ЭФИР
Четверг, 18.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Записная книжка Елены. - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Записная книжка Елены.
ЕленаДата: Среда, 10.09.2014, 04:14 | Сообщение # 76
FID: 58 TID: 173 ID: 2943 TIMESTAMP: 1410311681
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
У ты какой любознательный у меня читатель

Добавлено (09.09.2014, 16:46)
---------------------------------------------
Опять пропало сообщение!!! Что это?

Добавлено (10.09.2014, 04:14)
---------------------------------------------
Как можно назвать человека, который собрал в себе максимум возможных пороков? Почему так может происходить??

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 10.09.2014, 04:34 | Сообщение # 77
FID: 58 TID: 173 ID: 2944 TIMESTAMP: 1410312888
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Опять пропало сообщение!!! Что это?

Желательно больше давать информации о тех вопросах.
Где сообщение, в личке или на форуме?
Цитата Елена ()
Как можно назвать человека, который собрал в себе максимум возможных пороков? Почему так может происходить??

Теоретически это отсутствие любви, сближение с хаосом, невежество. Здесь можно говорить что "не собрал" а не вышел к Свету.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 10.09.2014, 05:53 | Сообщение # 78
FID: 58 TID: 173 ID: 2945 TIMESTAMP: 1410317637
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Теоретически это отсутствие любви
А если одновременно присутсвуют оба аспекта: тьма и свет, и каждый из них очень силён....?Как можно помочь такому человеку?

Добавлено (10.09.2014, 05:05)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
или на форуме?
писала здесь, 2 раза после фразы о любознательных читателях. сообщение сохранялось, появлялось в теме, а при повторном заходе исчезало.

Добавлено (10.09.2014, 05:38)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
весьма интригующе
 В тело нагнетается энергия через верх головы ("нисходящая"), идёт чёткое ощущение надува. Это чувствуется физически. Потом на пределе надува (теоритически-физически по ощущениям примерно около 70-100 см, может чуть поменьше... радиус во все стороны от тела) будто кокон лопается. И всё. До этого надувы были, но до лопания не доходило, после надува происходило постепенное медленное сдувание. По Клюеву лопнуть можно только один раз, посмотрим. Для истории: надувы у меня продолжались около 9 месяцев. С момента "рождения" до "лопания" прошло 5 лет, без одного месяца.

Добавлено (10.09.2014, 05:53)
---------------------------------------------
Это я описала часть по физическим ощущениям, а вообще после этого события нечто изменилось в клетках и сознании. Так же я получила огромный пласт информации и дальнейшие инструкции от внутреннего учителя.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 10.09.2014, 06:33 | Сообщение # 79
FID: 58 TID: 173 ID: 2946 TIMESTAMP: 1410319990
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
А если одновременно присутсвуют оба аспекта: тьма и свет, и каждый из них очень силён....?Как можно помочь такому человеку?

В этом случае можно сказать - "пропасть не пропадешь только горя наберешься" biggrin Это среди моих друзей шутка а тут она выглядит как то мрачновато. biggrin
Помочь можно снабжением фактами, примерами, заботой, любовью и кудахтаньем. biggrin
Цитата Елена ()
писала здесь, 2 раза после фразы о любознательных читателях. сообщение сохранялось, появлялось в теме, а при повторном заходе исчезало.

Компьютеры среда на очень надежная. Нужно сохранять куда то, например писать одновременно в ворде или самое простое в клипборде. Если не появилось сразу, повторить еще раз.
Цитата Елена ()
В тело нагнетается энергия через верх головы ("нисходящая"), идёт чёткое ощущение надува. Это чувствуется физически. Потом на пределе надува (теоритически-физически по ощущениям примерно около 70-100 см, может чуть поменьше... радиус во все стороны от тела) будто кокон лопается. И всё. До этого надувы были, но до лопания не доходило, после надува происходило постепенное медленное сдувание. По Клюеву лопнуть можно только один раз, посмотрим. Для истории: надувы у меня продолжались около 9 месяцев. С момента "рождения" до "лопания" прошло 5 лет, без одного месяца.

Цитата Елена ()
Это я описала часть по физическим ощущениям, а вообще после этого события нечто изменилось в клетках и сознании. Так же я получила огромный пласт информации и дальнейшие инструкции от внутреннего учителя.

