ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Лечение простатита - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Различные методики исцеления » Лечение простатита
Лечение простатита
AlexVladДата: Суббота, 03.10.2015, 23:53 | Сообщение # 256
FID: 30 TID: 114 ID: 5561 TIMESTAMP: 1443909180
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата smmik ()
А какое серебро Вы предпочли бы?

Михаил. Если не трудно, уточните цену 99.99, я не смог её найти на сайте. Так же интересует серебряный провод 2 мм диаметром. Огромное Вам спасибо!

Добавлено (03.10.2015, 23:53)
---------------------------------------------
Цитата kila48 ()
Думал у тебя какая то особая схема.

Олег. У меня простая схема, но рабочая. Но сейчас я такую не повторял бы , имею ввиду на 561ТМ2, сложная, детальков много. Та, которая на 555, проще нет! Да и Вас такая же, только Ваша работает как одновибратор, т.е. один импульс, кондёр зарядился и всё. Добавьте 7 ножку, резистор и реле, для упрощения, в Вашу же схему, и получите генератор с большой длительностью импульса.


Мои награды


Сообщение отредактировал AlexVlad - Суббота, 03.10.2015, 23:55
 
kila48Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:05 | Сообщение # 257
FID: 30 TID: 114 ID: 5562 TIMESTAMP: 1443945958
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 291
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Да и Вас такая же, только Ваша работает как одновибратор, т.е. один импульс, кондёр зарядился и всё. Добавьте 7 ножку, резистор и реле, для упрощения, в Вашу же схему, и получите генератор с большой длительностью импульса.
Алексей! Стою на тормозе. Не врублюсь. Да ,у меня такая же схема, но что даст, если добавлю 7-ю ножку, и зачем реле, в твоей схеме его нет. Зачем длительность импульса? Короче разьясни неучёному работу схемы. И что , куда и как припаять. Что то голова сегодня не работает. Устал наверное.


Мои награды
 
AlexVladДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:03 | Сообщение # 258
FID: 30 TID: 114 ID: 5563 TIMESTAMP: 1443978214
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Нарисовал. Стандартный ряд номиналов резисторов R5-R9 уже не помню, написал приблизительно. Реле использовал потому, что у таймера нет инверсионного выхода, да и проще так, как мне кажется. В режиме генератор на контакте R9 и С1. Время переключения будет примерно 2...3 минуты. 

Прикрепления: 3513935.jpg (54.3 Kb)


Мои награды
 
kila48Дата: Понедельник, 05.10.2015, 00:54 | Сообщение # 260
FID: 30 TID: 114 ID: 5565 TIMESTAMP: 1443999273
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 291
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Нарисовал.
Спасибо большое за схему. Стандартный ряд номиналов резисторов R5-R9 мне такой и надо. небольшой. Только сопротивления я возьму из моей схемы .Не знаю только почему  на концентрации 300 нет резюка, и ещё что делать с переключателем  ТАЙМЕР-ГЕНЕРАТОР. Как им и когда пользоваться . Я думаю что режим -генератор-это наверное режим РАБОТА с серебряными электродами, а зачем тогда режим- таймер . Обьясни до конца. И что за выход анод-катод? это что , дополнительный разъём?. Ведь на схеме нарисованы анод-катод. Или это те два выхода для серебряного анода и допустим нержавеечного катода в режиме -ТАЙМЕР? Правильно я понял?******* Небольшой вопросик. Там, на моей схеме в стандартном ряду переключателя S1 последний и предпоследний резюки на 5000 и 20000 мкг/л наверное перепутаны корректором типографии. На 5000-360К, а на 20000--145К. Я думаю надо наверное наоборот, по возрастающей. Или я не прав?.

Добавлено (05.10.2015, 00:40)
---------------------------------------------
И ещё. Правильно ли подключён стабилизатор тока- к 4-8 ножке?   В моей схеме он подключён к 3-й ножке. Стабилизатор на LM317 это для стабилизации тока для электродов, а на 4-8 и 1-5 подаётся питание от отдельного стабилизатора для питания м/схемы.***** А режим генерации-это контакт R9 C1. Это как понимать- только не контакте R9 или на всём переключателе и конденсаторах С1,С2 будет генерация?

