ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Hi-Fi - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Энергетические методы воздействия » Лаборатория » Hi-Fi
Hi-Fi
AnsaraidesДата: Воскресенье, 11.10.2015, 06:56 | Сообщение # 1
FID: 73 TID: 344 ID: 5602 TIMESTAMP: 1444539379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Влияет ли качественное звуковоспроизведение на здоровье? Конечно влияет!
Правда все зависит от того что воспроизводиться. К счастью люди, стремящиеся к качеству уже изначально подготовлены и могут отличить искусство от подделки. Некоторые музыкальные произведения и особенно инструменты имеет особый потенциал в этом направлении. Я занимался ранее, озвучиваем некоторых гармоничных цифровых рядов. Заслуживают особого внимания работы академика Петра Гаряева.
Звуковые колебания, порождают циркуляцию энергии. Управляю потоками энергии можно помочь организму освободиться от токсинов и оптимизировать циркуляцию своей жизненной энергии.
Обычно сам слушатель, интуитивно, выбирает для себя именно то что благотворно сказывается на его настроение и тем самым создает общий настрой, благоприятный для оптимального функционирования нервной системы а значит и клеточных модулей (органов).
Заслуживает особое внимание изучение секретов арфы.

А также влиянию низкочастотных колебаний в области 16 гц. А особенно когда они гармонизированы в каком то музыкальном произведении.

Для поиска оптимальных технических решений в области звуковоспроизведения, а так же выявления произведений способствующих гармонизации внутреннего космоса, на форуме открыта тема HI-FI. Я думаю что этот вопрос достоин выделения в отдельный раздел.
Прикрепления: 8641312.jpg (14.3 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AlexVladДата: Понедельник, 12.10.2015, 19:16 | Сообщение # 2
FID: 73 TID: 344 ID: 5606 TIMESTAMP: 1444670169
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Мудрый сказал; "Музыка выше чем мудрость и философия".
Когда звучит сильное музыкальное произведение, невольно начинаю глубоко дышать, по телу прокатываются какие то волны или вибрации, вся "шкура" поднимается дыбом и часто не контролируемо текут слёзы, а так же блаженная улыбка дополняет картину полного блаженства. biggrin
Когда дочка играла Лунную Сонату Бетховена на домашнем фано, уходил в другую комнату, не мог сдержать себя... Да, очень сентиментален, однако. smile

По первому ламповому усилителю. Собран он был на шасси мощного блока питания от аналоговых вычислительных машин. БП уже содержал два мощных транса по 500 Ватт, две лампы 6С33С-В и другую мелочь. На раскачке стояли 6Н6П-ЕВ. эти лампы подбирал в пары по характеристикам на приборе для измерения параметров ламп Л3-3. Рассчитывал усилитель с разными триодами, начиная от экзотических в металлическом корпусе под батарейное питание и заканчивая не менее экзотическими военными триодами с шикарными хар-ками по шуму и усилению, но их было не найти. Поэтому по требуемым параметрам выбрал 6Н6П. И 6С33С м 6Н6П было полно и выбирать было из чего. Один транс с БП оставил для усилка без переделки, два других перемотал. Вторичку считал кажется под 6 Ом нагрузку. Обмотки мотал послойно, получилось по 12 слоёв кажется. Сечение трансов 28 см2 "Ш" образные пластины. Вес каждого в сборе около 9 кг! Паял всё припоем ПСР, провод медная моножила 2.0 мм2 для акустики, очень дорогой, зараза. Конденсаторы фторопластовые, потом пробовал разные ставить, не помню на чём остановился. Каждый каскад усиления настраивал отдельно по измерителю нелинейных искажений, модель не запомнил. Элементы, после подстройки, проверял не измерителе Е7-8 и ставил точно такие же, подпиливая резисторы. Резисторы в цепи звука пробовал тоже разные из старых, какие то углеродные, ВС-. УЛИ, какие то высокоточные военные проволочные. БП простой диодный с "П" фильтром на 2х400.0 мкф электролиты и дроссель, настроенный в резонанс. Последовательно настроил каждый каскад, потом весь канал, далее второй и сводил моменты ограничения на двух лучевом осциллографе С1-93. Иногда и сейчас его пользую. Номинальная мощность при 0.2% КНИ = 12.5 Ватт. При 16 Вт КНИ=3.0. Полоса 16-23000 с нелинейностью +-3db.
При первом прослушивании источником служил спутниковый тюнер сослуживца с соседней кафедры. Колонка простая КИНАП с одним круглым широкополосником и тремя овальными верхне частотными с обычным сетевым кабелем. Пели Стиви Уандер и Паваротти. Мы просто отвернулись друг от друга, не в силах выключить что нибудь...

