ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Технические вопросы - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Вопросы по работе форума » Ответы новичкам » Технические вопросы
Технические вопросы
AnsaraidesДата: Среда, 21.10.2015, 03:59 | Сообщение # 46
FID: 10 TID: 30 ID: 5670 TIMESTAMP: 1445392774
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата kila48 ()
Та нет же. У меня последняя страница 21-я. Дальше нет. В рамочке-  Страница 21 из 21. Где искать??

Вы просмотрели указные темы?
Я указал ссылки на темы на которые нужно нажимать и просматривать все посты, один за другим, в поиске нужного поста. Номера страниц не совпадают при переносах. Нужно немного потрудиться, чтобы посетители в теме о лечении простатита не плутали среди схемотехники.

Цитата kila48 ()
Ты куда дел последние три страницы?

Страницы это результат набора постов. Можно изменить количество постов на странице. Никакие посты не удались все они распределены по указанным темам. Посты об электрофорезе серебром находятся в теме лечение простатита серебром.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
kila48Дата: Среда, 21.10.2015, 20:27 | Сообщение # 47
FID: 10 TID: 30 ID: 5672 TIMESTAMP: 1445452033
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 291
Статус: Offline
Ребята! Всё понял. Премного благодарен за разьяснения. Старость -не радость smile . Скорость мозгошевеления падает, что поделаешь. Приходится терпеть . И вам и мне. И за страницы понял , и за схемное решение. Вопрос закрыт. bye

Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 23.10.2015, 06:35 | Сообщение # 49
FID: 10 TID: 30 ID: 5678 TIMESTAMP: 1445574956
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата smmik ()
Ansaraides, можно как - нибудь убрать этот вываливающийся при каждом клике список сообщений? Жутко раздражает.....

При кликах куда? И каких сообщений???
Жутко не понятно. smile
Просьба на будущее писать технические вопросы в соответствующих темах.
http://efir.ucoz.net/forum/10-30-1

Добавлено (23.10.2015, 06:35)
---------------------------------------------
Работа с этим форум достаточно отлажена. На днях будет улучшение которого даже нет в UCOZ что приведет к разгрузке форума и убыстрения его работы. Но повышенный уровень неудобств из-за рекламы заставляет работать над переносом форума на другую основу. Уже третьи сутки над этим работаю, скоро продемонстрирую результат. Просьба всех высказать свои пожелания по работе форума. Какой функционал добавить, какой убавить.
Как Кот? Достает ли последнее время?
Это сообщение будет перенесено.

Ребята ! Я хочу что бы всем и вам жилось легче.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
kila48Дата: Пятница, 23.10.2015, 20:39 | Сообщение # 50
FID: 10 TID: 30 ID: 5681 TIMESTAMP: 1445625566
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 291
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Как Кот? Достает ли последнее время?
 Пока нет! Наверное его Величество прикрыли в  чуланчик, да ещё и цепями приковали к  мокрой стенке. Я и на ОПЕРЕ перелистывал быстро страницы и на Гугл-хроме и ничего. Только тихонечко помяукивает где-то... цепи давят...


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 31.10.2015, 10:23 | Сообщение # 52
FID: 10 TID: 30 ID: 5687 TIMESTAMP: 1446279798
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата smmik ()
При каждом открытии страницы слева вылезает  портянка со списком личных сообщений. Жутко раздражает!

Это "портянка" говорит о том что вам кто то прислал сообщение и вы его даже не открыли. Я уже не говорю о том что бы прочитали, или даже, не дай бог, ответили.
Нужно хотя бы открыть.

Цитата smmik ()
Главным образом в силу полной бессмысленности этого действа.

Смысл в том что кто то вам пишет или говорит "спасибо" за ваш пост или дарит какой то подарок и возможно хочет получить ответ.
Администрация принимает меры что бы каждый пользователь был уверен в том что его сообщение дошло до адресата.

Цитата smmik ()
Когда меня заинтересует этот список (что очень маловероятно), я зайду в мой профиль и посмотрю его... А совать его все время мне под нос -

Вам нужно нажать на личные сообщения, открыть не прочитанные сообщения или уничтожить все сообщения.

Нажать на Мой профиль.

Нажать на Изменить данные. Поставить галочки в пунктах

Принимать письма от других пользователей сайта
Отключить прием уведомлений об изменении репутации
Отключить прием уведомлений о получении наград
Получать почтовые извещения о личных сообщениях
Принимать личные сообщения только от групп...
Все группы
Пользователи Проверенные Модераторы
Администраторы Стажер Супер-Модератор
Новичок Карантин Друзья
Заблокированные

Добавлено (31.10.2015, 10:23)
---------------------------------------------
Открыт новый форум

Данный форум результат конвертации форума из системы UCOZ. Завершена работа которая продумывалась два года.
Теперь пользователи будут избавлены от рекламы, а так же упрощена система регистрации.
Затем было совершен переход от версии 3.0.12 к 3.1.14. И затем обновление до последней версии.
Предстоит еще работа по модернизации этой версии и наполнения ее самыми предродовыми технологиями по сравнению с форумами vBulletin .