Просто скажу правду. Вначале подобные технологии меня интересовали и практиковал. Потом понял что у меня (как и у каждого) уже есть технологии, которые намного превосходят техники такого рода. Мне очень интересно узнать как у тебя все это протекает. Возможно я что то пропустил. Но важно что твоя информация заставляет задуматься, перепроверить себя, если можно продолжай просвещать. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 10.09.2014, 08:14 | Сообщение # 80
FID: 58 TID: 173 ID: 2950 TIMESTAMP: 1410326076
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
меня интересовали и практиковал.
Меня ничего из этого не интресует в смысле обеспокоинности, я ничего НЕ практикую, но так получается, что со мной с самого начала происходит что-то, а оказалочь что кто-то (ряд людей) подобное описал. Вот и всё. Ну как если с телом что-то произошло, например, бородавка выскочила, или человек забеременел:) - это уже произошло и происходит. Можно об этом почитать, какие-то медицинские источники например, и для спокойствия собственного и для расширения кругозора. Понимаешь? так я отношусь к этой ситуации, так она у меня происходит.Это очень естественно и точно  то, что нужно мне. Тебе нужно то, что делаешь ты, то, что считаешь действенным ты, мне так кажется. Говорю честно  smile У меня происходиточень интересное... и до данного этапа всё описано другими людьми. Дыхание, гемоглобин, давление меняются сами... физические признаки. Они тоже описаны. 
Цитата Ansaraides ()
которые намного превосходят техники такого рода
может и привосходят... но каждая техника для своей цели. 
Цитата Ansaraides ()
Возможно я что то пропустил
Не пропустил, Друг. Я этой темы особо не касаюсь, ранее почти не касалась.

Добавлено (10.09.2014, 08:08)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Потом понял что у меня (как и у каждого) уже есть технологии
хочу конкретики, какие технологии.. для чего.

Добавлено (10.09.2014, 08:10)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Просто скажу правду.
Ты так пишешь, будто меня это задеть должно, забавно  biggrin ни сколько, наоброт интресно всё так!

Добавлено (10.09.2014, 08:11)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Компьютеры среда на очень надежная.
Случайные сегменты кода, непредвиденные протоколы ...  biggrin ясно, спасибо!

Добавлено (10.09.2014, 08:11)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Помочь можно снабжением фактами, примерами, заботой, любовью и кудахтаньем.
Ой ну и всяпалась я  biggrin ну да ладно! У каждого свой крест.

Добавлено (10.09.2014, 08:12)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Мне очень интересно узнать как у тебя все это протекает.
ОК. опишу.

Добавлено (10.09.2014, 08:13)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
если можно продолжай просвещать.
можно!

Добавлено (10.09.2014, 08:14)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Но важно что твоя информация заставляет задуматься, перепроверить себя
Да, это важно. Но одно не обязательно противоречит другому  smile


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 10.09.2014, 08:50 | Сообщение # 81
FID: 58 TID: 173 ID: 2951 TIMESTAMP: 1410328213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Говорю честно  У меня происходиточень интересное... и до данного этапа всё описано другими людьми. Дыхание, гемоглобин, давление меняются сами... физические признаки. Они тоже описаны.

Я жил этим, поэтому все понимаю. Но сейчас даже опасаюсь за тех кто это развивает. Это все равно как имея глаза растить себе еще глаза.

Цитата Елена ()
хочу конкретики, какие технологии.. для чего.

Разобраться c внутренним видением. Примеры в теме Обычные необычные сны.
Утро вечера мудренее - о чем эта пословица?
Нужно тему открыть Визуальные путешествия.
Цитата Елена ()
Ой ну и всяпалась я  ну да ладно! У каждого свой крест.

Это я вляпался, я не пояснил "кудахтанье", а надо "милое кудахтанье". А что мужчине еще нужно для обретения равновесия?
"Милый как я тебя понимаю, ты столько пережил! Я сейчас за пивком сбегаю!" biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 11.09.2014, 05:19 | Сообщение # 82
FID: 58 TID: 173 ID: 2952 TIMESTAMP: 1410401997
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Это я вляпался, я не пояснил "кудахтанье", а надо "милое кудахтанье"
Я тя поняла  biggrin

Спасибо, Друг! 
Цитата Ansaraides ()
Утро вечера мудренее
Эта пословица замечательная, многоуровневая  smile

Добавлено (11.09.2014, 05:19)
---------------------------------------------
Вчера я несколько часов смотрела мультики, было интересно, но смысла маловато.Вот я ушла внутрь, тишина в уме и чувствах, пошли картинки, сначала я была в созании обычном и смотрела их, потом ушла туда и находилась внутри сцен (не чувствовала физическое тело, но чувствовала иное). Я за свою жизнь таким способом много чего видела, но смысла этому не придаю, описывать видения не вижу смысла. Бывает, я наблюдаю со стороны, бывает изнутри действа, бывает, что я участник, также это может переходить в состояние ОС. Что с этим делать? Какое намерение нужно, чтобы это работало на меня?