Чуть позже напишу о тестировании у продвинутых и очень богатых пользователей.

Добавлено (12.10.2015, 19:16)
---------------------------------------------
Довольно быстро нашлись желающие послушать этот усилитель. Пригласил нас один местный очень богатый по тем временам бизнесмен. Когда я принёс к нему усилок, он первым делом в прихожей взвесил его, увидев на весах 38 кг он уважительно закивал и пригласил пройти в комнаты. Нижнюю челюсть мне заранее рекомендовали привязать к верхней, что бы судоргой не свело. smile Комната специально звукоподготовлена. На стенах и полу толстые ковры, на потолке какой то тяжёлый материал, типа велюра или вельвета-бархата. В центре стеклянная стойка. На верхней полке CD проигрыватель($2000), на второй ламповый пред усилитель с кучей ручек селекторов и гнёзд коммутации($3500). На нижней полке большой и тяжёлый четырёх канальный транзисторный усилитель на полевиках($5500). Коммутационные кабели так же очень серьёзные и дорогие. Колоночный так же четырёх жильный по 4 мм2, медная моножила, по 3 метра. Что бы подключить мой усилитель, ему пришлось об колено гнуть кабель и заводить в мои выходные разъёмы. Кабель очень жёсткий, долго подгинали, что бы не поломать выход. Аккустика Tanou($3500-95db). У него уже тогда был какой то сетевой фильтр, не пятерник, как сейчас, а ФИЛЬТР синусоиды! Примерно 30-40 минут грели накалы ламп, анод включался отдельным тумблером. Первым включили тестовый CD с записью разных звуков, от простейших одиночных инструментов, голосов женских-мужских-дестких, барабаны с тарелками, орган, рок инструменты, классические и дальше по возрастающей. Дядька был большой любитель Баса и он ждал, когда тест дойдёт до басовых инструментов, а я боялся, что не справимся с ожиданиями. Но железка его сразила, когда на контрабасе что то зазвенело в соседней комнате и очень аккуратно приоткрыла дверь его жена. Мы поняли, что перебор, на кухне начала подпрыгивать и вибрировать посуда и шкафы. smile Самым сложным считается тест симфонического оркестра. Живьём я его ни когда не слышал, в наших трущёбах они не бывают, но каша из звуков не случилась. Почти все инструменты можно было услышать и выделить, так же с локализацией. Этот Леонид бывал в столицах, слушал много интересного в живую, но ему было интересно, что скажут другие слухачи. Неделю он мучил усилитель, слушая с разными друзьями. Им понравилось ВСЁ, некоторые отметили в сравнении с ножовочным полотном пилы, что не хватило самых острых верхних частот. Это не удивительно, трансформаторы очень большие и провод толстый, обмотки не залитые компаундом, пластины не изолированные. Но это не помешало им каждый раз "залипать" на несколько минут, после проигрывания Аве Мария в чьём то очень сильном исполнении. Именно на ламповых усилителях и я услышал, что такое локализация инструментов, что такое музыкальная каша, не точно настроенные балансы, отсутствие или наличие глубины звуков. Когда кажется, что музыка звучит внутри тебя, а не из колонок... Шкура поднимается, когда вспоминаю это. Конечно и безусловно, это был не идеальный и не бескомпромиссный усилитель, хотя стремились к этому. Но результаты превзошли все ожидания больше, чем полу-годового труда. На очень качественном оборудовании слышно изменение любых элементов в звуковом тракте. Меняем проходные конденсаторы, тип резисторов, монтажный провод, всё имеет свой звук. Когда читал, что акустические провода нужно греть и они имеют направление для звука, сказал, что они малохольные придурки и просто выжимают бабло. Потом сравнили "дорогой" для нас колоночный кабель по $15/м, сразу подключенный в цепь и через 3 дня прогрева, это был шок! Вначале хуже простого сетевого, потом просто космос!!! Так же с опорами усилителя. На резине вялый не динамичный звук, на мраморе слишком звенящий и не глубокий и т.д. Остановились на латунных конусах с подложками, хотя первые тесты были на стеклотекстолитовых опорах. Подбиралось всё и проверялось вслепую. Возили усилитель в Ростов на Дону, был там аудиофильский магазин "Грифон". Они очень высоко оценили наш усилитель и предлагали много денег, по тем временам, но у него уже был покупатель из наших местных. Потом, говорят его возили на разные аудио выставки. И след его пропал. А жаль. Я его разыскивал, но не нашёл. Потом были ещё устройства на разных лампах, 4 или 5 штук, но усилитель был один!

