ЭФИР
Вторник, 23.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Иван чай. Приготовление капорского чая. - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Иван чай. Приготовление капорского чая. (Как правильно заготовить иван чай)
Иван чай. Приготовление капорского чая.
ПлюсДата: Суббота, 28.09.2013, 17:09 | Сообщение # 46
FID: 2 TID: 5 ID: 310 TIMESTAMP: 1380377391
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (Ansaraides)
Ведь мы находимся сейчас в очень агрессивной среде токсинов и наш иммунитет постоянно перенапряжен. Взять хотя бы пищевой лейкоцитоз. Иммунитету больше нужна подпитка а не стимуляция, но нужно размышлять дальше.


Об агрессивной среде понятно. Но молодые люди живут точно в такой же неблагоприятной экологической среде, пьют ту же насыщенную нежелательными веществами воду, дышат тем же отравленным автомобильными газами воздухом, на них тоже обваливаются стрессы...
Но, по сравнению со старшими, он веселы, здоровы, деятельны, подвижны, оптимистичны...
Это потому, что клеточный иммунитет у них хорошо развит. Он парирует неблагоприятные воздействия и оказывает помощь другим ветвям иммунитета, в том числе и тем, которые нейтрализуют токсины.
Подпитка нужна - кто же он нее откажется? Но нагружать иммунитет работой нужно, иначе он не будет развиваться. Привяжите правую руку и через какое-то время она разучится здороваться.
Она должна двигаться и тогда начнет развиваться. Ее можно сделать весьма сильной, но ей для этого надо вкалывать. Нагружать ее надо.
Я предпочитаю не использовать слово "стимуляция" (это что-то внешнее, навязанное извне), гораздо более удачным являетя слово "развитие".

Добавлено (28.09.2013, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата (Ansaraides)
Вы не сказали еще об одном факторе дистрофии - это перенапряжение функции.


Перенаряжение - это тоже какое-то навязанное извне чрезмерное воздействие. Например, привязали на полгода руку, а потом отвязали и заставляют ее поднимать мировой рекорд.
Конечно, она надорвется от перенапряжения.
Но как заставить перенапрягаться Т-киллеров? Это свободные клетки, куда потечет кровь - туда они и попадут. Даже мозг не может ими командовать, чтобы заставить их делать что-то избыточное.
 Их можно уничтожить, если их стало слишком много. И организм это реализует через посредство Т-супрессоров, которых тоже делает тот же тимус. Супрессор - это подавитель. Он подавляет именно Т-киллеров, уничтожая их.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Суббота, 28.09.2013, 18:51 | Сообщение # 47
FID: 2 TID: 5 ID: 311 TIMESTAMP: 1380383463
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Поэтому мы можем спокойно заваривать Иван-чай кипятком. Во всяком случае, погибнет только часть спор. В желудке споры тоже не переварятся, так как оболочка спор не позволяет. В щелочной среде двенадцатиперстной кишки тоже. А, попав в кишечник, споры превращаются в бациллы-пробиотики и те начинают делиться, то есть размножаться. Вот эта масса и вытесняет зловредных паразитов, живущих в кишечнике. Поэтому ученые пишут, что Иван-чай очищает кишечник от неблагоприятной микрофлоры. Из кишечника попасть в кровь бациллам уже совсем просто - поскольку это рядом. А в крови есть лимфоциты Т-киллеры, которые призваны уничтожать все, что не соответствует генетической норме. То есть бациллы становятся объектом нападения и уничтожения. Один Т-киллер может уничтожить до 50 таких объектов, после этого он исчезает и организм должен произвести новых Т-киллеров. То есть иммунитет просыпается от спячки и начинает работать.
Есть такой биологический закон:
Если орган не работает, то он атрофируется.
Ну, а если орган начинает работать, то действует другой биологический закон:
Если орган работает, то он развивается.

Спасибо,
Как Вы все доступно и понятно объясняете!
А то я уже задумался, что пробиотики при заваривании чая погибнут.
Кстати, мы с женой чай завариваем не кипятком, а горячей водой температуры 80-90 градусов, как и рекомендуют для заварки.
У нас даже электрический чайник такой с температурным контролем.
И воду мы не кипятим, а нагреваем до 80-90 градусов.
Об этом и Неумывакин и Огулов говорили.
Кипятить воду очень вредно - уничтожается вся биологическая структура воды!
И она из живой превращается в мертвую.
А особенно вредно повторное кипячение! Это просто жуть - образуется тяжелая вода, содержащая дейтерий и тритий - компоненты для создания водородной бомбы!