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 11.09.2014, 05:53 | Сообщение # 83
FID: 58 TID: 173 ID: 2954 TIMESTAMP: 1410404018
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Вчера я несколько часов смотрела мультики, было интересно, но смысла маловато.Вот я ушла внутрь, тишина в уме и чувствах, пошли картинки, сначала я была в созании обычном и смотрела их, потом ушла туда и находилась внутри сцен (не чувствовала физическое тело, но чувствовала иное). Я за свою жизнь таким способом много чего видела, но смысла этому не придаю, описывать видения не вижу смысла. Бывает, я наблюдаю со стороны, бывает изнутри действа, бывает, что я участник, также это может переходить в состояние ОС. Что с этим делать? Какое намерение нужно, чтобы это работало на меня?


Может это поможет. Замечательный советский ученый, без всякого религиозного бреда.

Цитата
САМЬЯМА (ДХАРАНА, ДХЬЯНА, САМАДХИ)

Исходя из положения Санкхьи об отсутствии принципиальной разницы между эмпирическим субъектом и объектом, так как танматры, образующие лингам эмпирического субъекта, и махабхуты, образующие объект, по существу одно, Патанджали считает, что субъект может получить любые качества объекта путём охватывания его своим тонким телом, лингамом, то есть медитационным погружением в данное качество. Самьяма и её ступени определяются в Йога-сутре (III, 1―4) так: 1. "Дхарана есть удержание мысли на каком-нибудь определённом предмете"; таким образом, в состоянии дхараны субъект и объект ещё строго различаются. 2... "ток (сознания), единственно туда (направленный), есть дхьяна". Между дхараной и дхьяной нет качественной разницы, скорее здесь можно говорить о количественной разнице. 3. "Когда (при продлении сосредоточения) исчезает какая бы то ни была форма (объекта) и отображается лишь суть (artha) ― это самадхи".

Я напряжённо слушаю музыку, "весь превратился в слух", то есть выключил восприятия других чувств (пратьяхара), но я ещё чётко различаю мелодию, её ритм, темп, гармонизацию и пр. Исполняемое произведение есть ещё для меня вполне определённый объект, которым я всецело занят, такое психическое состояние называется дхарана. Но по мере напряжения внимания отдельные элементы начинают стушёвываться, произведение начинает восприниматься как нечто целое, простое, оно овладевает моим вниманием настолько, что всё остальное уже не воспринимается, и уходят мысли как нечто, облекаемое в слова, это дхьяна ― созерцание. Наконец, наступает момент, когда звуки перестают восприниматься, как таковые, внешним слухом, с утратой внешнего впечатления музыки утрачивается самосознание, и в музыке реально снимается субъект и объект ― остаётся только бытие музыки в субъекте и бытие субъекта в музыке, что оказывается тождеством вне категории времени и пространства ― это самадхи. Когда человек постепенно выходит из такого состояния, он вновь воспринимает, но где-то очень вдалеке, форму музыки ― оркестровку, мелодию и пр. и в такой же мере утрачивает душу музыки; чем больше слагаемых из воспринимающих анализаторов, тем более чётко разграничиваются субъект и объект и восстанавливается течение психологического времени. Эти состояния настолько субъективны, что попытка описать их кончается полной неудачей, так как она внутренне противоречива.

В философских йогических текстах мне не известны описания самадхи. Арбман отмечает, что в йоге широко практиковалось употребление наркотических средств (на что намекает известная легенда о том, как Шива проглотил яд), но это уже относится к области психопатологии, которая при рассмотрении йоги вовсе не обязательна. Арбман указывает на то, что в Ригведе (X, 133, 7) описывается йогический экстаз. Типичны гимны альваров и бенгальские санкиртаны, но это лишь слабый намёк на переживание йогинов. Считается, что махасамадхи необратима.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 12.09.2014, 07:17 | Сообщение # 84
FID: 58 TID: 173 ID: 2955 TIMESTAMP: 1410495425
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Замечательный советский ученый, без всякого религиозного бреда.
Благодарю!! пошла почитаю  smile

Добавлено (11.09.2014, 06:43)
---------------------------------------------
кажется, ты из всего труда самое главное мне сюда выделил.