Мои награды


Сообщение отредактировал AlexVlad - Воскресенье, 11.10.2015, 15:46
 
AnsaraidesДата: Вторник, 13.10.2015, 07:32 | Сообщение # 3
FID: 73 TID: 344 ID: 5609 TIMESTAMP: 1444714328
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Отличный рассказ о классике жанра!
Пока вопрос. Вы имеете практику работы с диапазонами радиоволн, приемники передатчики?
Я последовательно прошел - средние (радиохулиганчики smile ), кв, укв, дцм, ггц, спутниковые тюнеры. Сейчас работаю с диапазоном 10 -150 ГГц - биология и рядом инфракрасные - длинноволновые.
Пишу для того чтобы расширить базу взаимопонимания и есть вопросы которыми хотелось бы поделится.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AlexVladДата: Вторник, 13.10.2015, 17:53 | Сообщение # 4
FID: 73 TID: 344 ID: 5612 TIMESTAMP: 1444751614
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Пока вопрос. Вы имеете практику работы с диапазонами радиоволн, приемники передатчики?

И это тоже было  давно. Так же радиохулиганил на СВ и КВ, естественно без разрешений и регистрации. Просто интересно всё то, что не известно.
Интересным предложениям и вопросам всегда рад.
Вы где то писали про исследованные Вами частоты кажется печени 1200 Гц и чего то ещё с более высокой частотой. Как Вы получили эти частоты и чем воздействуете? Из описания понял, что это типа трансформатора без перемычки, если "Ш" образный сердечник. Наверно как электромагнитный генератор импульсов у Б.Бека? Если Вы уже где то это всё описали, дайте пожалуйста ссылку. Спасибо!

Добавлено (13.10.2015, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Нашел частоту эффективную для рака 1230 гц и частоту 1700 гц очень благоприятно действует на печень. Этой частотой Николаевич вылечил цирроз печени у одной дамы. Почему я за него вспомнил? Я проводил опыты электромагнитными полями и был у меня датчик в виде трансформатора без перекрывающих пластин, открытый магнитный контур. Действую очень, конечно осторожно. Но Николаевич меня убил когда показал точно такой же трансформатор и рассказал какую мощность он на него подавал.


Нашёл в теме об иммунном молоке. Как определили, что эти частоты эффективны в данных случаях? У Бека строгое разделение на полярность импульсов, как у постоянных магнитов. Южный полюс если что то нужно рассосать или убрать, северный что бы вызвать прилив крови, лимфы и пр.


Мои награды


Сообщение отредактировал AlexVlad - Вторник, 13.10.2015, 17:42
 
AnsaraidesДата: Среда, 14.10.2015, 20:52 | Сообщение # 5
FID: 73 TID: 344 ID: 5614 TIMESTAMP: 1444848759
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
И это тоже было  давно. Так же радиохулиганил на СВ и КВ, естественно без разрешений и регистрации. Просто интересно всё то, что не известно.Интересным предложениям и вопросам всегда рад.

У меня всегда были вопросы - а почему так? Например почти "мистика" с проводами Hi-Fi. :)
Я очень тепло вспоминаю колорит того времени. Вы его отлично описали, это был "культ". Но идем дальше. Что можем сделать? Все что с проводами хорошо описывает радиотехника в разделе линии передачи.
Почему лампы. Я думаю тут дело не в лампах в выходном трансе. Эта объемная конструкция имеет множество резонансов. Мягкость это то же мягкость в фотографии в противовес резкости. Мягкость это потеря информации. Расположение источника звука это фазы. Уверен что это параметр не может контролировать техника тех лет, значит расположение инструментов в пространстве чисто условно. Это мои выводы, возможно есть другие соображения.
Насколько я помню то основную нелинейность вносят динамики.
Вы в вдели характеристику по звуковому давлению между колонкой и измерительным микрофоном?
Ужас!
На сегодняшний день вполне можно реализовать самонастраивающиеся под данные акустические условия системы. А возможно она уже давно реализована, но можно и самому.
Нечего не развенчиваю просто готовлю новую площадку для старта.
Уже подошел к пониманию как начать реализовать максимально цифровой тракт. Наш мир в основе дискретен.
Цифра делаяет чудеса. Сейчас просидел дня три над SDR.