Так вот. У нас получается пробиотиков больше проходит в организм от капорского чая!
И это радует!


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Суббота, 28.09.2013, 18:52
 
serg981Дата: Суббота, 28.09.2013, 18:56 | Сообщение # 48
FID: 2 TID: 5 ID: 312 TIMESTAMP: 1380383818
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Но как заставить перенапрягаться Т-киллеров? Это свободные клетки, куда потечет кровь - туда они и попадут. Даже мозг не может ими командовать, чтобы заставить их делать что-то избыточное.  Их можно уничтожить, если их стало слишком много. И организм это реализует через посредство Т-супрессоров, которых тоже делает тот же тимус. Супрессор - это подавитель. Он подавляет именно Т-киллеров, уничтожая их.

Как нам помочь Тимусу успешно командовать т-киллерами и Т-супрессорами?


Мои награды
 
ПлюсДата: Суббота, 28.09.2013, 21:08 | Сообщение # 49
FID: 2 TID: 5 ID: 316 TIMESTAMP: 1380391724
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
Как нам помочь Тимусу успешно командовать т-киллерами и Т-супрессорами?


Тимус является школой по обучению предшественников, поступающих из костного мозга.
Надо сказать, что это весьма жестокая школа. Гораздо более жестокая, чем греческая Спарта, в которой, согласно преданию, неполноценных детей сбрасывали в колодец.
Из 100 клеток, прошедших обучение в тимусе, 95 клеток уничтожается. Только 5 % получают звание Т-киллера и отправляются в кровь на работу. Зато они знают генетическую норму! Все, что отклоняется от нормы, то есть все атипичные клетки, они будут уничтожать, даже, если это собственные клетки. Я уже писал, что старые клетки тоже признаются Т-киллерами атипичными и подлежат уничтожению. А клетки паразитов тем более будут погублены. Это совершенно уникальный способ надзора, так как он ориентирован на будущее. Когда-нибудь появится в крови новый необычный микроорганизм - против него уже есть средство! Против него не нужно искать противоядия или приспосабливаться. Каждый день у каждого из нас уничтожается около 100 грамм наших клеток, за несколько лет наше тело обновляется почти полностью. Это делают
Т-киллеры. Они не только уничтожают атипичную клетку, но и дают сигнал для деления материнской клетки. Этот сигнал имеет химическую природу и его расшифровали в Институте биохимии СО РАМН.
Из-за того, что тимус бездействует, он не исчезает - он просто заплывает жиром. Но если заставить его работать, то клетки рабочей ткани начнут делитья и число их увеличивается.
Вот в этом случае и можно помочь тимусу, обеспечивая ему хорошее питание. Для этой цели могут пригодиться тималин, тактивин и т. д., которые как раз и изготавливаются из тимуса забиваемого скота. Но это не стимуляторы, а обычное питание нужными тимусу пептидами и аминокислотами. Хотя они называются стимуляторами. Хотя, конечно, хлеб, молоко, редиску и прочее тоже можно назвать стимуляторами.
Организм увеличивает производство Т-киллеров, когда возникает необходимость.
Точно так же силач увеличивает свою силу, если увеличивает нагрузку на мышцу. Но если он будет очень хорошо питаться, но нагрузку на мышцы давать не будет, то просто он просто разжиреет - это довольно точная аналогия.
Иван-чай дает нагрузку на иммунитет безопасным способом, так как пробиотики не способны на неограниченную экспансию.
Другой безопасный способ - кисломолочные продукты, которые тоже заселены спорообразующими пробиотиками. Но молочная тема требует рассмотрения в отдельной теме.
На голодательном форуме я начал работать над этой темой, но модераторша принялась уничтожать мои посты и я ушел.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:32 | Сообщение # 50
FID: 2 TID: 5 ID: 317 TIMESTAMP: 1380393157
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Другой безопасный способ - кисломолочные продукты, которые тоже заселены спорообразующими пробиотиками. Но молочная тема требует рассмотрения в отдельной теме. На голодательном форуме я начал работать над этой темой, но модераторша принялась уничтожать мои посты и я ушел.

Я думаю здесь Ваши посты не тронут, т.к. все новое, неизведанное, способное помочь нам понять природу   жизни  нашего организма и есть цель данного сайта.

Откройте тему по кисломолочным продуктам (я так понимаю у истоков знаний о их полезности стоял Мечников).

