ЭФИР
Четверг, 25.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Иван чай. Приготовление капорского чая. - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Иван чай. Приготовление капорского чая. (Как правильно заготовить иван чай)
Иван чай. Приготовление капорского чая.
serg981Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:08 | Сообщение # 61
FID: 2 TID: 5 ID: 341 TIMESTAMP: 1380456539
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Поэтому сердце перенаряжено и это каждый чувствует. Что же делать? А надо помочь Т-киллерам выйти из сосудов. То есть надо закислить кровь. Ясно, что совсем кислой ее сделать не получится, но этого и не надобно. Достаточно закислить на короткое время, я это называю - дать импульс закисления.

А в чем суть этого импульса закисления? Как его применить практически и насколько это безопасно?
Огулов и Городиский говорят, что кровь имеет строго определенную PH. 
И когда преред смертью больного смотрят его показатели PH крови, то она закислена!
Т.е. защелачивание крови наоборот полезно!
Что то тут непонятно. 
Есть ли практические примеры?


Мои награды
 
ПлюсДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:51 | Сообщение # 62
FID: 2 TID: 5 ID: 348 TIMESTAMP: 1380462666
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
А в чем суть этого импульса закисления? Как его применить практически и насколько это безопасно?  Огулов и Городиский говорят, что кровь имеет строго определенную PH.   И когда преред смертью больного смотрят его показатели PH крови, то она закислена!  Т.е. защелачивание крови наоборот полезно!  Что то тут непонятно.   Есть ли практические примеры?


У крови рН=7,4. Но она не строго определенная - она может колебаться в ту или иную сторону. Для того, чтобы парировать эти колебания, в организме есть депо защелачивающих агентов и депо закисляющих агентов.
Вот самые практические примеры.
1. Человек сделал пробежку. Во время пробежки мышцы усиленно работают, используя жировые запасы. Жиры перерабатываются до молочной кислоты - это отходы. Молочная кислота, попадая в кровь, закисляет ее. Это закисление надо скомпенсировать - для этого из депо извлекаются щелочные компоненты. Это и есть момент, когда кровь оказывается закисленной и Т-киллеры используют его для того, чтобы выйти из сосуда. Поскольку молодые люди много двигаются по делу и без дела, то у них больше возможностей для развития иммунной системы. Пока дед сидит и вздыхает на бревне, его внук 10 оборотов сделает вокруг этого бревна. Да и вообще давно известно, что движение - это жизнь.
2. Поскольку у меня опухоль в легких, Доступно только для пользователей
3. Я Вам не могу ответить на молочной теме. Не знаю почему - то ли лимит знаков израсходован, то ли по другой причине? Там у Вас возник вопрос о том, сколько пить кислого молока?
Ну так вот - кислое молоко тоже закисляет кровь на какое-то время. Это тоже импульс закисления и это одна из многих польз кисломолочных продуктов.
Вообще-то про импульсы закисления буду писать отдельное сообщение, а то я и здесь превышу лимит знаков.


Мои награды

.
 
ПлюсДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:13 | Сообщение # 63
FID: 2 TID: 5 ID: 356 TIMESTAMP: 1380471205
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
На моем примере (аритмия сердца) все не так просто. 3 раза проголодал по 36 часов - ничего. А в 4-ый раз ночью, как начало шарашить сердце, не знал куда деваться = было так плохо...

 
Теперь можно вернуться к этому Вашему случаю.
Потому что голодание напрямую связано с закислением крови. С началом голодания организм начинает нарабатывать Т-киллеров, так как они пригодятся, если голодание затянется. Где-то примерно через 10 дней (точно не помню, да и, скоее всего, у каждого человека по-разному) после начала голодания кровь становится сильно закисленной - это организму нужно, чтобы открыть дорогу Т-киллерам, чтобы те наладили внутреннее питание. Именно к этой дате и накапливаются Т-киллеры.
Видимо накопившиеся за 3 дня Т-киллеры и начали хулиганить.
Бывают и другие случаи, когда сам организм организует закисление. Например, где-то возникло воспаление. В этом месте создаются условия для того, чтобы наши клетки начали разваливаются. Такой механизм есть у нас. Поскольку в клетке среда кислая, то она вываливается наружу в межклеточное пространство. Достигая нервного окончания кислота возбуждает его и мы чувствует боль. То есть боль мы чувствуетм именно благодаря закислению. Кислота достигает и кровеносных сосудов и закисляет кровь - Т-киллерам только того и надобно. Как только они вошли и начали наводить порядок - у нас боль исчезает. Дело в том, что это Т-киллеры, начав работать, одновременно впрыскивают опиаты и боль исчезает. Поэтому пока флюс рос, то мы мучились от боли. А когда Т-киллеры принялись за дело, мы боль уже не чувствуем, хотя шишка почти такая же. 
То есть закисление тоже нужно организму, как и защелачивание. Только надо разбираться в физиологических механизмах каждый раз, когда что-то нам непонятно. 
 


