ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Записная книжка Елены. - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Записная книжка Елены.
ЕленаДата: Пятница, 26.09.2014, 07:35 | Сообщение # 106
FID: 58 TID: 173 ID: 3113 TIMESTAMP: 1411706125
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Чёткое осознание на сегодня: пища это действительно корректор состояния, не просто корректор, а самый простой и зачастую грубый корректор. Т.е. если возникла неоходиомсть в корректировке, проявив должное усердие и осознанность, можно выйти к минимальным дозам грубой пищи, её "утончению", либо замещению на альтернативные источники. Пища не энергия - это я знала с 15 лет, просто перестав есть на несколько дней. Мне этого хватило. Далее я убедилась, что пища не обязательно должна являться строительным материалом для клеток. На своём опыте я была в состоянии, когда тело было энергичным и не теряло вес без приёма обычной пищи.Возник вопрос, что же такое пища. Пища это информация. Это самое главное и самое важное. Для чего она используется - для корректировки состояния. Корректировка может происходить на большом колличестве уровней, от грубейшего, когда определённый продукт требует определённая группа нехороших бактерий или простейших, или даже червей, далее элементарно корректировка эмоционального состояния: все слышали про это и все это знают - люди много и часто едят зачастую из-за не уравновешеного эмоционального уровня. Дальше можно задеть более сложные уровни, как например, пища корректор для быстрого и точечного излечения-помощи организму. Возможно, это выглядит так, как телу нужно какое-то вещество, соединение в готовом виде, нужно именно для заполнения или выравнивания - и это имеет место быть и нормально. Другой вопрос, что дозы, как мне кажется должны быть очень низкими, а КПД усвоения высоким. Поражником таскать по себе лишнее ни к чему. Я считаю, что кругом одна информация, она везде и всюду. Постоянное взаимодействие с информацией.
рассуждения для себя самой


Мои награды

.
 
СвойДата: Пятница, 26.09.2014, 09:38 | Сообщение # 107
FID: 58 TID: 173 ID: 3115 TIMESTAMP: 1411713511
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я считаю, что кругом одна информация, она везде и всюду. Постоянное взаимодействие с информацией.


Верно. Это ПРИСУТСТВИЕ Истины Всевышнего. Это Его работа. Человек часто приписывает это своим достижениям. Так скрытно работает ЭГО. Чем выше наш подъём, тем изощрённее и тоньше Эго. Я считаю, что лучше говорить о работе Всевышнего в нас, чем о работе собственной, забывая о том, что всякая работа - работа Шакти.

Извиняюсь.
Полагаю, что каждый здесь (в форуме) имеет право на свою точку зрения, согласно своего развития.


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 26.09.2014, 09:43 | Сообщение # 108
FID: 58 TID: 173 ID: 3116 TIMESTAMP: 1411713784
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Я считаю, что лучше говорить о работе Всевышнего в нас
Я согласна, я так и чуствую и живу. Во мне работает ЭТО. Его присутствие. Моей заслуги никакой - это правда, если б не творец, я б давно была мертва. Я просто наблюдаю его работу и его волю. Я в начале это озвучила. Один раз и больше не хочу этого касаться, поскольку это глубинный опыт, которой сложно описывать словами.То есть Вы считаете, что в тексте вообще не стоит употреблять "я делаю" или "со мной происходит то-то"? Мне кажется, это для простоты общения и понимания, но вполне может быть что я заблуждаюсь.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 26.09.2014, 10:11 | Сообщение # 109
FID: 58 TID: 173 ID: 3117 TIMESTAMP: 1411715503
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Пользуюсь правом форума высказать свое мнение, не более того. smile
Цитата Свой ()
Это ПРИСУТСТВИЕ Истины Всевышнего. Это Его работа. Человек часто приписывает это своим достижениям.

Это уж правда, но какой человек? Хомо-Эректус! smile
Цитата Свой ()
Это ПРИСУТСТВИЕ Истины Всевышнего. Это Его работа.

Цитата Елена ()
Во мне работает ЭТО. Его присутствие. Моей заслуги никакой - это правда,

А так это уже другая крайность. Другими словами западно-европейский дуализм. Двайта.
Человек как часть творца то же творит. Признак творящего - ответсвенность за этот мир.
Итого - Адвайта! (не развдвоение)
Цитата Елена ()
если б не творец, я б давно была мертва.

Вот именно. Двайта - мертва, она для понимания.
Адвайта - жизнь.