Ой, как я их полюбил в последнее время.
Мы приобрели чудо мультиварку, позволяющую приготавливать любые кисломолочные продукты на основе закваски и молока. (Там принцип простой - 40град выдерживать 8 часов)

И мы все пробуем.
И актимель, и активия, и иммунелле, и кефир,
А какие вкусы! Такого в магазине не купишь!
Даже кефир я не любил из-за того , что он продается всегда кислый.
Оказывается он совсем не кислый, когда он свежий, а такой нежный и густой!

В наметках Нарине и т.п.
Может, что еще подскажите?
Открывайте быстрее тему!


Мои награды
 
ПлюсДата: Суббота, 28.09.2013, 22:04 | Сообщение # 51
FID: 2 TID: 5 ID: 320 TIMESTAMP: 1380395057
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
Мы приобрели чудо мультиварку

Во! Для ферментации Иван-чая это самое то!


Мои награды

.
 
serg981Дата: Суббота, 28.09.2013, 22:22 | Сообщение # 52
FID: 2 TID: 5 ID: 321 TIMESTAMP: 1380396136
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Во! Для ферментации Иван-чая это самое то!


Так я в ней и ферментировал. Тут же и описано подробно.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 28.09.2013, 23:18 | Сообщение # 53
FID: 2 TID: 5 ID: 322 TIMESTAMP: 1380399514
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (serg981)
Об агрессивной среде понятно. Но молодые люди живут точно в такой же неблагоприятной экологической среде, пьют ту же насыщенную нежелательными веществами воду, дышат тем же отравленным автомобильными газами воздухом, на них тоже обваливаются стрессы... Но, по сравнению со старшими, он веселы, здоровы, деятельны, подвижны, оптимистичны

Я вижу у нас тут заложен большой потенциал и что бы он не перешел в неуправляемую атомную реакцию не буду сильно углубляться.
Хотя бы обрисовать свою точку зрения...
К сожалению иммунная систем, а именно одна из ее частей, я думаю более всего не специфическая ее часть, на сегодняшний день является придатком системы пищеварения. В принципе так и должно быть, ведь собственно иммунитет и есть способность переварить чужака раньше чем это сделает он. Видимо именно фагоцитарная система больше всего нагружена извращенным пище-потреблением.
Специфическая же часть, система антиген - антитело, которой заведует тимус видимо меньше нагружена и включается как реакция на вторжение вирусов и микробов. Но согласен с утверждением, что система пищеварения отвлекает на себя большою часть работы иммунной системы и тем самым истощает общий иммунитет человека.
Защита человека сконструирована очень совершенно. Переваривающая функция здорового человека настолько сильна, что может переварит целый автомобиль. Такие факты есть.
Но каждодневная и каждоминутная интоксикация в конце концов превращает человека в развалину.
Молодым людям все будет не почем пока не истощится их ресурс. Я разработал прибор, который использует отработанную Фолем методику, именно Фолевскую а не нынешнюю бутафорскую. Могу сказать, что наблюдал энергетику сына примерно с 16 лет и после 20 лет она начала расстраиваться. Но у других еще хуже! Сын сейчас в норме я на страже, о своей энергетике он в курсе- значит защищен.

Цитата (Плюс)
. Это совершенно уникальный способ надзора, так как он ориентирован на будущее. Когда-нибудь появится в крови новый необычный микроорганизм - против него уже есть средство!

Вы знаете, я думаю будет возможность обсудить и такие подробности, но пока скажу. Ваша уверенность что иван-чай помогате иммннитету явно имеете причину. Возможно здесь задействованны механизм обучения иван-чаем пробиотиков и коррекция имунной системы человека идет не через киллеров а имеено специфический ответ, учитывающий многие естественные факторы, включаи и загрязнения среды обитания. То есть наши рестения помогают тимусу обучать киллеров, выполняя частично его роль.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 28.09.2013, 23:19 | Сообщение # 54
FID: 2 TID: 5 ID: 323 TIMESTAMP: 1380399556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (serg981)
Вот в этом случае и можно помочь тимусу, обеспечивая ему хорошее питание. Для этой цели могут пригодиться тималин, тактивин и т. д., которые как раз и изготавливаются из тимуса забиваемого скота. Но это не стимуляторы, а обычное питание нужными тимусу пептидами и аминокислотами. Хотя они называются стимуляторами. Хотя, конечно, хлеб, молоко, редиску и прочее тоже можно назвать стимуляторами. Организм увеличивает производство Т-киллеров, когда возникает необходимость.