Добавлено (05.10.2015, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата smmik ()
Я с этой мелкосхемой не работал, посему мое мнение чисто теоретическое
 Миша , а ты можешь предложить лучшую схему, более впечатляющую, достойную моего прибора smile , предложи. Хочется что-то нового Не хочется повторять старое, но за неимением такого буду паять старое.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 05.10.2015, 05:34 | Сообщение # 261
FID: 30 TID: 114 ID: 5566 TIMESTAMP: 1444016072
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Давно подумываю изготовить себе ионатор. Разумеется с применение микропроцессора. Схема получиться очень простая.
Он сможет задавать любые режимы и формы тока.
Рассчитывать время на приготовление.
Давать информацию о минерализации воды. Подавать сигналы. Выключатся. Показывать проводимость до и после. Строить график тока или минерализации . Не знаю что он не сможет. smile
Актуально ли это?
У меня такой.

Подобрал концентрацию по минимальному раздражению тканей и пользуюсь уже много лет.
Если делать то под управлением компом. Тогда не нужно городить кнопки и дисплеи. Подключил, задал параметры...
Лучше делать интерфейс с мобилкой, только бы не городить дисплейный вариант.
Но вопрос главный - стоит ли зацикливаться на изготовлении приборов или лучше посвятить это время на само лечение?
На разработку программируемого терморегулятора с интерфейсом к компу ушло месяца 3 или больше дней и ночей. Но пока не жалею будет плодотворная работа зимой.
Прикрепления: 5548795.jpg (28.3 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
kila48Дата: Понедельник, 05.10.2015, 19:35 | Сообщение # 262
FID: 30 TID: 114 ID: 5567 TIMESTAMP: 1444066516
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 291
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Давно подумываю изготовить себе ионатор. Разумеется с применение микропроцессора. Схема получиться очень простая
так ты схему разрабатываешь или она уже готовая у тебя? Предложение заманчивое.Да ещё если с интерфейсом мобилки- это супер А зацикливаться на изготовлении приборов стоит, потому что само лечение будет проходить через эти приборы. Лекарствам я не доверяю , врачам тоже. Остаётся самому сделать прибор и лечиться ним. Вот почему я и углубился в эту тему. И давно. Лечение пока стоит. Почему я и спрашиваю у всех за схемы, чтобы побыстрее сделать прибор.


Мои награды
 
AlexVladДата: Вторник, 06.10.2015, 11:30 | Сообщение # 263
FID: 30 TID: 114 ID: 5568 TIMESTAMP: 1444123813
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата smmik ()
По моим расчетам в позиции  R9 и С1 период получится порядка 100 сек, т.е. близко к тому, что нужно. Но есть ли уверенность, что  полуволны достаточно симметричны по длительности?

Честно скажу, номиналы не считал, прикинул по какой то другой схеме. Уверенность есть, проверял на такой же точно схеме, только номиналы резисторов и конденсатора другие. Симметричность длительности импульсов зависит от соотношение резисторов R0 и R9.
Цитата kila48 ()
Не знаю только почему  на концентрации 300 нет резюка, и ещё что делать с переключателем  ТАЙМЕР-ГЕНЕРАТОР. Как им и когда пользоваться . Я думаю что режим -генератор-это наверное режим РАБОТА с серебряными электродами, а зачем тогда режим- таймер .

Давайте сначала разберём Вашу схему.



На входе в блок питания 10 В переменки мало, минимум 15, так как падение на КРЕНке 2.5 В.
На концентрации "300" нет резистора R4, т.к. его в изменённой схеме заменяет R0 с тем же номиналом = 22к.
R8 и R9 нужно поменять местами, для соответствия выдержке.
В этой схеме один серебряный электрод, поэтому стабилизатор тока на DA2 подключен к выходу таймера DA1.