Цитата
Адва́йта-веда́нта (санскр. अद्वैत वेदान्त) — индийская философская система, наиболее известная разновидность веданты. Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»;




Цитата
Адвайта (учение о недвойственности) — это не религия. Она не опирается на «писания».




Хочу сразу пояснить. Я высказал свои убеждения к которым пришел самостоятельно. Данные цитаты я только что нашел в интернете, для пояснения своей позиции, потому, что не люблю долго писать. biggrin
Прикрепления: 9859887.jpg (6.8 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 26.09.2014, 10:51 | Сообщение # 110
FID: 58 TID: 173 ID: 3118 TIMESTAMP: 1411717874
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я высказал свои убеждения к которым пришел самостоятельно.
Я считаю, что это замечательные убеждения  biggrin всё ж правильно, что ты написал! ну то есть я с этим согласна. И со Своим согласна, как ни странно.

Добавлено (26.09.2014, 10:40)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Пользуюсь правом форума высказать свое мнение, не более того.
Цитата Свой ()
Извиняюсь. Полагаю, что каждый здесь (в форуме) имеет право на свою точку зрения, согласно своего развития.

Уважаемые друзья, неужели у нас не может быть взаимопонимания?  heart Один раз у нас с Ansaraides возникло недопонимание на почве слов о сожалении и переживании за мой опыт, мне казалось, что мы с этим разобрались. Вы хоть камни в меня кидайте - это нормально smile , но я прошу вас, обо мне и моём опыте не нужно сожалеть, обо мне не нужно беспокоиться. Только об этом прошу - без слов переживания и сожаления, а мысли, диалоги, комментарии, вопросы это здорово и полезно! Пишите на здоровье, что хотите, по возможности буду отвечать. С любовью, Ленчик.

Добавлено (26.09.2014, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
И в этом я хотел подбодрить а не оспаривать или что то доказывать.
Вот это место. Мы разобрались  smile давайте жить дружно.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 26.09.2014, 11:18 | Сообщение # 111
FID: 58 TID: 173 ID: 3119 TIMESTAMP: 1411719534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Я поставил мало смайликов наверное поэтому мои благодушные слова стали выглядеть как "проклятья". smile
Уверяю что я не о чем кроме истины не думал. smile
Первым делом, первым делом самолеты... biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 26.09.2014, 11:25 | Сообщение # 112
FID: 58 TID: 173 ID: 3120 TIMESTAMP: 1411719947
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я поставил мало смайликов наверное поэтому мои благодушные слова стали выглядеть как проклятья.
кто знает, кто знает.....а вот кто знает! :
Цитата Ansaraides ()
я не о чем кроме истины не думал.
вот и славно, мы друг друга поняли. smile


Мои награды

.
 
СвойДата: Пятница, 26.09.2014, 21:14 | Сообщение # 113
FID: 58 TID: 173 ID: 3130 TIMESTAMP: 1411755277
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Елена ()
То есть Вы считаете, что в тексте вообще не стоит употреблять "я делаю" или "со мной происходит то-то"? Мне кажется, это для простоты общения и понимания, но вполне может быть что я заблуждаюсь.


Перекрёстный перевод всегда сложен. Кто Знает - тот поймёт, но слова на экране означают именно то, что написано, а не то, что подразумевается, поэтому я сторонник того, чтоб слова Всевышний, Бог, Божество и др. употреблялись в теме почаще, там где это устранит двусмысленность. Таково моё мнение.

А то, что

Цитата Елена ()
давайте жить дружно.


я двумя руками ЗА!


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:27 | Сообщение # 114
FID: 58 TID: 173 ID: 3137 TIMESTAMP: 1411975665
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
5 дней без твердой пищи прошли замечательно. На весе и самочувствии не сказались.

Добавлено (27.09.2014, 12:07)
---------------------------------------------
Свой, благодарю, я к Вам прислушалась.

Добавлено (29.09.2014, 08:12)
---------------------------------------------
Сегодня начинаю читать М.Нютона "Путешествия Души Жизнь между жизнями", а так же Скрижали повторно по зову сердца  smile

Добавлено (29.09.2014, 09:40)
---------------------------------------------
 Важная фраза, но пока не очень поняла о чём именно это. "процесс нахождение" это всмысле описание под гипнозом нахождения в духовном мире между жизнями? предложение не верно построено.