Я уже подзабыл, хотя лет десять назад все эти знания активно переваривал. Но когда то на небольшом симпозиуме интуитов сделал вывод, что чем меньше мы заставляем работать наш иммунитет тем будем дольше жить. То есть нам отпущено ограниченное число срабатывания иммунитета.

Цитата (Плюс)
Иван-чай дает нагрузку на иммунитет безопасным способом, так как пробиотики не способны на неограниченную экспансию. Другой безопасный способ - кисломолочные продукты, которые тоже заселены спорообразующими пробиотиками. Но молочная тема требует рассмотрения в отдельной теме.

Со всеми видами полезной микрофлоры, которые были за последние лет 20 в свободном доступе, я успел поработать. Уже давно на самодельном инкубаторе - термостате готовим свой живой кефир или простоквашу.

Цитата (Плюс)
На голодательном форуме я начал работать над этой темой, но модераторша принялась уничтожать мои посты и я ушел.

У меня такая же картина и я начал догадываться кто Вы. smile

Цитата (serg981)
Я думаю здесь Ваши посты не тронут, т.к. все новое, неизведанное, способное помочь нам понять природу   жизни  нашего организма и есть цель данного сайта

Святые слова!

Цитата (serg981)
И мы все пробуем. И актимель, и активия, и иммунелле, и кефир, А какие вкусы! Такого в магазине не купишь! Даже кефир я не любил из-за того , что он продается всегда кислый. Оказывается он совсем не кислый, когда он свежий, а такой нежный и густой!

Во,во! wow


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Воскресенье, 29.09.2013, 07:33 | Сообщение # 55
FID: 2 TID: 5 ID: 326 TIMESTAMP: 1380429218
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
Так я в ней и ферментировал. Тут же и описано подробно.


И я внимательно все прочел. Я просто хотел лишний раз сделать акцент на этом приборе.
Все-таки, для обычного потребителя он дороговат и, чтобы ему было легче перевесить чашу весов, 
иногда полезно заострить его внимание.

Добавлено (29.09.2013, 07:33)
---------------------------------------------

Цитата (Ansaraides)
К сожалению иммунная систем, а именно одна из ее частей, я думаю более всего не специфическая ее часть, на сегодняшний день является придатком системы пищеварения. В принципе так и должно быть, ведь собственно иммунитет и есть способность переварить чужака раньше чем это сделает он.

Это естественно! А при голодании эта система пищеварения становится главной - организм кормит сам себя, переваривая как чужеродное, так и свое, но менее ценное или ненужное в данный момент. В принципе, вполне возможен полный переход на такой тип питания. Теоретически это возможно, но подробности покамест неизвестны.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 07:36 | Сообщение # 56
FID: 2 TID: 5 ID: 327 TIMESTAMP: 1380429403
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Все-таки, для обычного потребителя он дороговат и, чтобы ему было легче перевесить чашу весов,
 
Я подарил (вместе скинулись) жене на 8 марта сего года.
Вещь потрясающая! Все теперь готовим только в ней! Особенно каши, пловы, супы, борщи.
Самое ценное в ней - загрузил продукты и пошел спать (это йогурт я так делаю) или кино смотреть или газетку почитать или в с компом пообщаться. Как блюдо будет готово, она просигналит. Можешь с вечера туда загрузить - она включится за нужное время до завтрака, приготовит все и просигналит. А если ты еще спишь, то поставит на разогрев (до 12 часов).
Проснулся - пошел на кухню, а там...! Все готово, только по тарелкам разложить!
Просто чудо!

А по поводу цены. В марте по акции она стоила 6500руб, а сейчас 4000руб и инет магазине


Мои награды
 
serg981Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 07:38 | Сообщение # 57
FID: 2 TID: 5 ID: 328 TIMESTAMP: 1380429488
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Плюс, ну открывайте же быстрее тему про кисломолочные бактерии!

Мои награды
 
serg981Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 07:42 | Сообщение # 58
FID: 2 TID: 5 ID: 329 TIMESTAMP: 1380429744
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
А при голодании эта система пищеварения становится главной - организм кормит сам себя, переваривая как чужеродное, так и свое, но менее ценное или ненужное в данный момент.

На моем примере (аритмия сердца) все не так просто. 3 раза проголодал по 36 часов - ничего. А в 4-ый раз ночью, как начало шарашить сердце, не знал куда деваться = было так плохо...
Можете почитать:
http://aritm.ucoz.net/forum/12-19-1


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Воскресенье, 29.09.2013, 08:33
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:48 | Сообщение # 59
FID: 2 TID: 5 ID: 334 TIMESTAMP: 1380437287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (serg981)
Самое ценное в ней - загрузил продукты и пошел спать (это йогурт я так делаю) или кино смотреть или газетку почитать или в с компом пообщаться. Как блюдо будет готово, она просигналит. Можешь с вечера туда загрузить - она включится за нужное время до завтрака, приготовит все и просигналит.