Теперь про изменённую. В режиме таймер, при разомкнутом контакте S1, резистор R0 прибавляется ко остальным R5-R9, поэтому их номиналы уменьшены на 22к. R5=36k-22k=14k, R6=51k-22k=30k, R7=73k-22k=51k, R8=145k-22k=124k, R9=360k-22k=340k. Примерно, т.к. не помню стандартный ряд номиналов.
Тю! Что то я гоню... wink

Добавлено (05.10.2015, 21:34)
---------------------------------------------
В схеме с двумя электродами таймер в этом виде работать не будет. Точнее будет, но на один электрод. Блин.

Что бы схема работала и как таймер, т.е. реле времени для контроля концентрации и своевременного отключения, а так же для переключения электродов,  нужно два таймера 555. Первый будет отсчитывать время заданной концентрации, с его вывода 3 подавать питание на генератор импульсов большой длительности на втором таймере. Но это головняк наверно.
Предлагаю отказаться от переключателя концентрации и оставить в схеме только резистор R9. Резисторы R1-R8, переключатели S1 и S2, конденсатор С2 и переключатель ГЕНЕРАТОР/ТАЙМЕР (S1) удалить из схемы, а 7 ножку подключить к точке контакта R0 + R9 Получится обычный генератор.
Тогда таймер управляет реле, контакты реле переключают электроды, в зависимости от выбранных номиналов, стабилизатор тока стабилизирует ток через электроды на требуемом уровне. Время экспозиции наблюдаем по часам или управляем БП через внешний таймер. Их сейчас много разных.


Эта же схема позволяет проводить электрофорез, если к аноду подключить "серебряную пулю" или другой электрод и к катоду соответственно второй электрод. Получаем два прибора в одном, ионатор серебра с переключением электродов и регулируемый стабилизатор тока для электрофореза.
Олег. Я тоже искал более простую схему генератора, но не нашёл. Есть на логике 2И/НЕ 561 серии с четырьмя транзисторами для переключения электродов, но там больше элементов и точек пайки, т.е. самую малость, но сложнее. Ну а 555 таймеры у Вас и у нас уже есть. Потому предложил на ней.
Простите, что так длинно. Если что то не смог объяснить, спрашивайте.

Добавлено (05.10.2015, 22:26)
---------------------------------------------
Есть много разных расчётчиков номиналов 555 таймера, здесь один из многих  Выбираем номиналы резисторов и конденсатора и получаем длительности импульсов "нуля" и "единицы". По этим расчётам получается, что R0= 1.0k, R9= 340k, C1= 330.0 мкф,  длительность импульсов равны и равны 78с, период 156с. Подставляйте и получайте требуемое время длительности импульса или выбирайте по имеющимся номиналам.

Добавлено (05.10.2015, 22:41)
---------------------------------------------
Где то читал, что при приготовлении серебряной воды при температуре ок. 20°С, ионы(компот) оседают быстро на дно. При 35-40°С хорошо растворяются во всём объёме воды. При >40°С поднимаются вверх. Оптимальной считают 35-40°С.

Добавлено (06.10.2015, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата kila48 ()
ты можешь предложить лучшую схему, более впечатляющую, достойную моего прибора, предложи. Хочется что-то нового Не хочется повторять старое, но за неимением такого буду паять старое.

Олег. Какой прибор Вы хотите сделать, что от него получить, для каких целей? Если просто хотите более сложный прибор, с этим нет проблем, их полно.
Как говорится, "Вам шашечки или ехать"? Сравните ионаторы серебра ЛК-27 и "Невотон", это велосипед и Мерседес, а на выходе одно и тоже. wink

Добавлено (06.10.2015, 11:30)
---------------------------------------------
Ещё где то читал, что рекомендуется делать концентрат серебра в простой, максимально очищенной и кипячённой воде, а потом разбавлять до требуемой концентрации дистиллированной водой.

Прикрепления: 2866100.jpg (94.8 Kb) · 1264663.jpg (54.3 Kb) · 0907570.jpg (35.8 Kb)


Мои награды


Сообщение отредактировал AlexVlad - Понедельник, 05.10.2015, 22:28
 
AnsaraidesДата: Вторник, 06.10.2015, 15:24 | Сообщение # 264
FID: 30 TID: 114 ID: 5570 TIMESTAMP: 1444137875
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Олег. Какой прибор Вы хотите сделать, что от него получить, для каких целей? Если просто хотите более сложный прибор, с этим нет проблем, их полно. Как говорится, "Вам шашечки или ехать"? Сравните ионаторы серебра ЛК-27 и "Невотон", это велосипед и Мерседес, а на выходе одно и тоже.