Мои награды

.
 
serg981Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:01 | Сообщение # 64
FID: 2 TID: 5 ID: 360 TIMESTAMP: 1380474067
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
То есть закисление тоже нужно организму, как и защелачивание. Только надо разбираться в физиологических механизмах каждый раз, когда что-то нам непонятно.

Да, это целая наука. Спасибо за посты!

Но вот вопрос. Вы сказали, кисломолочные продукты закисляют организм (вначале), но говорят , что лимон (брррр) очень сильно защелачивает, но правда это происходит
ценой вымывания кальция из костей (тканей)

Цитата Плюс
Видимо накопившиеся за 3 дня Т-киллеры и начали хулиганить.

Так я голодал 1  раз в неделю (но каждую неделю)

Так, что ВЫ посоветуете в моем случае = голодать или не голодать?
А то я побаиваюсь...


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Воскресенье, 29.09.2013, 20:01
 
ПлюсДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:38 | Сообщение # 65
FID: 2 TID: 5 ID: 363 TIMESTAMP: 1380487096
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
лимон (брррр) очень сильно защелачивает, но правда это происходит  ценой вымывания кальция из костей (тканей)


Вы правильно сказали "брррр", так как и в самом деле много его не сожрешь. 1 ломтик к чаю и это на тело массой 80 кг! И сколько этой лимонной кислоты в ломтике? И сколько он кальция из костей вымоет? Это при весе костей около 20 кг!
Я применял лимонную кислоту, чтобы растворить кальциевые фосфаты на сосудах.
Медики такие болячки лечат только хирургическим путум - ставят искусственные сосуды.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 30.09.2013, 06:15 | Сообщение # 66
FID: 2 TID: 5 ID: 366 TIMESTAMP: 1380510920
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Я применял лимонную кислоту, чтобы растворить кальциевые фосфаты на сосудах. Медики такие болячки лечат только хирургическим путум - ставят исскуственные сосуды.

Для меня очень актуально. Хотелось бы узнать Ваш опыт.

По кальцию мои наблюдения.
Самый первый приступ мерцалки случился после потребления порции сладких сырков и на фоне стресса, потом лет пять приступов не было. Творожную форму перестал употреблять полностью. У простокваш тоже есть способность ослаблять работу сердце. Компенсирую добавкой молотой яичной скорлупой (видимо нормализует обмен кальция). Также можно улучшить усвоение кальция, добавив в протоквашу немного молока.
Яичная скорлупа по мои наблюдение ощелачивает организм а не закисляет.
Блокаторы кальциевых каналов, применяемые при аритмии, очень сильно ослабляют сердце, вплоть до быстрого развития сердечной недостаточности.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Понедельник, 30.09.2013, 08:00 | Сообщение # 67
FID: 2 TID: 5 ID: 368 TIMESTAMP: 1380517220
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Вы правильно сказали "брррр", так как и в самом деле много его не сожрешь. 1 ломтик к чаю и это на тело массой 80 кг! И сколько этой лимонной кислоты в ломтике? И сколько он кальция из костей вымоет? Это при весе костей около 20 кг!
 


На форуме голодание девушки пьют лимоны штуками в день! (по2,3.4,5 шт)
Им это грозит (помимо вылечивания от чего то подхватить какие то новые проблемы со здоровьем?

Цитата (Плюс)
Я применял лимонную кислоту, чтобы растворить кальциевые фосфаты на сосудах. Медики такие болячки лечат только хирургическим путум - ставят исскуственные сосуды.

Да, я тоже заинтересовался, можно поподробнее развить эту тему?
И еще. Вы отрывками ссылаетесь , что у вас было много зловещих проблем. Хотелось бы поподробнее узнать Вашу историю. Она где нибудь на форумах уже выложена?
Если можно, ссылку дайте. А лучше, конечно было бы здесь выложить (ну не в этой теме может быть) и дать ссылку.

Цитата (Ansaraides)
Самый первый приступ мерцалки случился после потребления порции сладких сырков и на фоне стресса, потом лет пять приступов не было. Творожную форму перестал употреблять полностью. У простокваш тоже есть способность ослаблять работу сердце. Компенсирую добавкой молотой яичной скорлупой (видимо нормализует обмен кальция). Также можно улучшить усвоение кальция, добавив в протоквашу немного молока. Яичная скорлупа по мои наблюдение ощелачивает организм а не закисляет.

