ЭФИР
Пятница, 19.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Открытия по дороге домой. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Открытия по дороге домой.
Открытия по дороге домой.
AnsaraidesДата: Среда, 15.10.2014, 22:12 | Сообщение # 31
FID: 33 TID: 115 ID: 3430 TIMESTAMP: 1413400366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Ansaraides, ну да - около того. ноги на стенке голова на полу это моя любимая поза с детства

Я юмор оценил biggrin , просто хочу добавить что весь процесс мог заканчиваться и в "других позах". biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 16.10.2014, 02:48 | Сообщение # 32
FID: 33 TID: 115 ID: 3433 TIMESTAMP: 1413416917
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, я так и поняла smile

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:27 | Сообщение # 33
FID: 33 TID: 115 ID: 3512 TIMESTAMP: 1413743226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Перенес свою мудрость из поста.
Собираю-с до кучи-с.

Цитата
Для себя я открыл такую мудрость.
Если поставишь цель вылечить какую нибудь болезнь, то в лучшем случае не помрешь в собственных фекалиях.
Если поставишь цель быть здоровым, то будешь жить нормально и умрешь как все, как животное.
Если поставишь цель жить долго, то наверняка будешь здоров и проживешь активную жизнь, но умрешь как животное.
Если поставишь цель быть бессмертным то наверняка обретешь долголетие, а там видно будет, но уйдешь как бог.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.10.2014, 05:21 | Сообщение # 34
FID: 33 TID: 115 ID: 3514 TIMESTAMP: 1413771665
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Если поставишь цель вылечить какую нибудь болезнь, то в лучшем случае не помрешь в собственных фекалиях
Фигня цель, те кто лечатся - лечатся всю жизнь и без толку  smile есть зацепка за болезнь - будет болезнь.а вот это уже интреснее:
Цитата Ansaraides ()
поставишь цель быть здоровым, то будешь жить нормально и умрешь как все, как животное
Цитата Ansaraides ()
Если поставишь цель жить долго, то наверняка будешь здоров и проживешь активную жизнь, но умрешь как животное
ну в общем-то да: быть здоровым и жить долго, здесь нам открывается уровень нормального такого животного. А почему бы и нет, наверняка кто-то учится справляться с телом. НО видела много людей, кто имея потенциал, зависал вот на этом уровне. А потом их космос пинком под зад из воплощения  biggrin зацепка за тело.
Цитата Ansaraides ()
Если поставишь цель быть бессмертным то наверняка обретешь долголетие, а там видно будет, но уйдешь как бог.
Бессмертным как сущность-сознание?! Быть?!!! при такой цели долголетие почти гарантировано... а там видно будет!
Благодарю за мудрость, Друг



Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:23 | Сообщение # 35
FID: 33 TID: 115 ID: 3679 TIMESTAMP: 1415003021
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Работал ночью. Потом лег отдохнуть и проснулся когда уже светило солнце.
При взгляде в окно почувствовал что на улице весна. На самом деле сейчас глубокая осень. Причем тут весна?
Но опыт меня научил доверять и понимать подобные курьезы. Да дуновение Весны. В мир заглянула Весна, мир изменился.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:07 | Сообщение # 36
FID: 33 TID: 115 ID: 3680 TIMESTAMP: 1415005659
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
опыт меня научил доверять и понимать подобные курьезы. Да дуновение Весны. В мир заглянула Весна, мир изменился.

ура


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:49 | Сообщение # 37
FID: 33 TID: 115 ID: 3682 TIMESTAMP: 1415015360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Звонил сегодня Свой, обещает скоро приехать и выйти на форум. Он сделал заключение что у нас на форуме собралась очень сильная команда. Я пожелал, что бы эта команда поскорей приступила к реальным совместным действиям.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:54 | Сообщение # 38
FID: 33 TID: 115 ID: 3689 TIMESTAMP: 1415044469
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я пожелал, что бы эта команда поскорей приступила к реальным совместным действиям.

Вот именно!
Нам нет преград!
Вместе - мы сила!
Мы сообща способны силою мысли горы двигать Доступно только для пользователей


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Понедельник, 03.11.2014, 21:56
 
AnsaraidesДата: Вторник, 04.11.2014, 15:46 | Сообщение # 39
FID: 33 TID: 115 ID: 3700 TIMESTAMP: 1415108774
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
А что есть человек, если все наносное убрать. ... можно любить то, что ТАМ за страданием

Она меня за муки полюбила,
А я ее - за состраданье к ним.
Вот чары все, к которым прибегал я...

(Вильям Шекспир. Отелло, венецианский мавр)

Мы любим покой, долгий покой становиться страданьем. Мы начинаем движение, пока движение не станет страданием.
Мы любим не человека, а свои страдания в нем.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Среда, 05.11.2014, 12:50 | Сообщение # 40
FID: 33 TID: 115 ID: 3705 TIMESTAMP: 1415184616
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Мы любим покой, долгий покой становиться страданьем. Мы начинаем движение, пока движение не станет страданием.
Мы любим не человека, а свои страдания в нем.