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 23.11.2015, 02:12 | Сообщение # 54
FID: 10 TID: 30 ID: 5836 TIMESTAMP: 1448237563
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline


Прикрепления: 1308076.jpg (34.7 Kb) · 5653658.jpg (5.8 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды


Сообщение отредактировал Ansaraides - Понедельник, 23.11.2015, 02:15
 
smmikДата: Понедельник, 23.11.2015, 23:41 | Сообщение # 55
FID: 10 TID: 30 ID: 5837 TIMESTAMP: 1448314885
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
$IMAGE1$Попробую еще раз:$IMAGE1$

01 октября я писал о непонятном для меня явлении, а именно снижение показаний ТДС-метра при ионизации кипяченой воды из-под крана (пост  246).
Вчера наткнулся на этот график. Может он объясняет этот феномен? Хотя есть сомнение: вряд ли у меня концентрация достигла 10 М.

К сожалению, вставить график не получается: исходный размер файла 240 кБ - не прошел: уменьшил сначала до 180 кБ, потом до 100 - один черт. Пытался найти в правилах допустимый размер файла - индейская изба "фигвам" - если и написано, то неизвестно где. А правил, как пользоваться правилами почему-то нет  sad .


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Вторник, 24.11.2015, 04:17 | Сообщение # 56
FID: 10 TID: 30 ID: 5838 TIMESTAMP: 1448331476
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Максимальное количество одновременно загружаемых файлов: - 10;
Определяет максимально количество файлов, которые можно будет загрузить при добавлении записи. Распространяется на те группы пользователей, которым можно загружать файлы.
Максимальный размер загружаемых файлов: 2048 кб.
Определяет максимальный размер каждого загружаемого файла. Общий размер одновременно загружаемых файлов не может превышать 15Мб. Kb
Размеры уменьшенного изображения: 800*900.
Система автоматически будет уменьшать большие изображения до нужных размеров. При этом, нажав на изображение, посетитель сможет увидеть его в полном размере.
Максимальные размеры полного изображения: 1200*1400.
Позволяет ограничить размеры изображений и тем самым уменьшить их вес, экономя при этом дисковое пространство. Все изображения больше указанного размера, будут пропорционально уменьшены .

Цитата smmik ()
$IMAGE1$Попробую еще раз:$IMAGE1$
?????????????????????????
Цитата smmik ()
Пытался найти в правилах допустимый размер файла - индейская изба "фигвам" - если и написано, то неизвестно где. А правил, как пользоваться правилами почему-то нет

А вы правила уважаете? Эти вопросы задаются в соответствующей теме. Уже не раз об этом говорилось. Нафик людям желающим почитать про лечении простатита ваша демагогия про фигвамы.
Сколько есть форумов, но алгоритмы вставки изображений везде сходны.
А вообще позитивные люди начинают свое вопросы со слова "пожалуйста" и заканчивают словом "спасибо". Или это то же нужно писать в правилах?
Форум функционирует на общественных началах, не является коммерческим проектом, держится на энтузиазме и не имеет благодарной вам обслуги.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
smmikДата: Среда, 25.11.2015, 23:27 | Сообщение # 57
FID: 10 TID: 30 ID: 5841 TIMESTAMP: 1448486874
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
А вы правила уважаете?
***Уважаю!

Цитата Ansaraides ()
Эти вопросы задаются в соответствующей теме.
***Я не задавал вопросов. Я выражал претензии к организации форума. Правила форума должны отражать все необходимые параметры и алгоритмы, а не только рекомендации типа "стараться не делать грамматических ошибок"
И уж если непосредственно в правилах указанная информация не представлена, то должна быть ссылка на ту самую "соответствующую тему"

Цитата Ansaraides ()
Сколько есть форумов, но алгоритмы вставки изображений везде сходны.
***У меня достаточно большой опыт участия в форумах. Мои попытки действовать по общепринятым алгоритмам здесь, к сожалению толком не работают.  При этом не забывайте, что я на этом форуме уже не раз изображения вставлял, т.е. в какой-то мере здешний алгоритм освоил. Но этот файл почему-то вставляться не желает, хотя всем Вами перечисленным параметрам удовлетворяет с большим запасом.
Кстати, в числе параметров, которым должен удовлетворять файл, Вы не указали формат файла. Я пытался вставить сначала png - файл, затем переконвертировал его в  jpg.   Результат тот же.