Добавлено (12.09.2014, 05:58)
---------------------------------------------
Сон меняется, закончился этап по исцелению моего организма, и я опять высыпаюсь за 5-6 часов, и это замечательно. Опять с периодами бодрости 2-3 раза за ночь. Сегодня во сне мне провели 2 операции, и они завершаюшие по тому вопросу, что меня интресовал. Период исцеления длился 4 месяца.  Далее при движении вперёд и вверх по моему личному пути изменения всё больше будут спускаться в физическое тело и закрепляться. Уже есть конкретные результаты проявленные в теле. Благодарю космос и творца!!!!!! Гармония и порядок. Больше ничего. Огонь в сердце и холод моего разума. У меня есть всё.  Энергии.... то, что исходит от матушки земли чувствуется практически в любой момент... днём, ночью, дома, на работе.... По диаметру при соединённых стопах с обычную тарелку. Она уже не бурит, а просто входит и немного как бы продавливает стопы и журчит по ним. Проходит через колени и таз очень чувствительно, далее я её не чувствую. Та, что сверху к земле идёт, теперь просто в каждой клетке. Никакого давления, нигде. И на верху головы теперь не чувствую давления, только щекотку, было оно около 7-8 лет. Это мой опыт, народ. Мой сон biggrin люблю!

Добавлено (12.09.2014, 07:17)
---------------------------------------------
Одно и то же люди видят и интерпритируют по разному, один и тот же путь проходят по разному.
Одинаково зачастую начало, начальная точка отсчёта.
Описываю: мы просныпаемся вдруг в неудобном теле, в неудобной несчастной жизни с дикой тоской по дому или почему-то утраченному. Душит непонимание откуда мы, зачем и почему здесь, что нужно делать, и куда вообще возможно прийти, находясь на этой земле. Вопросы душат, человек становится "ищущим". Что он ищет? Ответы. Огромное колличество чтива, всех возможных источников информации. Томления и метания. Осозание невозможности существования в таком состоянии в этом мире, на этой земле.
Всё начинается одинаково: мы вдруг просыпаемся. Кто-то рождается таким и нет конкретного момента, кто-то просыпается после некоторых событий, чаще всего имеющих очень негативную окраску для мыслящего полярно человека. Далее появляется цель на фоне этого первичного просыпания. Либо найти ответы, либо орбрести просветление, либо ещё что... Короче что-то ищем, или пытамемся достичь чего-то. Мы ещё не знаем, что на самом деле означает слово "просветление", и уж тем более не догадываемся, что это бесконечный путь с множеством вершин и этапов.
Вот тут происходит интресное, поскольку из этой точки каждый уходит в своём направлении. Я знаю большое кол-во людей, кто первично проснулся и пошел. Все пошли в своих направлениях и своими дорогами. Ни одного повтора! и те, кто окончил это учебное завдение, тоже шли разными путями-дорогами (я не имею ввиду суть пути, а только его "описание"). Период первичного поиска занимает разное время. У каждого своё.
Мне было около 15, когда каким-то непостежим образом, ещё до всякого разного чтива, я выразила намерение и записала его в дневник. Намерение было конкретным. Я объявила, что моей целью является движение к свету-осознанию и служение творцу, я заявила тогда, что ничего другого в жизни не желаю. Это было правдой. Исреннее простое намерение из глубины. Тогда я пообещала быть верной этому пути и попросила помощи в самые сложные минуты. Намерение служить сыграло огромную роль, поскольку на самом деле нет никакой такой свободы выбора, всё очень чётко и подчиняется закону. Так это было, это просто факт: была запись в дневнике, было переживание, были слова, и это было искренне.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 12.09.2014, 08:01 | Сообщение # 85
FID: 58 TID: 173 ID: 2958 TIMESTAMP: 1410498118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Проходит через колени и таз очень чувствительно, далее я её не чувствую. Та, что сверху к земле идёт, теперь просто в каждой клетке. Никакого давления, нигде. И на верху головы теперь не чувствую давления, только щекотку, было оно около 7-8 лет. Это мой опыт, народ. Мой сон люблю!