Плюс звуковая карта как АЦП и отличные параметры. Люблю простое и эффективное.

Добавлено (14.10.2015, 20:52)
---------------------------------------------
Для цифрового сигнала все звенья его трансляции и усиления занимаются только передачей информации без искажений и потерь, поэтому ему все равно на каких элементах он построен. А вопрос проводов решатся монтажом выходных каскадов рядом с громкоговорителем.
Еще тогда слышал о неких электростатических динамиках, возможно сейчас это уже реальность?

Лет десять об это ничего не читал. Здесь примерно те же подходы о которых я размышляю...
Цитата
Затем я усложнил задачу и поставил трек №5 Концерт до минор для скрипки, гобоя, струнных и бассо континуо (BWV 1060) – Adagio. И здесь усилитель не подвел. Все было на высоте, звучание скрипок радовало своей воздушностью и аутентичностью. Правда, возможно, что любители мягкого звука найдут исполнительскую манеру усилителя достаточно жесткой. Все дело в том, что выдаваемый аппаратом звук отличается быстрой атакой и драйвом, но возможно это и есть те самые особенности цифрового звука. Ведь здесь нет аналоговых цепей способных «затягивать» фронт звукового сигнала, об импульсном характере которого я уже неоднократно писал.


Что касается общения. Если не "мерятся письками" biggrin то обычная беседа единомышленников способна рождать новые идеи, что и есть самое ценное. smile
Прикрепления: 7818909.gif (5.2 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды


Сообщение отредактировал Ansaraides - Среда, 14.10.2015, 21:36
 
AlexVladДата: Среда, 14.10.2015, 22:44 | Сообщение # 6
FID: 73 TID: 344 ID: 5615 TIMESTAMP: 1444855456
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я думаю тут дело не в лампах, в выходном трансе.

Мы проводили опыт с двух, потом трёх каскадным усилителем на полевиках с трансформатором, т.к. кто то на страницах журнала "Аудио Магазин" высказывал такую же точку зрения. Транс был взят от обычного двух каскадного усилителя на 6Н2П и 6П14П. Усилитель был переведён в режим без ООС, в триодном включении и пентодном. Звучал прекрасно, но тихо, с меньшим диапазоном и высоким КНИ. Колонка, которая выступала в качестве тестовой, обычная киношная КИНАП с одним большим круглым широкополосным и тремя "пищалками", размером 1.0х0.6х0.3 метра примерно. Что бы проверить предположение о хорошем звуке именно от трансформатора, мы и собрали усилитель на полевиках. Он так же был очень простым и даже без разделительных конденсаторов. Нагрузкой выходного транзистора была первичная обмотка транса от 6П14П. Колонка та же, источник сигнала спутниковый тюнер. Тогда мы не могли себе позволить CD проигрыватель. Итог. Как мы не пересчитывали усилитель и не перенастраивали, звука не было! Мы подумали, что ему нужно поработать на эту нагрузку, погреться и т.п. Грели неделю не выключая. Не помогло. Так что звук даёт не трансформатор. Об этом же говорят конструкции безтрансформаторных усилителей. Они так же звучат "по ламповому". Мы не проверяли, не нашли подходящих ламп. 6С33С тоже подошла бы, но что то нам помешало реализовать такую схему. 
До того, как я первый раз услышал качественный источник сигнала, CD проигрыватель фирмы Rega, считал что цифра по умолчанию не может правильно звучать. Я сильно заблуждался - может! Тогда, 20 лет назад, качественный звук источника начинался с $1500. Человек, который потом купил мой усилитель, долго выбирал проигрыватель, а потом колонки. Я не мог себе позволить даже части тех средств, потому был очень рад участвовать в выборе и проверке всего комплекса с разными компонентами. Тогда продавцы очень дорогого оборудования позволяли тестировать в течение недели что угодно, конечно заплатив за него.

Добавлено (14.10.2015, 22:44)
---------------------------------------------
В тех магазинах мы могли послушать любой аппарат, не зависимо от цены. Это было так классно! Но определить что из всего этого нравится больше было уже очень сложно. Настолько тонкие нюансы и ощущения, да и ценники оказывали магическое действие. Кстати, продавец показал нам, точнее дал послушать очень дорогой усилитель и акустику, но с плохим звуком, там же в магазине. На вопрос что с ним не так, пожал плечами и ответил, что цена не залог качества.

