ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Аутолиз дрожжей. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Аутолиз дрожжей.
Аутолиз дрожжей.
AnsaraidesДата: Понедельник, 06.04.2015, 17:19 | Сообщение # 1
FID: 2 TID: 294 ID: 4848 TIMESTAMP: 1428333580
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Как?
Читайте еще на сайте
Овсяной кефирчик или рецепты, которым не одно тысячелетие
Русский бальзам - овсяный кисель
Секрет овсяного киселя
Лечебные секреты овсяного киселя
Чудо - овсяный кисель
Овсяный кисель выводит из организма избыточный холестерин
Свойства бактерий


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 06.04.2015, 17:21 | Сообщение # 2
FID: 2 TID: 294 ID: 4849 TIMESTAMP: 1428333687
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Это после первой попытки.



Вот вторая попытка, признаков не видно.



Это раз температуры выше 50 не подымал.



Цитата
Вариант выполнения заявляемого изобретения состоит в том, что в качестве дрожжевой биомассы используют пивные дрожжи более чем 6-ой генерации, при этом целесообразно согласно изобретению автолиз дрожжевой биомассы индуцировать путем повышения температуры реакционной массы до 45-55oC.

Другой вариант выполнения заявляемого изобретения состоит в том, что в качестве дрожжевой биомассы используют пивные дрожжи (1-6)-ой генерации и/или пекарские дрожжи, при этом согласно заявляемому изобретению целесообразно автолиз дрожжевой биомассы индуцировать путем повышения температуры реакционной массы до 45-55oC и использования по меньшей мере одного вещества, выбранного из группы, включающей этиловый спирт, пищевую карбоновую кислоту, этилацетат, соли щелочных и щелочноземельных металлов пищевых кислот, пищевой автолизат дрожжей.


http://ru-patent.info/20/85-89/2087531.html
Прикрепления: 8429711.jpg (31.9 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AndreasДата: Понедельник, 06.04.2015, 17:42 | Сообщение # 3
FID: 2 TID: 294 ID: 4850 TIMESTAMP: 1428334922
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Это раз температуры выше 50 не подымал.
сырые кубики, грел со спиртом не менее 5 часов? всё как бы получилось но клетки целые? Может быть надо подождать какое-то время, сутки-двое пока оболочка растворится?
спасибо, видео очень понравилось.. впервые увидел дрожжи smile


Мои награды


Сообщение отредактировал Andreas - Понедельник, 06.04.2015, 17:44
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 06.04.2015, 17:54 | Сообщение # 4
FID: 2 TID: 294 ID: 4851 TIMESTAMP: 1428335656
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Andreas ()
сырые кубики, грел со спиртом не менее 5 часов? всё как бы получилось но клетки целые? Может быть надо подождать какое-то время, сутки-двое пока оболочка растворится?

У меня в виде порошка. Вид и запах поменялись, ждал пока на них не стал заводится какой то студень.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AndreasДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:59 | Сообщение # 5
FID: 2 TID: 294 ID: 4854 TIMESTAMP: 1428339550
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Цитата Andreas ()сырые кубики, грел со спиртом не менее 5 часов? всё как бы получилось но клетки целые? Может быть надо подождать какое-то время, сутки-двое пока оболочка растворится?

У меня в виде порошка. Вид и запах поменялись, ждал пока на них не стал заводится какой то студень.
 непонятные темины в патенте, сколько же нужно спирта?
Цитата
при использовании этилового спирта его используют в количестве 3-5 об. автолизат дрожжей в качестве индуцирующего вещества берут в количестве 11,5-50,00 об.
Может быть попались "термофильные" дрожжи с устойчивой оболочкой? либо спирт испарился раньше времени? перемешивание важный фактор успеха?  fear
можно попробовать  подкислить лимонной или уксусной, заодно добавив дополнительный катализатор
Цитата
пищевой карбоновой кислоты (уксусная или лимонная кислота), этилацетата, солей щелочных и щелочноземельных металлов пищевых кислот, пищевого автолизата дрожжей, полученного ранее.
из щелочноземельных металлов пищевых кислот можно попробовать цитрат или лактат магния если имеется. 
больше идей пока нет  shy


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 06.04.2015, 19:08 | Сообщение # 6
FID: 2 TID: 294 ID: 4855 TIMESTAMP: 1428340089
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Andreas ()
Может быть попались "термофильные" дрожжи с устойчивой оболочкой? либо спирт испарился раньше времени? перемешивание важный фактор успеха?  можно попробовать  подкислить лимонной или уксусной, заодно добавив дополнительный катализатор

Завтра приобретем новые, эти дрожжи 2010 года. Но возьмем другой тип дрожжей, живых. Мендель рекомендовал ложку спирта на 0,5 литра. Я даже больше влил, еще раз.
Цитата Andreas ()
из щелочноземельных металлов пищевых кислот можно попробовать цитрат или лактат магния если имеется.  больше идей пока не

А как? Нужно еще к спирту добавить?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 06.04.2015, 19:13 | Сообщение # 7
FID: 2 TID: 294 ID: 4856 TIMESTAMP: 1428340388
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Мы пока говорим о ферментации но есть и другие способы подготовки продукта для усваивания.
Вот основа устройсва по разложению дрожжей или других клеток электромагнитным способом.

