал принимать. В итоге она умерла. Оказалось пошли метастазы в позвоночник и он начал разрушаться! И наши врачи не смогли даже это определить!

Цитата Плюс ()
3. «Существует ряд упражнений, позволяющий укрепить мышечный корсет, который держит позвоночник. Одно из самых эффективных – «лодочка»: человек ложиться на живот и поднимает вверх одновременно руки и ноги При этом напрягаются длинные мышцы, которые держат позвоночник. Также очень полезны для спины все упражнения на пресс».

(Разновидность «диванной» технологии).


Когда делаю эти упражнение спине становится легче! Спасибо за Вашу рекомендацию читать или смотреть телевизор, лежа на животе!


Мои награды
 
УдачаДата: Пятница, 25.10.2013, 15:36 | Сообщение # 68
FID: 7 TID: 73 ID: 842 TIMESTAMP: 1382704586
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Спасибо за Вашу рекомендацию читать или смотреть телевизор, лежа на животе!

Телевизор смотреть вредно. smile Serg981! А упражнения из хатха-йоги не пробовали?


Мои награды
 
serg981Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:46 | Сообщение # 69
FID: 7 TID: 73 ID: 843 TIMESTAMP: 1382708781
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Телевизор смотреть вредно. Serg981! А упражнения из хатха-йоги не пробовали?


Ну про телевизор это в авторской (Плюс) методике.
А я имел ввиду - читать, компьютер , книжка, смотреть в окно, смотреть на жену smile

До хатхи йоги никак пока не доберусь... Но в проекте она стоит!


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.10.2013, 17:46 | Сообщение # 70
FID: 7 TID: 73 ID: 847 TIMESTAMP: 1382712396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Просто хочу добавить о телевизоре, не так страшен телевизор как его малюют. Рекомендую всем смотреть научно - познавательные передачи РЕНТВ. Сегодня начинаются в 19.30 по Москве. Много воды но можно отсееть и новую информацию.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Суббота, 26.10.2013, 07:27 | Сообщение # 71
FID: 7 TID: 73 ID: 851 TIMESTAMP: 1382761646
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Просто хочу добавить о телевизоре, не так страшен телевизор как его малюют.
smile


Мои награды
 
УдачаДата: Суббота, 26.10.2013, 09:17 | Сообщение # 72
FID: 7 TID: 73 ID: 852 TIMESTAMP: 1382768228
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Упражнение:"СушУмна нАри шАктивАрдхак."(Укрепляющее спинномозговой канал-"Сушумну".)
Как только вы утром проснулись,прежде чем встать с постели,лягте на спину,уберите подушку из-под головы,ноги вытяните вместе,руки положите вдоль туловища ладонями вниз,расслабьте тело,смотрите прямо перед собой.
Техника исполнения. Сделайте потягивающее движение вперед пяткой левой ноги,не отрывая ее от кровати,носок при этом тяните на себя.Оставайтесь в этом положении в течение 5с(считая про себя:и-раз,и-два и так до пяти),затем расслабьте ногу.Сделайте потягивающее движение вперед пяткой правой ноги,не отрывая ее от кровати,вытягивая пальцы на себя,и оставайтесь в этом положении в течение 5с,затем расслабьте правую ногу.Сделайте такое же движение пятками обеих ног одновременно,пробудьте в этом положении также 5с,не отрывая пяток от постели,потом расслабьте обе стопы.Повторите упражнение 5 раз,считая потягивающее движение левой,правой и обеими пятками за один раз.
Внимание при выполнении этого упражнения направьте на копчик.Дыхание произвольное через нос.
Если хотите побыстрее проснуться,выполняйте упражнение с широко раскрытыми глазами.
Терапевтические эффекты. Упражнение нормализует кровообращение в ногах,оказывает благотворное влияние на симпатическую нервную систему,способствует излечению пояснично-крестцового радикулита,люмбоишиалгии,помогает против судорог икроножных мышц,развивает выносливость,выпрямляет осанку.
Взгляд во время упражнения не должен блуждать,старайтесь смотреть в одну точку.
Вы должны лечь так,чтобы ваша голова была обращена к Востоку.
Упражнение выполняется на твердой,ровной поверхности. smile

Добавлено (26.10.2013, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата serg981 ()
До хатхи йоги никак пока не доберусь... Но в проекте она стоит!

Serg981!Ну так как,начнете реализовать проект?Специально для Вас упр. хатха йоги.Действенное!!! smile


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Суббота, 26.10.2013, 09:13
 
serg981Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:55 | Сообщение # 73
FID: 7 TID: 73 ID: 856 TIMESTAMP: 1382781323
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Удача2,
Спасибо!
С понедельника начну!

Все упражнения, производимые в койке, мне очень нравятся (особенно упражнения с женой)!
Мы сейчас к этим упражнениям (упражнения любви) присовокупили порку.

При этом долго спорили, с чего начинать? С секса или с порки? smile
Сошлись на том, что сначала секс, а потом порка! bash
И так я скажу вам это хорошо...!!! victory

Ну а упражнение йоги, я думаю,надо делать до того... clap


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Суббота, 26.10.2013, 12:57
 
УдачаДата: Суббота, 26.10.2013, 15:27 | Сообщение # 74
FID: 7 TID: 73 ID: 861 TIMESTAMP: 1382790441
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Ну а упражнение йоги, я думаю,надо делать до того...

Ну так то упр., которое выше описано, делается строго сразу после ночного сна.


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Суббота, 26.10.2013, 15:31
 
AnsaraidesДата: Вторник, 29.10.2013, 00:50 | Сообщение # 75
FID: 7 TID: 73 ID: 876 TIMESTAMP: 1382997005
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Упражнение:"СушУмна нАри шАктивАрдхак."(Укрепляющее спинномозговой канал-"Сушумну".)

Сразу не обратил внимание, как раз для меня. От сидения идет застой в ногах. Где то был комплекс цигун, все делается в постели.
А какие в Вас прижились упражнения?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Обсуждения лечения разных болезней » Позвоночник
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.