Цитата Ansaraides ()
Расположение источника звука это фазы. Уверен что это параметр не может контролировать техника тех лет, значит расположение инструментов в пространстве чисто условно

Здесь как раз всё наоборот. Весь кайф не в полном контроле за фазами и другими параметрами электрического сигнала, а в передаче его без каких бы то ни было изменений, тем более фазовых. Чем меньше уровень сигнала, т.е. напряжения, тем больше он "позволяет" вольностей, но в разумных пределах. Именно поэтому разработчики Hi-End аппаратуры стремятся минимизировать любые изменения звука. В оконечниках вообще не желательны не только проходные конденсаторы, дроссели и даже шумные резисторы, но и любые обратные связи. Потому, что все реактивные элементы схемы вносят изменения в ограниченном диапазоне частот. 

Цитата Ansaraides ()
Насколько я помню то основную нелинейность вносят динамики.Вы видели характеристику по звуковому давлению между колонкой и измерительным микрофоном?
Ужас!

Да. И как ни странно, часто бывало, динамики с почти идеальной АЧХ имеют ужасный звук, а с горбатой или пилообразной часто отлично, душевно звучит. 
Хрен его знает, от чего это зависит. Абсолютной зависимости здесь тоже нет.

Цитата Ansaraides ()
Плюс звуковая карта как АЦП и отличные параметры. Люблю простое и эффективное.

Конечно я не понял Вашего замысла. smile  Кажется на схеме приёмник? Наверно Вы хотите предложить ввести обратную связь через микрофон, позволяющую изменять по определённому алгоритму работу АЦП? У микрофона тоже ограниченный диапазон и с ним всегда сложно работать. Несколько лет выступал на малых сценах в ансамбле и дуэтом с братом близнецом под гитары. 

Цитата Ansaraides ()
Ведь здесь нет аналоговых цепей способных «затягивать» фронт звукового сигнала, об импульсном характере которого я уже неоднократно писал.

На малом сигнале согласен, в УМЗЧ или в оконечнике не не нравится не то что "D" класс, но даже "С". "В" ещё хорошо звучит. Но здесь опять самая главная компонента в звуковом тракте - ЧЕЛОВЕК! Каждому нравится своё. Однажды послушав сильное произведение на качественной аппаратуре, услышав его же из транзисторного приёмника получаю почти такой же кайф, т.е внутри уже звучит память от испытанных однажды эмоций.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 15.10.2015, 03:52 | Сообщение # 7
FID: 73 TID: 344 ID: 5616 TIMESTAMP: 1444873940
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Здесь как раз всё наоборот. Весь кайф не в полном контроле за фазами и другими параметрами электрического сигнала, а в передаче его без каких бы то ни было изменений, тем более фазовых.

Так это я и называю отсутствием контроля а значит работает стихия.
Цитата AlexVlad ()
Да. И как ни странно, часто бывало, динамики с почти идеальной АЧХ имеют ужасный звук, а с горбатой или пилообразной часто отлично, душевно звучит. Хрен его знает, от чего это зависит. Абсолютной зависимости здесь тоже нет.

Хрен его знает, это само оно. biggrin
И в итоге опять - цифра. Остается для усилителя - преобразование от ЦАП к ШИМ или вообще без ШИМ? АЧХ динамиков ровнять акустической обратной связью по месту установки, а АЧХ помещения - установкой контрольного микрофона в зоне слушателя и самонастройке общего АЧХ.

Цитата
Правда был замечен и один небольшой недостаток (или преимущество, с другой стороны), обладая бескомпромиссным характером звучания, аппарат способен легко обнажить технические огрехи сведения. Но ведь это и есть та самая высокая верность воспроизведения. Показать все ничего, не скрывая, ни к этому ли стремятся поклонники чистого звука?


Ну и далее аранжировка под индивидуальности любителя.

Цитата AlexVlad ()
Конечно я не понял Вашего замысла.  Кажется на схеме приёмник? Наверно Вы хотите предложить ввести обратную связь через микрофон, позволяющую изменять по определённому алгоритму работу АЦП?