Простота это и есть комфорт (мерседес). Ток стабильный, стоит переключатель полярности. Что нужно еще.
Побольше ручек что бы взлохматить извилины? biggrin
Исцеление как раз и начинается с момента, когда осознается что и чем нужно заниматься, построением приборов или собственно исцелением. Как правильно поступать - как все, в угоду всеобщему зуду или спросить свой организм - что тебе, родимый, нужно? Я посвятил этому тему "Повесть о разуме". Подсознание услужливо защищает нашу психику от преняпряга и подсовывает другие цели. Ведь легче думать что есть что-то, что само решит наши задачи чем честно посмотреть внутрь себя и увидеть правду. Наша задача быть здоровыми а не спецами в области схемотехники но и желательно быть еще и богатыми. smile
Но тем не менее хороший прибор под себя нигде не купишь.
Главное помнить "не сотвори себе кумира".
Проблем нет сделаем и под управлением мобилкой, если будет нужно или просто захочется оттянуться.
Но добавлю еще одно предостережение (кроме содочки biggrin :D biggrin , к стати сода прочно в мое арсенале, но не в организме biggrin ) увлечение серебром может привести к тому что почечьки отпаяются.
Не смею наставать и уперто кому-то что то доказывать, мое дело предупредить потому что у меня есть практика.
Тут были подняты важнейшие темы - какое соединение серба наиболее подходит организму и как его приготовить.

Добавлено (06.10.2015, 14:50)
---------------------------------------------
ЛК - 27 идеальный генератор тока. Но не хватает еще двух функций автоматическое, расчетное переключение полярности и дозатор или таймер. На микропроцессоре это можно легко получить. Микропроцессор позволяет запомнить параметры пред идущего сеанса, а значит можно реализовать любой режим переключения полярности.

Добавлено (06.10.2015, 15:24)
---------------------------------------------
Здоровье это показатель состояния гармонии. И хорошо и красиво работающий прибор привносит эту гармонию в сознание. tongue


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды


Сообщение отредактировал Ansaraides - Вторник, 06.10.2015, 15:30
 
AlexVladДата: Вторник, 06.10.2015, 20:43 | Сообщение # 265
FID: 30 TID: 114 ID: 5571 TIMESTAMP: 1444157001
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
ЛК - 27 идеальный генератор тока. Но не хватает еще двух функций автоматическое, расчетное переключение полярности и дозатор или таймер. На микропроцессоре это можно легко получить. Микропроцессор позволяет запомнить параметры предыдущего сеанса, а значит можно реализовать любой режим переключения полярности.

В ЛК-27 нет гальванической развязки с сетью, что опасно и потому пластины закрыты ограждением. Нет стабилизатора тока, поэтому концентрация будет зависеть от начальной проводимости воды. На защитном ограждении пластин оседает серебро, что приводит к утечкам тока и уменьшению выхода серебра в воду. Будь у меня такой прибор, обрезал бы всё, кроме верхней площадки, из которой выходят электроды и не погружал бы её (площадку) в воду.

Микропроцессор или ПЛИС, конечно позволит сделать всё задуманное и даже больше. Но кто её сможет повторить?
Можно работать от смартфона или компа, но звуковой выход использовать не получится, там на выходе конденсатор, который не пропустит постоянку.
Можно организовать выход через USB в смартфоне, или через USB или COM-порт в компе. Но не думаю, что это можно назвать рациональным и оправданным решением задачи. 

Цитата Ansaraides ()
Разумеется с применение микропроцессора. Схема получиться очень простая.

Покажите пожалуйста примерную самую простую схему на ПЛИС с обвязкой. Даже если это будет самый простой генератор. Её нужно будет программировать?

Цитата kila48 ()
а ты можешь предложить лучшую схему, более впечатляющую, достойную моего прибора , предложи

Предлагаю. Не очень впечатляющую, но выполняющую все требуемые функции, таймер - ионатор - электрофорез.