А как Вам теория от Плюс, что наши проблемы с сердцем связаны с клетками Т-киллеоами?
Т.е. Аутоимунное заболевание и клетки набрасываются на свои клетки сердца и уничтожают их (старые клетки). Но образуются молодые клетки, но еще не обученные - и в этот момент и возникает пароксизмальная аритмия!
Может отгадка действительно не в питание (что и как кушать) а в регулировании работы этих клеток?

Цитата (Ansaraides)
Блокаторы кальциевых каналов, применяемые при аритмии, очень сильно ослабляют сердце, вплоть до быстрого развития сердечной недостаточности.

Вы об этом уже писали, но без расшифровки. Можно поподробнее о схеме воздействия на сердце? Не обижайтесь, но я не до конца понял причины (может я немного тугодум..., уж простите).

P/S/
Эх, зти бы посты да в форум по аритмии!


Мои награды
 
ПлюсДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:16 | Сообщение # 68
FID: 2 TID: 5 ID: 373 TIMESTAMP: 1380532604
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
Так, что ВЫ посоветуете в моем случае = голодать или не голодать?  А то я побаиваюсь...


Голодать можно, но надо принимать меры для того, чтобы Т-киллеров из сосудов выводить.
То есть - те самые импульсы закисления.
1. Это движения, но не чрезмерные.
2. Дыхательные упражнения, например, по методу доктора Бутейко. Кстати, метод Бутейко официально утвержден Минздравом, но рядовые врачи, тем не менее, его полностью игнорируют.
3. Употребление кислых продуктов. Тут непревзойденными являются методы академика РАН Украины Б.В.Болотова. Однажды (в 2004 г.) он дал интервью вестнику "ЗОЖ" под заголовком: "Если хочешь быть здоров - закисляйся!" В этом интервью есть такие слова - Болотов гарантирует излечение рака любого вида и любой локализации. Заметьте - он говорит об излечении, а не об лечении.
Онкологи говорят об излечении 15 % раковых больных (в масштабе всего мира).
Доступно только для пользователей
То есть это молочно-кислые стрептококки! Никаких дрожжей не кладется.
То есть ферментные квасы Болотова полностью в русле пробиотической медицины.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:19 | Сообщение # 69
FID: 2 TID: 5 ID: 377 TIMESTAMP: 1380539955
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (serg981)
А как Вам теория от Плюс, что наши проблемы с сердцем связаны с клетками Т-киллеоами? Т.е. Аутоимунное заболевание и клетки набрасываются на свои клетки сердца и уничтожают их (старые клетки). Но образуются молодые клетки, но еще не обученные - и в этот момент и возникает пароксизмальная аритмия! Может отгадка действительно не в питание (что и как кушать) а в регулировании работы этих клеток?


Вопрос аутоиммунных болезней фундаментален и актуален. Давно ни интересовался что сейчас на переднем крае. Конечно киллеры справились бы со всякими атеро бляшками в два счета. Но они почему то нападают на ткани сердца. Я отвечаю на этот вопрос так - атеробляшки это та же защитная функция организма. Там есть инфекция, которую киллеры не научены распознать и эту последнюю защиту им не разрешено рушить. Бросаются они на клетки сердца потому что инфекция (или токсины) сродни тканям сердца.
Нам остается только сдержать ретивых келлеров то есть усилить супрессию. Или несколько подавить иммунитет. Для этого можно применять известный нам препарат декарис.
Что о декарисе думает наш уважаемый Плюс?
Я перестал наедятся на науку (хотя постоянно интересуюсь по мере возможности), так как ее шутливо можно назвать "дворовой девкой империализма" sad . Наука работает на угнетателей. И дело как раз в энергии и питании.
Как я уже писла в теме не для слабонервных - особь питающаяся г. не может рассчитывать на здоровье.
Интересно что в кишках у праноедов, если они едят одно яблоко в неделю.
Но это в другой теме, а сейчас хотелось бы узнать о декарисе.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:40 | Сообщение # 70
FID: 2 TID: 5 ID: 378 TIMESTAMP: 1380544800
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (Ansaraides)
сейчас хотелось бы узнать о декарисе


Я являюсь ассистентом доктора наук Бритова, который был как раз первым, кто начал применять Декарис для изгнания трихинелл из кишечника. До него врачи лечили эту болезнь тиабендазолом (вермоксом), но у их это редко получалось - болезнь очень часто продолжалась. Бритов понял в чем дело. Дело в том, Доступно только для пользователей На Дальнем Востоке Бритов вылечил сотни больных трихинеллезом, причем врачи сами тихой сапой направляли людей к нему. А сейчас Бритов вообще отказался от вермокса - он использует 2-3 таблетки Декариса и все. Вообще Декарис - это левамизол, это неплохой иммуномодулятор, да и в онкологии он иногда применяется.
А Вас в каком плане Декарис интересует?