SDR это софтовые приемники, просто прием. Вы же были любителем радио. biggrin

Цитата AlexVlad ()
На малом сигнале согласен, в УМЗЧ или в оконечнике не не нравится не то что "D" класс, но даже "С". "В" ещё хорошо звучит.

Для аналоговой системы справедливо.

Цитата AlexVlad ()
Но здесь опять самая главная компонента в звуковом тракте - ЧЕЛОВЕК! Каждому нравится своё. Однажды послушав сильное произведение на качественной аппаратуре, услышав его же из транзисторного приёмника получаю почти такой же кайф, т.е внутри уже звучит память от испытанных однажды эмоций.

Удивляюсь звуку радиоприемника Гиала. Необычная прозрачность, на даче иногда работает как колонка к РС. И все же интересно - почему.
Цитата AlexVlad ()
Несколько лет выступал на малых сценах в ансамбле и дуэтом с братом близнецом под гитары. 

Был период, когда создавали свой ансамбль. Вот ради этого хочу и переписать ленты на цифру. Ленты еще тип 2. biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 15.10.2015, 04:03 | Сообщение # 8
FID: 73 TID: 344 ID: 5618 TIMESTAMP: 1444874638
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Нашёл в теме об иммунном молоке. Как определили, что эти частоты эффективны в данных случаях? У Бека строгое разделение на полярность импульсов, как у постоянных магнитов. Южный полюс если что то нужно рассосать или убрать, северный что бы вызвать прилив крови, лимфы и пр.

Ответил здесь.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AlexVladДата: Четверг, 15.10.2015, 12:18 | Сообщение # 9
FID: 73 TID: 344 ID: 5619 TIMESTAMP: 1444904283
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
И в итоге опять - цифра.

Пока позволю себе не согласиться. Вы слышали как звучит патефон или граммофон? Считаю именно такой тракт образцом для подражания. И разумеется, чем короче и проще звуковой тракт, тем лучше для звука. Именно поэтому: "... обладая бескомпромиссным характером звучания, аппарат способен легко обнажить технические огрехи сведЕния. Но ведь это и есть та самая высокая верность воспроизведения. Показать все ничего, не скрывая...".

Цитата Ansaraides ()
SDR это софтовые приемники, просто прием. Вы же были любителем радио.

И тогда не было и в помине таких микрух.
Цитата Ansaraides ()
Вот ради этого хочу и переписать ленты на цифру. Ленты еще тип 2.

Боюсь здесь ожидает масса неожиданностей, если  Вы давно не трогали плёнки и не перематывали. Их теперь нужно долго готовить к эксплуатации, иначе оцифровывать будет нечего, тем более на этом типе ленты. Но ностальгия сильная штука, даже если звук сильно испортится. Конечно же имеет смысл этим заниматься, если там уникальные записи. В противном случае наверно проще найти записи с высоким битрейтом в и-нете.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 15.10.2015, 13:04 | Сообщение # 10
FID: 73 TID: 344 ID: 5620 TIMESTAMP: 1444907054
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Пока позволю себе не согласиться. .

Я не предлагаю спор.
Цитата AlexVlad ()
И разумеется, чем короче и проще звуковой тракт, тем лучше для звука. Именно поэтому: ".

Что может быть короче для звука, только фильтр перед громкоговорителем. Реально звук живет только в динамике.
Цитата AlexVlad ()
И тогда не было и в помине таких микрух.

Я привел как пример эволюции технологий в области радио приема. SDR
Цитата AlexVlad ()
Боюсь здесь ожидает масса неожиданностей, если  Вы давно не трогали плёнки и не перематывали. Их теперь нужно долго готовить к эксплуатации, иначе оцифровывать будет нечего, тем более на этом типе ленты. Но ностальгия сильная штука, даже если звук сильно испортится. Конечно же имеет смысл этим заниматься, если там уникальные записи. В противном случае наверно проще найти записи с высоким битрейтом в и-нете.

Цель окунутся в свою атмосферу тех лет. В самого себя тогдашнего. Синхронизация ДНК с идеальным состоянием биологии в 17-25 лет.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AlexVladДата: Четверг, 15.10.2015, 14:32 | Сообщение # 11
FID: 73 TID: 344 ID: 5623 TIMESTAMP: 1444912366
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Цель окунутся в свою атмосферу тех лет. В самого себя тогдашнего. Синхронизация ДНК с идеальным состоянием биологии в 17-25 лет.