Добавлено (29.09.2014, 09:43)
---------------------------------------------
Желаем знать, ведь знание - сила biggrin ! Не думать о той стороне, не желать ничего знать о ней - большая наивность.

Добавлено (29.09.2014, 09:53)
---------------------------------------------


Опять об этом. И всё-таки "выявление места".

Добавлено (29.09.2014, 09:55)
---------------------------------------------

yahoo

Добавлено (29.09.2014, 09:59)
---------------------------------------------

Добавлено (29.09.2014, 10:27)
---------------------------------------------

На этой фразе меня пробило током, выступили немного слёзы. Сказочные сны.


Мои награды

.
 
СвойДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:33 | Сообщение # 115
FID: 58 TID: 173 ID: 3184 TIMESTAMP: 1411975982
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я также понял, что выявление места людей в духовном мире имеет гораздо большее значение для них, чем обращение к их прошлым жизням на Земле
Цитата Елена ()
Имелись некоторые различия в рассказах, но это скорее всего имело отношение к уровню развития души, чем к существенному расхождению в восприятии каждым субъектом духовного мира.

Раньше я читал  всё эзотерическое и экзотерическое - это было как наркотик, это нужно было моему уму, но оно оказалось своего рода капканом, ум крутился как белка в колесе, не имея возможности вырваться из этого круга. Чтение этой литературы полезно до какого то определённого состояния, дольше нужна тишина и медитация, где приходит Божественная Истина. Это мой опыт. У каждого свой.


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:12 | Сообщение # 116
FID: 58 TID: 173 ID: 3185 TIMESTAMP: 1411978372
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Раньше я читал  всё эзотерическое и экзотерическое - это было как наркотик, это нужно было моему уму, но оно оказалось своего рода капканом, ум крутился как белка в колесе, не имея возможности вырваться из этого круга. Чтение этой литературы полезно до какого то определённого состояния, дольше нужна тишина и медитация, где приходит Божественная Истина. Это мой опыт. У каждого свой.
У меня такой же опыт. я читала когда-то как наркотик, потом у меня произошла перемена, и теперь всё, что мне нужно я получаю изнутри. Чтение сейчас больше для понимания некоторых людей и просто для интереса, оно несколько не затягивает и не даёт никаких побочек. Отрицания к книгам или чему бы  то ни было у меня нет, я всё вижу как инструмент. А перепроверка иногда и полезна бывает, открываешь новые грани внутренней информации.

Добавлено (29.09.2014, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата Елена ()
ум крутился как белка в колесе, не имея возможности вырваться из этого круга.
у меня на сегодняшний день иная ситуация.

Добавлено (29.09.2014, 11:01)
---------------------------------------------

Добавлено (29.09.2014, 11:12)
---------------------------------------------

Да, да и да. До знакомства с мужем, я видела его во сне и сразу узнала, это ни с чем не перепутать и ни с чем не сравнить. Потом мы встретились "случайно" в реальности  smile и это узнавание было ещё более потрясающим, и по сей день оно со мной. Ещё до знакомства я знала, что есть очень важные договорённости, которые мы должны выполнить.


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:52 | Сообщение # 117
FID: 58 TID: 173 ID: 3195 TIMESTAMP: 1411984362
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Опять сталкиваюсь с тем же, что на прошлой неделе. К обычному времени принятия пищи нет ни аппетита, ни уж тем более голода. вопрос тот же как на той неделе: если не хочешь, то зачем есть?!.... наблюдаю

Мои награды

.
 
ЕленаДата: Вторник, 30.09.2014, 08:08 | Сообщение # 118
FID: 58 TID: 173 ID: 3201 TIMESTAMP: 1412053694
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Вошла в "состояние", всё нормально.                                                                                                                                                          -----------                                                                                                                                                                                                   читаем дальше....


Мои награды

.
 
СвойДата: Вторник, 30.09.2014, 08:45 | Сообщение # 119
FID: 58 TID: 173 ID: 3203 TIMESTAMP: 1412055919
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Вошла в "состояние", всё нормально.
 
Поделишься? smile biggrin


Мои награды
 
ЕленаДата: Вторник, 30.09.2014, 09:29 | Сообщение # 120
FID: 58 TID: 173 ID: 3204 TIMESTAMP: 1412058572
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Поделишься?
Да, в пятницу. smile

Добавлено (30.09.2014, 09:07)
---------------------------------------------


Добавлено (30.09.2014, 09:29)
---------------------------------------------


Мои награды

.
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.