А это кого из великих такая мудрая мысль?
Ansaraides, если это Вы, я снимаю шляпу перед Вами.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 05.11.2014, 13:34 | Сообщение # 41
FID: 33 TID: 115 ID: 3706 TIMESTAMP: 1415187254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
А это кого из великих такая мудрая мысль? Ansaraides, если это Вы, я снимаю шляпу перед Вами.

Если Вы так считаете то согласен принять подарочек. wink


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 21.11.2014, 10:01 | Сообщение # 42
FID: 33 TID: 115 ID: 3888 TIMESTAMP: 1416556886
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Беда для жизни если целью жизни становится "Учение". Тогда можно попасть в иллюзию, которая вертится внутри другой иллюзии, а та в свою очередь, в третьей и тд. И тогда тысячи вокруг подарят свои страдания темным братьям. Я думаю целью жизни является - освобождение от страданий себя и помощи другим в этом и тогда тысячи спасутся. Движение к истине постоянно и поэтому рано или поздно любое учение устаревает. Человек сам создает свое учение, тогда он подобие Творца, иначе он куколка накрутившая свой кокон из подходящих учений.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:00 | Сообщение # 43
FID: 33 TID: 115 ID: 3913 TIMESTAMP: 1416844856
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Психотехнологии воплощения желаний.
Почему я начал эту тему?
Я случайно наткнулся на методику Ковалева и решил собрать информацию. Ценность в том что он очень подробно и скрупулезно разъясняет условия выполнения желаний.
В основе моей работы по гармонизации пространства аналогичный подход, но есть нюансы.
Привожу его методику, что бы господа "светлые" могли подумать над вопросом куда улетают их посылы и есть ли хоть какая то вероятность, что космос примет их пожелания к исполнению.
Их посылы носят совершенно не конкретный характер и подпитывают одновременно инь и янь, а в результате уравновешенный ноль. Хорошо в этом случае только самим господам "светлым". Излучая божественное благожелание и благотрепетание они подпитывают свое ЕГО и святят только себе.
Другими словами фразы типа - спасись сам и тысячи спасутся - просто лозунг, подобный благим пожеланием - "Будь здоров", "Будь богат" и тд.

Добавлено (24.11.2014, 17:26)
---------------------------------------------
Как правильно?
Чем более конкретен запрос, тем более вероятно исполнение, но опять же до определенного предела. Не спроста говорят - дело мастера боится. Человек изначально - мастер. Очень хороший мастер - Бог.
Вспомните эпизод из сказок. Волшебника попросили создать телефонный аппарат. Он бы создан но бутафорский, диск для набора номера составлял одно целое с корпусов.
В фильме Солярис, платье героини имело пуговицы, но они были просто пришиты в нужном месте и платье можно было только разорвать. biggrin Так и наши новоиспеченные светлые строят мыслеобразы и... ничего не происходит...
И это даже очень хорошо, а то бы мы получили мир где двери у домов не открываться, а под платьями женщин (да и мужчин) была бы тырса (как говорила моя бабушка) biggrin



Добавлено (24.11.2014, 18:00)
---------------------------------------------
Вот например желание жить в мире.
Кто из считающих себя нормальным человеком будет желать войны?
Бывает правда и такое но сейчас не будет рассматривать патологии.
Нужно хорошо представлять себе чего хочешь, что же такое мир.
Что бы понять мир, нужно понять, познать войну.
Войну как мы знает называют сконцентрированным проявление политики. А политика это раскладка сил и их соотношение борьба и взаимодействие.
"Да будет мир!" - это просто благое пожелание.
Необходимо разобраться в обстановке, прежде чем желать.
Вот и тут получается нужно быть мастером а не профаном. Мир заслужит тот, кто знает что такое война и смерть, может почувствовать ужас невинных. А тот для кого это сафари,сидя на диване, "переживает всем сердцем", получит войну в собственном доме. Особенно если он подначивает и "воодушевляет" одну из сторон.
Для этого случая справедливо изречение "Быть здесь и сейчас". Судить отсталыми и вчерашними понятиями о сегодняшнем дне это значит "быть не сейчас". Жить далеко от смертей это значит "быть не здесь".


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 28.11.2014, 18:18 | Сообщение # 44
FID: 33 TID: 115 ID: 3939 TIMESTAMP: 1417191535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Все знают как правильно!
Нужно любить искусство в себе а не себя в искусстве.
А как будет правильнее?
Любить деньги в себе или себя в деньгах?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды


Сообщение отредактировал Ansaraides - Суббота, 29.11.2014, 22:08
 
AnsaraidesДата: Суббота, 29.11.2014, 09:58 | Сообщение # 45
FID: 33 TID: 115 ID: 3948 TIMESTAMP: 1417247930
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Не следует отвлекаться от реальности. Да она не всегда или скорее она всегда мрачна но прекрасна своей правдой, она жива. Кто живет здесь и сейчас видит реальность такой как она есть. Но только нужно ее любить такой. И цветы и свалки. Спасибо свалкам и клоакам, что они помогают любить цветы. Спасибо цветам, что они помогают увидеть свалки. То кто это видит он не ждет большей радости чем иметь возможность это видеть и переживать. Ведь это мир наш Божий. Люблю его такие как он есть.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Открытия по дороге домой.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.