И это ПРАВИЛЬНО и полезно для всех. Так же, как просмотр старых фотографий или видео, если есть.  yes
С этой же целью долго искал ресурс с качественными караоке файлами, для пения и воспоминания минувших дней. Как обычно, кто ищет - тот всегда найдёт!  yahoo Полный размер 64 гиг! Правда из ни выбрал созвучного всего 10 Гиг. Качество в основном отменное, практически минус с текстом, что очень большая редкость. Теперь микшер на 7 входов с активными колонками и микрофонами позволяют "поплыть по волнам памяти"!
Если есть интерес, могу дать список песен и потом положить в облако.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 15.10.2015, 14:51 | Сообщение # 12
FID: 73 TID: 344 ID: 5624 TIMESTAMP: 1444913475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
И это ПРАВИЛЬНО и полезно для всех. Так же, как просмотр старых фотографий или видео, если есть.

Я на днях слушал немного через лентотягу Яузы (для работы есть другая но она пока не пашет пасик новый нужно)
Я помню все и эти песни и ассоциации и некоторые эпизоды с ними связанными, хотя записи не ахти по сегодняшним меркам. Главное ассоциации.
Цитата AlexVlad ()
той же целью долго искал ресурс с качественными караоке файлами, для пения и воспоминания минувших дней. Как обычно, кто ищет - тот всегда найдёт!  Полный размер 64 гиг! Если есть интерес, могу дать список песен и потом положить в облако

Будет возможность выкладывайте. punk Набор караоке - отлично.
Цитата AlexVlad ()
Теперь микшер на 7 входов с активными колонками и микрофонами позволяют "поплыть по волнам памяти"! .

А зачем 7 входов?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AlexVladДата: Четверг, 15.10.2015, 19:54 | Сообщение # 13
FID: 73 TID: 344 ID: 5626 TIMESTAMP: 1444931675
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
А зачем 7 входов?

7 входов всего, из них 4 микрофонных. В этот новый год сделали с женой маленькую сценку для детей, племянников и их друзей. Работали с микрофонами все, пели и выступали. Было бы меньше, было бы мало. smile Вот такой пульт, год назад был значительно дешевле.  Такие мониторы.   Тоже от цены офигел. 

Здесь программы для караоке.  Мне больше нравится "KaraFun Player" для работы с KFN файлами. Для работы с KAR лучше подходит "KaraokeBase", там есть удобный поиск даже по тексту в песне. Архив с песнями KAR разжимать не нужно.
Здесь несколько KFN файлов которые отправлял брату. Весь архив выкладывать довольно эротично. wink Лучше чуть позже список выложу. Что выберете, то и отправлю в облако.


Мои награды
 
AlexVladДата: Четверг, 15.10.2015, 21:35 | Сообщение # 14
FID: 73 TID: 344 ID: 5628 TIMESTAMP: 1444937703
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Ну вот, попустило, кот по цепи ушёл... smile
Во вложении список песен которые у меня есть в формате KFN. Это качественные минусы песен. "Минус" это песня без голоса, "плюс" это песня с голосом. В архиве некоторые песни содержат + и - , что облегчает пение, если забыта мелодия голоса. 
Выбирайте кому что нравится и пишите сюда, если админ позволит, или куда скажет. Потом залью эти песни в облако и пожалуйста, пойте на здоровье! Только некоторые песни довольно тяжёлые до 70 мБт и они не сжимаются архиваторами.
Прикрепления: KFN.doc (525.5 Kb)


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 17.10.2015, 19:54 | Сообщение # 15
FID: 73 TID: 344 ID: 5650 TIMESTAMP: 1445104479
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Ну вот, попустило, кот по цепи ушёл... Во вложении список песен которые у меня есть в формате KFN. Это качественные минусы песен. "Минус" это песня без голоса, "плюс" это песня с голосом. В архиве некоторые песни содержат + и - , что облегчает пение, если забыта мелодия голоса. Выбирайте кому что нравится и пишите сюда, если админ позволит, или куда скажет. Потом залью эти песни в облако и пожалуйста, пойте на здоровье! Только некоторые песни довольно тяжёлые до 70 мБт и они не сжимаются архиваторами.

Вы все это поете? Молодцы, даже если не все smile
А может подскажешь сайты с хорошим набором минусовок.
У меня на маил.ру 2 терребайта, мне даже легче залить без разбору, но когда так запою не знаю, так что не беспокойся зря smile , а список пригодится.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Энергетические методы воздействия » Лаборатория » Hi-Fi
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.