Очень интересно! Народ надеется на продолжение и... радуется! smile smile
Цитата Елена ()
Мне было около 15, когда каким-то непостежим образом, ещё до всякого разного чтива, я выразила намерение и записала его в дневник. Намерение было конкретным. Я объявила, что моей целью является движение к свету-осознанию и служение творцу, я заявила тогда, что ничего другого в жизни не желаю. Это было правдой. Исреннее простое намерение из глубины. Тогда я пообещала быть верной этому пути и попросила помощи в самые сложные минуты. Намерение служить сыграло огромную роль, поскольку на самом деле нет никакой такой свободы выбора, всё очень чётко и подчиняется закону. Так это было, это просто факт: была запись в дневнике, было переживание, были слова, и это было искренне.

Мне было лет 12 biggrin , я смотрел в звездное небо, очень хорошо помню это, было лето... Видимо там и оставил свое намерение, идти по бесконечному пути.
Думаю это единственный путь. Тек кто этого не осознают или останавливаются - никогда не шли истинным путем.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 12.09.2014, 10:10 | Сообщение # 86
FID: 58 TID: 173 ID: 2959 TIMESTAMP: 1410505805
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Видимо там и оставил свое намерение, идти по бесконечному пути.
Наверняка так и есть. Только тебе одному это доподлинно известно.

Добавлено (12.09.2014, 08:17)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Мне было лет 12
biggrin ну ты уже писал об этом... у кого какие проблемы!! а у нас были такие  biggrin

Добавлено (12.09.2014, 08:18)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
радуется!
чему радуется?? что у меня вторые глаза растут??  biggrin

Добавлено (12.09.2014, 09:34)
---------------------------------------------
Далее. Как рождается осознание, как происходит преобразование тьмы в свет. Откуда прихоит свет света? smile Что есть служение творцу? Работа человека на пути. После того, как намерение было оглашено, началась самая настоящая работа. Адский труд, невероятные страдания. Работа над своей тьмой. Не нужно браться за проблемы мира. Надо с собой разбираться. Конечно тогда я этого не знала, поскольку нужно подняться на ступень выше, чтобы увидеть, оценить и осознать предыдущий этап. Это закон. Но тыкаясь носом в темноте пришлось работать smile
Значит предел был максимальный, какой я только могла выдержать. Это очень сложно описать словами. На протяжение лет происходило одно и тоже: подъёмы и спуски. Размах коллебаний становился всё больше. Из рая в ад, из ада в рай. Из тьмы свет, из света в тьму. Из горя в счастье, из счастья в горе. И так по любому поводу. Стихи и различная инфа. Книги. Сотни книг.
Одна особенность: не одна "духовная" практика мне не подходила, но только на башню мне давило. Постоянное давление из вне на макушку и затылок. Из физики только это, всё остальное происходило в сознании. События жизни высстраивались так, что только преукрашивали все коллебания. Казалось, всё было направлено на то, что бы свести меня с ума или вывести из игры. В какой-то момент в сознании поселилась мысль, и даже не мысль, а лёгкое, но чёткое дуновение. Оно звучало так: ты скоро умрёшь, 21 ый год будет последним. Прямо цифра была. И в тот момент это казалось очень логичным. Казалось, что я очень близка к психбольнице или самоубийству smile Я смирилась. Я покаялась в чём могла. Я расслабилась, стала больше наблюдать. Ушла в наблюдение. Я дала согласие на смерть. Сама себе внутри. Я созжгла все свои документы. Потому что чувствовала, тот человек не я. Я не могу это лучше описать. В этот момент мой любимый оставил меня с фразой "у тебя и без меня всё будет хорошо". Он ушёл. именно в тот момент. Полгода я была в прострации в позиции наблюдателя. Я была абсолютно одна. У меня начинает гореть в груди. Физический жар. Огонь. Это слово обретает для меня сокральный смысл. В какой-то момент я оказываюсь в "новом мире". Это был сентябрь-октябрь 2009 года. Нет, мир не стал новым. Полностью другой стала я. И даже не так smile Если честно до того момента, от меня была совсем жалкая частичка biggrin