Доступно только для пользователей


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AndreasДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:10 | Сообщение # 8
FID: 2 TID: 294 ID: 4857 TIMESTAMP: 1428343800
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
А как? Нужно еще к спирту добавить?
да, добавить. к примеру на поллитра раствора 1-2 столовых ложки 5%ного яблочного уксуса(сколько точно можно добавить кислоты незнаю. думаю не стоит  ронять PH ниже 5)
поднять PH можно добавив карбоната магния(третий катализатор happy )
Думаю надо и так и сяк пробовать пока не появятся сдутые оболочки. Наверно самое сложное пройти эту стадию.
потом можно будет использовать 20% автолизата + температура.

Цитата Ansaraides ()
Пробовал подобрать частоты для разрыва клеток и интенсивность.
 интересно! получалось оболочки разрушить?


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:34 | Сообщение # 9
FID: 2 TID: 294 ID: 4859 TIMESTAMP: 1428345292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Andreas ()
да, добавить. к примеру на поллитра раствора 1-2 столовых ложки 5%ного яблочного уксуса(сколько точно можно добавить кислоты незнаю. думаю не стоит  ронять PH ниже 5) поднять PH можно добавив карбоната магния(третий катализатор ) Думаю надо и так и сяк пробовать пока не появятся сдутые оболочки. Наверно самое сложное пройти эту стадию. потом можно будет использовать 20% автолизата + температура

Да очень интересно, есть возможность для маневра. Где то я читал что вообще достаточно из поставить в коридор температур, только именно в коридор. Да и вроде и спирт для них сигнал

 
Цитата Andreas ()
интересно! получалось оболочки разрушить?

Лежали они у меня в болотовской царской водке, только объектив на микроскопе облез а им ничего. После кипячения то же. Но порванные появлялсь.
С частотами пока не было никаких признаков, нужно искать их резонансную частоту. Но в одном патенте видел частоту 17 кгц.
Если попадется возьму китайский ультразвуковой генератор тумана.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 07.04.2015, 09:38 | Сообщение # 10
FID: 2 TID: 294 ID: 4873 TIMESTAMP: 1428392280
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Живые дрожжи.


Andreas, Mendel,  нужна помощь с материалом о опасности потребления этих дрожжей или как можно простым методом подготовить их к потреблению.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AndreasДата: Вторник, 07.04.2015, 11:40 | Сообщение # 11
FID: 2 TID: 294 ID: 4874 TIMESTAMP: 1428399657
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Где то я читал что вообще достаточно из поставить в коридор температур, только именно в коридор. Да и вроде и спирт для них сигнал

Очень может быть что коридор температур это ключевой момент.( типа нагрелось до 55-остыло до 40, затем опять 55.) информацию не могу найти. Примерно так понимаю что дрожжи надо "состарить" и довести до разрыва лизосом. спирт поможет растворению оболочки и вроде как ферментам

Цитата Ansaraides ()
У меня в виде порошка. Вид и запах поменялись, ждал пока на них не стал заводится какой то студень.

возможно студень это признак автолиза?
Цитата
Однако затруднения возникают при разделении твердой и жидкой фаз, так как в процессе автолиза часть белков подвергается глубокому расщеплению и вся масса приобретает коллоидную структуру


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 07.04.2015, 14:48 | Сообщение # 12
FID: 2 TID: 294 ID: 4875 TIMESTAMP: 1428410881
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
На 15.24 Доступно только для пользователей

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 07.04.2015, 22:26 | Сообщение # 13
FID: 2 TID: 294 ID: 4879 TIMESTAMP: 1428438397
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AndreasДата: Вторник, 07.04.2015, 23:03 | Сообщение # 14
FID: 2 TID: 294 ID: 4882 TIMESTAMP: 1428440632
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
На 15.24 появились "впадины", но мало, влил еще чайную ложку спирта.
Хороший результат! Раствор потемнел и появился запах умамы? Если так то думаю оболочки уже не интактны и содержимое в растворе. Оболочки как я понимаю потом просто отфильтровывают.
В этот раз ты взял прессованные пекарские дрожжи? растворил один к одному в воде , добавил 5% спирта? Автолизовал При температуре 50"C и (непрерывном) перемешивании в течение 12 часов?
Цитата Ansaraides ()
Andreas, Mendel,  нужна помощь с материалом о опасности потребления этих дрожжей или как можно простым методом подготовить их к потреблению.
Мендель убеждён в опасности употребления заводских дрожжей. у меня тоже есть опасения. на пробу ок, но не более.
Если развести самому природные дрожжи, которые живут на продукте то польза будет. Хорошо они растут на пророщенной пшенице. Если будет интерес опишу как правильно подготовить продукт.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 07.04.2015, 23:16 | Сообщение # 15
FID: 2 TID: 294 ID: 4883 TIMESTAMP: 1428441371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Доступно только для пользователей.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Аутолиз дрожжей.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.