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:58 | Сообщение # 71
FID: 2 TID: 5 ID: 379 TIMESTAMP: 1380545885
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Вообще Декарис - это левамизол, это неплохой иммуномодулятор, да и в онкологии он иногда применяется. А Вас в каком плане Декарис интересует?


Очень большой период моей жизни был связан с аутоимунными состояниями. Применять левомизол мне не приходилось, потому что было известно о большом числе отрицательных эффектов. Но сейчас я готов попробовать Именно для уточнения его влияния на иммунитет.

Фармакологическое действие:
Цитата
Первоначально этот препарат был предложен в качестве противоглистного средства.
При изучении антигельминтного (направленного на уничтожение паразитарных червей) действия левамизола было обнаружено, что он повышает общую сопротивляемость организма и может быть использован как средство для иммунотерапии. Опыты на изолированных клетках и наблюдения за здоровыми и больными людьми показали, что препарат способен восстановить измененные функции Т-лимфоцитов (форменных элементов крови, принимающих участие в формировании клеточных механизмов, ответственных за поддержание защитных сил организма) и фагоцитов (общее название клеток крови, способных захватывать и уничтожать болезнетворные микробы) и вследствие своего тимомиметического эффекта (эффекта, направленного на усиление клеточных защитных сил_организма) может регулировать клеточные механизмы иммунологической системы. Более подробные исследования продемонстрировали, что левамизол, избирательно стимулируя регуляторную функцию Т-лимфоцитов, может выполнять функции иммуномодулятора (вещества, влияющего на защитные силы организма), способного усилить слабую реакцию клеточного иммунитета, ослаблять сильную и не действовать на нормальную.


Что значит если он регулирует иммунитет? Я почти не сомневаюсь. что уничтожая паразитов (не обязательно трихинеллы), которых не может достать иммунитет, левомизол, тем самым помогает иммунной системе.
Меня сейчас больше интересуют Ваши наблюдения в плане имунномодуляции.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:38 | Сообщение # 72
FID: 2 TID: 5 ID: 380 TIMESTAMP: 1380548309
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Ansaraides)
Бросаются они на клетки сердца потому что инфекция (или токсины) сродни тканям сердца. Нам остается только сдержать ретивых келлеров то есть усилить супрессию. Или несколько подавить иммунитет. Для этого можно применять известный нам препарат декарис.

Интересную тему вы затронули, читаю, как роман!
И все таки, декарис Вы применяли в каких случаях и от чего он помог?


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 01.10.2013, 05:03 | Сообщение # 73
FID: 2 TID: 5 ID: 397 TIMESTAMP: 1380593024
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Я как раз прошу посоветовать.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Вторник, 01.10.2013, 06:30 | Сообщение # 74
FID: 2 TID: 5 ID: 402 TIMESTAMP: 1380598236
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Когда-то в стародавние времена, еще в советские годы, в Москве два американских журналиста принялись копаться в советских мусорных баках. Они опрокидывали бак, выбирали из него весь хлеб и потом опять все собирали обратно в бак.
Результат поразил всех - оказалось, что советские люди выбрасывают в мусорные баки одну треть хлеба. Готового, испеченного, купленного за кровные рублики.
Почему? Да потому, что он быстро черствеет.
Выше я кратко упомянул, что на Руси люди сушили корни Иван-чая, мололи их и добавляли в муку при выпечке хлеба. Такой хлеб долго не черствеет.
То есть Россия сейчас может сэкономить треть выпечки, просто обратив внимание на эту информацию.
Иван-чай старается, своими розовыми цветами привлекает людей, чтобы они обратили внимание на его свойства. Он готов вылечить их, напоить чаем, накормить хлебом...


Мои награды

.
 
serg981Дата: Вторник, 01.10.2013, 07:51 | Сообщение # 75
FID: 2 TID: 5 ID: 407 TIMESTAMP: 1380603104
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Плюс
Результат поразил всех - оказалось, что советские люди выбрасывают в мусорные баки одну треть хлеба. Готового, испеченного, купленного за кровные рублики. Почему? Да потому, что он быстро черствеет.


Да, так и было!
Но выбрасывали то чаще даже не из-за черствения, а из-за плесени, образующейся на хлебе. Она образовывалась быстрее, чем он черствел!
Сейчас, например, мы храним хлеб в холодильнике - и никаких проблем с черствением и с плесенью = их просто нет!

Цитата (Плюс)
Выше я кратко упомянул, что на Руси люди сушили корни Иван-чая, мололи их и добавляли в муку при выпечке хлеба. Такой хлеб долго не черствеет.

Да и об этом есть хорошая статья на этом сайте.


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Вторник, 01.10.2013, 07:52
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Иван чай. Приготовление капорского чая. (Как правильно заготовить иван чай)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.