И кракозябры по сторонам от моей фразы " попробую еще раз" созданы не мной.
Они возникли после моих двух попыток вставить изображение. 
Цитата Ansaraides ()
А вообще позитивные люди начинают свое вопросы со слова "пожалуйста" и заканчивают словом "спасибо". Или это то же нужно писать в правилах?
*** Могу только повторить: я не задавал вопросов. Но если для вас это столь существенно , и если впредь у меня опять возникнут претензии - учту Ваши пожелания. Выражаю робкую надежду, что и мои пожелания будут Вами учтены.

Цитата Ansaraides ()
Форум функционирует на общественных началах, не является коммерческим проектом, держится на энтузиазме и не имеет благодарной вам обслуги

***А я только в таких форумах участвую.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 27.11.2015, 21:11 | Сообщение # 58
FID: 10 TID: 30 ID: 5843 TIMESTAMP: 1448651481
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата smmik ()
Я не задавал вопросов. Я выражал претензии к организации форума

Ой спасибочки! Так уже помогли ваши претензии. Сказывал бы больше да нет настроения...
Цитата smmik ()
Правила форума должны отражать все необходимые параметры и алгоритмы, а не только рекомендации типа "стараться не делать грамматических ошибок"И уж если непосредственно в правилах указанная информация не представлена, то должна быть ссылка на ту самую "соответствующую тему"

Так нужно взять и предложить варианты. Я работаю сутки и это форум имеет таки возможности как никакой другой на платформе укоза и сейчас сутки на пролет сижу за компом даже на улицу не выхожу. Потому за претензии имею одно желание отправить в другое место.
Цитата smmik ()
У меня достаточно большой опыт участия в форумах. Мои попытки действовать по общепринятым алгоритмам здесь, к сожалению толком не работают.

Можно только вспомнить вашу историю с аватаром, мистикой со вторым логином, нежелание изучать правила работы с ЛС.
Цитата smmik ()
Кстати, в числе параметров, которым должен удовлетворять файл, Вы не указали формат файла. Я пытался вставить сначала png - файл, затем переконвертировал его в  jpg.   Результат тот же.

Потому что берет любые ходовые форматы и jpg и png.
Дайте мне ссылки на эти файлы. Я сам попробую.

Цитата smmik ()
И кракозябры по сторонам от моей фразы " попробую еще раз" созданы не мной.Они возникли после моих двух попыток вставить изображение.

Я убедился на практике - некоторые операторы так вводят данные что не выдерживают фирменные программы, портятся базы данных. А всего то у них в руках обычная клавиатура.
Цитата smmik ()
Могу только повторить: я не задавал вопросов.

Если так то я мог не отвечать.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды


Сообщение отредактировал Ansaraides - Пятница, 27.11.2015, 21:12
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:25 | Сообщение # 59
FID: 10 TID: 30 ID: 5847 TIMESTAMP: 1448796343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Косяки бывают на любых форумах

Абсолютно без претензий.
Да это так, но это и не о чем. Я знаю как косячит этот форум, но не на фотках. Наверное только одному мне известно сколь потрачено труда для этого форума.
Кто хочет может посмотреть сколько уже загружено фото в этом форуме - более 1700 . Причем львиную долю сделали обыкновенные девочки. И не разу никто не жаловался и тем более "предъявлял претензии".
Первый раз вообще слышу о таких проблемах. А вооще! Я что-ли писал движок форума?
Могу только повторить слова:

Цитата
Как-то раз глава города Балаклавы направил вышестоящему начальству бумагу о том, что город Балаклава хочет выйти из Российской империи.. .Бумага пошла по инстанции, но поскольку решить данный вопрос никто не осмелился, то дело дошло до Государя Императора Николая II... Ознакомившись с содержанием петиции, Николай II наложил резолюцию: "ЗАКУСЫВАТЬ НАДО!!! "


"ЗАКУСЫВАТЬ НАДО!!! "


Цитата AlexVlad ()
Меня тоже несколько раз при первом входе с утра котик встречал

Ну и о котике.
Котик уже в прошлом.
Работа по внедрению на страницы форума технологии Local Storаje в основном закончена. Это позволило форуму получить степень автономности от сервера укоз. Обновление данных по наградам происходит раз в сутки а не при каждой загрузке страницы.
Как раз если с момента последнего визита прошло больше 24 часов, не нужно жать на все кнопки и позволять грузится нескольким страницам. Достаточно загрузить одну и после ее загрузки другие страницы уже не буду донимать кота.
Если нужно немедленно нужно нажать кнопку Обновить благодарности. Укоз экономит на всем и на количестве запросов то же. Поэтому форум дублирован.
Кому то подробней рассказать сколько для этого нужно было труда?
Что касается кота, то я просил всегда мне сообщать заранее.
У меня он больше не появлялся.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Вопросы по работе форума » Ответы новичкам » Технические вопросы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.