Добавлено (12.09.2014, 10:10)
---------------------------------------------
Опишу момент поконкретнее: я очнулась, ощущение полной гармонии и красоты мира, полной уместности всех составляющих. На протяжении нескольких дней я могла обращать своё внимание на любой предмет и видеть его инвидуальную вибрацию, всё вибрировало в едином оркестре. И каждый участник издавал свою мелодию. Любовь везде. Поиск был окончен. На полях зачитанной в дырку книги я так и записала: поиск окончен. Я очнулась дома. Точнее я теперь точно знала, что на определённый промежуток времени это место будет моим домом. Больше не было никакой тоски и напряжения. Исчезла потребность в чтении "духовной литературы", каким-то невероятным образом я знала всё, что мне нужно было знать в конкретный момент. Знание не было извне как какая-то подачка или какой-то контакт. Никаких стихов больше не было. Я конечно могу использовать рифму, но я про те стихи, которые не сочиняешь, а которые записываешь.
И главное: из моего существа ушло два понятия - страх и страдание. С того момента я не боюсь ни за себя, ни за кого бы то ни было. Я не боюсь умереть, заболеть, остаться без дома или еды. Ну вообщем страхов обычных нет. Ну и страдание - это вообще отдельная тема... нет его.
Я очнулась. И теперь я видела сострадательно совместно с осозанием цельности бытия и полной уместности любой происходящей ситуации. Как-то так.
Моя жизнь стала танцем в радости и страсти.... но сознание продолжило работу и накопление массы smile я была счастлива, и в том счастье, которое никто не может отнять. Я чувствовала цельность внутри и видела её снаружи.
Я осозанала, что случилось, и насколько верно и точно это было спланировано со всех сторон. Я смогла оценить произошедшее, поскольку ушла на следующий этап.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 12.09.2014, 14:42 | Сообщение # 87
FID: 58 TID: 173 ID: 2960 TIMESTAMP: 1410522143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
И главное: из моего существа ушло два понятия - страх и страдание. С того момента я не боюсь ни за себя, ни за кого бы то ни было. Я не боюсь умереть, заболеть, остаться без дома или еды. Ну вообщем страхов обычных нет. Ну и страдание - это вообще отдельная тема... нет его.

Я взял в цитату только часть информации, но ценна и каждая ее другая часть. smile Пронеслись воспоминания моих скитаний внутри себя. Примерно в том же возрасте. Особенно отчетливо было после прочтения Портрет Дориана Грея. Что такое личность, что такое собственное Я?. Как может быть их бесчисленное множество?
Ответ был таков - их не бесчисленное множество просто это одно и тоже, это одна и та же сущность.
Голодая понял, что наше настроение отражает что угодно только не "объективную реальность." smile
Могу только с участием по сожалеть. smile Любые ощущения достижения, познания истинны наконец и тд временны.
Но и что? А нечего, все нормально!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 12.09.2014, 15:03 | Сообщение # 88
FID: 58 TID: 173 ID: 2961 TIMESTAMP: 1410523439
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, я нигде не утверждала, что мое настроение отражает объективную реальность, нигде не утверждала, что достигла чего-то постоянного. С твоим комментом согласна, но моего пути это не отменяет.

Добавлено (12.09.2014, 14:52)
---------------------------------------------
И кстати мой второй "девиз": всё проходит с опытом

Добавлено (12.09.2014, 15:03)
---------------------------------------------
Да одна и та же сущность получает опыт. Тут как говориться: не зная ненависти невозможно познать любовь, вроде как-то так. Выше я об этом писала. Изучение одной грани, потом другой грани. Потом гармония без маятником. Понимание, что ты все выдумываешь и этим можешь управлять, соотвественно нести более менее сознательную отвественность. То, о чем я написала выше -это начало моей истории, ты просил рассказать подробнее - я рассказала своими словами. Это был допустим 1 класс, допустим я во 2 или осталась на второй год. Прошу оставить мне мой опыт под мою отвественность, через классы прыгать я не буду.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 12.09.2014, 16:18 | Сообщение # 89
FID: 58 TID: 173 ID: 2962 TIMESTAMP: 1410527938
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Ansaraides, я нигде не утверждала, что мое настроение отражает объективную реальность, нигде не утверждала, что достигла чего-то постоянного. С твоим комментом согласна, но моего пути это не отменяет.

Абсолютно без претензий! Просто хотел поддержать разговор. Путь первостепенен, все остальное даже цель - второстепенны. Я умолкаю. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 12.09.2014, 16:30 | Сообщение # 90
FID: 58 TID: 173 ID: 2963 TIMESTAMP: 1410528619
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Прошу оставить мне мой опыт под мою отвественность, через классы прыгать я не буду.


Цитата
Скажи ты любишь своею жену?
Конечно, если бы не любил то и убил бы на месте.
Выпьем за любовь, она решает все!


А я думал, что ты поделишься своим опытом, а ты, значица, smile себе все будешь оставлять. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.