Ваш таймер почти без изменений, убрал только лишние концентрации.
Ионатор. S4 в режиме "ВОДА" подаёт питание на стабилизатор с выхода таймера DA1. В этом режиме переключателями S1 и S2 выбираем требуемую концентрацию серебра. Светодиод VD1 сигнализирует о начале и окончании работы таймера. Когда таймер включен, на его выводе "3" почти полное напряжение питания (-1.7В). Это напряжение включает генератор на DA3. Светодиоды VD2 и VD3 сигнализируют полярность напряжения на выходе генератора на DA3. Жёлтый VD3 логическую единицу, то есть почти напряжение питание, зелёный VD2 логический ноль, или почти минус питания.
Пока работает таймер, в зависимости от выбранной экспозиции, генератор формирует импульсы, переключающие полярность серебряных электродов, подключенных через разъём Х1. 

Если нам требуется провести электрофорез, то переводим переключатель S4 в положение "ЭЛЕКТРОФОРЕЗ". Включаем в разъём Х2 анод и катод и вперёд или в зад. smile кому куда больше нравится или требуется. Переключатели S3 и S4 нужно использовать фиксированные или простые тумблеры.

На моей макетной плате практически идеальное соотношение длительностей импульсов. Требуемую длительность легче менять конденсатором С4.
Прикрепления: 1125191.jpg (94.2 Kb) · 2597686.jpg (196.4 Kb)


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 07.10.2015, 13:27 | Сообщение # 266
FID: 30 TID: 114 ID: 5573 TIMESTAMP: 1444217239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Покажите пожалуйста примерную самую простую схему на ПЛИС с обвязкой. Даже если это будет самый простой генератор. Её нужно будет программировать?



Должно все обеспечить. Номиналы подправил, почти реальные.
Нужно разрабатывать программу и естественно программировать. Обозначена связь с РС через ком порт.
В принципе для этого изделия подойдет. Ведь я уже много лет эксплуатирую в одном режиме.
Понимаю качество на очень, простой скриншот с рабочей области, но пока так, не время еще настраивать среду.
Терморегуляторы я делал из памяти без всяких схем.
Прикрепления: 8932921.jpg (57.2 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды


Сообщение отредактировал Ansaraides - Четверг, 08.10.2015, 05:43
 
AnsaraidesДата: Среда, 07.10.2015, 14:14 | Сообщение # 267
FID: 30 TID: 114 ID: 5574 TIMESTAMP: 1444220046
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
В ЛК-27 нет гальванической развязки с сетью, что опасно и потому пластины закрыты ограждением. Нет стабилизатора тока, поэтому концентрация будет зависеть от начальной проводимости воды.

Как раз там отличный для практики стабилизатор тока. Что такое идеальный стабилизатор это сами знаете, бесконечное внутреннее сопротивлении и бесконечное напряжение ЭДС.
При напряжения 12-20 вольт электронные стабилизаторы имеет очень высокое диф сопротивление но напряжение ...

Внутреннее сопротивление примерно 7.5 к * 2.
Напряжение ЕДС 220 вольт. Будет давать тот же ток и на слабо минерализованной воде. Что очень нужно проверить.
Если вы будете желать сделать такой же то вам по неволе придется поднять напряжение и будет тоже опасно.
Прикрепления: 3377703.jpg (28.8 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
kila48Дата: Среда, 07.10.2015, 15:24 | Сообщение # 268
FID: 30 TID: 114 ID: 5575 TIMESTAMP: 1444224296
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 291
Статус: Offline
Слушай Алексей, ты Гений!! Вам с Мишей надо работать где-то в научно-технической лаборатории. Вы отличные схемотехники! Как долго я Вас  искал. Года два или три. Ну и поиски увенчались успехом. Слава Богу ,без красивых слов , без поучений, взял и выложил схему, которую я ищу. Спасибо тебе огромное!  Вот эту схему мне и надо. Как раз то что я искал. Получится универсальный прибор. Теперь вся работа пойдёт быстрее. Меня правда обстоятельства сдерживают некоторые. Например -домашняя работа, работа по специальности(рисование портретов не заказ), иногда заказывают мебель. Потом  в пятницу жена собирается в Приднестровье и меня за собой тянет. Говорит без тебя не поеду к брату.  Где-то на недельку съезжу. Так что везде ногу подставляют smile .***** По информации выше этой схемы- все вопросы отпадают.  Схема всё расставила на свои места. Вы вдвоём с Мишей сконструировали мне прибор. Я очень благодарен ВАМ. Нет, серьёзно , ребята. Я  очень признателен вам  за ваши труды. Вы молодцы!***** Единственный вопрос по схеме. При пореключении S4 в положение -электрофорез-, какой ток потечет на анод- импульсный, постоянный или другой какой -то и будет ли работать таймер.