Не совсем пока идеальное. smile Идеальное когда просигналит и включит режим холодильника. Такие изделия есть. Хотел делать сам из автомобильного холодильника, который попался всего за 100 гр. biggrin
Уже не раз пропускал сигнал и простокваша перестояла. wink


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:04 | Сообщение # 60
FID: 2 TID: 5 ID: 336 TIMESTAMP: 1380438293
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата serg981
На моем примере (аритмия сердца) все не так просто. 3 раза проголодал по 36 часов - ничего. А в 4-ый раз ночью, как начало шарашить сердце, не знал куда деваться = было так плохо...

Я Вам приблизительно объясню, что произошло, а дальше Вы сами разберетесь.
Ваше сердце атаковали Ваши же Т-киллеры! Как это ни странно! Они вот такие вот!
Это называется аутоиммунные реакции. Есть даже понятие аутоиммунные болезни. Все ли аутоиммунные болезни обусловлены Т-киллерами - этого я не знаю.
Но в Вашем случае - точно!
Т-киллеры болтаются в крови и мучаются от безделья. Оне ищут себе работу, им надоть чего-то уничтожить. А выйти из сосуда, чтобы начать выполнять главную свою работу, они не могут - они слишком велики и дырок для них в сосудах нету. Чтобы выйти из сосуда, они сами должны сделать дырку. И они это могут - выделяют пару ферментов, которые растворяют стенку и дырка готова! Вкалывай, господин Т-киллер, в межклеточном пространстве тебе уйма работы. Даже если там паразитов нету, можно заняться уничтожением собственных атипичных клеток, старых клеток и запускать деление новых клеток. То есть омолаживать органы - тут работы невпроворот.
Но дело в том, что эта пара ферментов вырабатывается только в том случае, если кровь закисленная. А наша кровь в нормальном состоянии щелочная и организм следит за этим!
Естественно, какую-то работу Т-киллер найдет и в крови. Например, уставшие клетки тоже можно прикончить - зачем они нужны, ослабевшие? Но что значит уничтожить уставшие клетки в сердце? Это значит,что на отстальные клетки свалится еще больше работы и они будут напряжены еще больше! Ведь молодые клетки не могут сразу взять на себя работу - им еще надо диффернцироваться, то есть обучиться работе, наловчиться.
Поэтому сердце перенаряжено и это каждый чувствует.
Что же делать? А надо помочь Т-киллерам выйти из сосудов. То есть надо закислить кровь. Ясно, что совсем кислой ее сделать не получится, но этого и не надобно. Достаточно закислить на короткое время, я это называю - дать импульс закисления.
Т-киллеры это тут же используют и дружно выйдут из сосуда в межклеточное пространство и начнут там вкалывать.
Много ли Т-киллеров имеется на данном участке сосуда? Вот они и выйдут. В результате в крови Т-киллеров останется мало и организм будет вынужден запустить производство новых Т-киллеров, начнет работать и костный мозг, чтобы произвести предшественников Т-киллеров.
Жирок и в костном мозге и в тимусе начнет убавляться. Потому что костный мозг от безделья тоже замещается жирком и это можно видеть воочию.
Когда заколят старого барашка, то у него в трубчатых костях много жира - по-бурятски он называется цумугун. Я в детстве его любил выколачивать. А вот, если барашек будет молодой, то никакого цумугуну в его костях нету, - болтается какая-то веревочка, а это мне уже было неинтересно.
Тогда я много чего непонимал. Это потом по случаю раковой конфузии мне пришлось малость влазить в науку и малость разбираться.
А вот если закисления нет, то Т-киллеры с током крови опять попадают в тимус и там под действием ферментов превращаются в Т-супрессоров. А эти Т-супрессоры начинают гоняться за Т-киллерами и уничтожать их! Такова жестокая правда жизни! А чем иначе прикажете регулировать численность Т-киллеров в крови, если они свободные и мозгу не подчиняются? Они ведь аутоиммунные конфузии начнут организовывать от безделья-то!
То есть разные аутоиммунные заболевания!


Мои награды

.
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Иван чай. Приготовление капорского чая. (Как правильно заготовить иван чай)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.