Мои награды
 
AlexVladДата: Среда, 07.10.2015, 19:46 | Сообщение # 269
FID: 30 TID: 114 ID: 5580 TIMESTAMP: 1444240006
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата kila48 ()
на месте аватара должна быть фотомордочка клиента-собеседника

А если эта фотоМОРДА не поместится по количеству пикселей? ... smile

Михаил периодически заходит на форум, но ему наверно с нами не интересно, или он на самом деле чем то занят. Жив-Здоров и Слава Богу!


Мои награды


Сообщение отредактировал AlexVlad - Среда, 07.10.2015, 19:48
 
smmikДата: Среда, 07.10.2015, 22:17 | Сообщение # 270
FID: 30 TID: 114 ID: 5582 TIMESTAMP: 1444249021
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Михаил периодически заходит на форум,

***Все правильно, заглядываю на несколько минут. Нахожусь в перманентном цейтноте, посему и не проявляюсь, ибо, как я уже писал, клацаю по клаве одним пальцем - очень медленно.
Далее в порядке значимости:

Получил сегодня ответ от Ticar-Versand. Они пишут, что трубки из серебра 99,99 они в данный момент не продают. Две трубки из серебра 935/000 они предлагают за  € 98,38  (стандартная цена за  1 трубку€ 58,54)- при оплате банковским переводом; при оплате через пэй-пэл - дополнительно  € 4,82. Пересылка в Россию стоит € 24,00. Это предложение действует 5 дней.  Если хотите   получить оригинал письма - дайте Ваш е-майл, я перешлю.

Цитата AlexVlad ()
Предлагаю. Не очень впечатляющую, но выполняющую все требуемые функции, таймер - ионатор - электрофорез.
  ***  В части таймера, там вроде все нормально, точнее сказать не могу, ибо, повторяю, с этим модулем не работал. А для электрофореза нарисованный ГСТ не годится: между выходом ЛМ-ки и упр. электродом   ВСЕГДА должен быть некий ограничительный резистор, определяемый максимальным, для данного случая , током. Если принять максимальный ток - 15 мА, то этот резистор должен быть 83,33 Ома - ближайший номинал - 82 Ом. Минимальное же значение тока, имхо, должно быть не более 1 - 1,5 мА.  Этому значению соответствует резистор 1,0 кОм: он даст 1,2 мА и тогда эта часть схемы примет вид как в предложенной мной ранее  схеме.

Цитата kila48 ()
Как проходит лечение?

***Я делаю паузу, хочу, чтобы  все восстановилось, а дальше начну с соответствующими коррективами

Цитата Ansaraides ()
Может не затруднит вас посчитать ток короткого замыкания. Схема же есть 220 / 14к = 15 ма. С учетом одно полупериода примерно 6 ма как они и пишут. А это вам никак нибудь, это Советский Союз.

***Вы посчитали все абсолютно верно. Но что касается ТБ - этот ионатор не выдерживает никакой критики. Давайте посчитаем еще немножко. Предположим для простоты , что "ионируется" вода из водопровода - минерализованная, "низкооммная". Тогда падением напряжения между электродами можно пренебречь. В этом случае ионируемая вода находится под напряжением 110 В (220 /2). Это не очень много, но если сосуд влажный, и Вы взялись за него одной рукой, а другой за кран, или еще приятней - стоите босиком на влажном деревянном полу  - скорей всего не убъет, но впечатление доставит сильное!


Мои награды

.
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Различные методики исцеления » Лечение простатита
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.