ЭФИР
Вторник, 19.03.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Признаки матрицы. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Матрица » Признаки матрицы.
Признаки матрицы.
AnsaraidesДата: Четверг, 21.08.2014, 08:02 | Сообщение # 16
FID: 55 TID: 125 ID: 2720 TIMESTAMP: 1408597352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
По-другому чувствую границу.

Как именно, опиши по подробней.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 21.08.2014, 08:02 | Сообщение # 17
FID: 55 TID: 125 ID: 2721 TIMESTAMP: 1408597362
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
опиши по подробней.
1) Словестный и эмоциональный понос.2) Крайне навяжчивое желание научить своей истине.3) Упорство в убеждении собеседника в своей картине мира. Тот кто понимает и осознаёт больше, скорее первым закроет тему в случае нестыковки. Ну это спорный пункт, но всё равно.4) Любые проявления любых страхов. Страх это признак границы, потолка. Он нужен как инструмент. Но в людях он чётко определяет барьеры и слепые пятна.5) Толдычение одного и того же день изо дня. Опыт предполагает развитие, равзитие предполагает изменения. 6) Очень навязчивое желание другого человека помочь или оградить от ошибок - это чётко показывает, где ему следует поработать в себе. Преподносится как очень доброе намерение. Но благими намерениями, мы знаем, куда вымощена дорога...

Добавлено (22.08.2014, 09:31)
---------------------------------------------
это если формулировать, а вообще, я чувствую границы кожей.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 21.08.2014, 08:02 | Сообщение # 18
FID: 55 TID: 125 ID: 2722 TIMESTAMP: 1408597372
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Вопрос о границах в человеке для меня очень важен. Привыкнуть к этому можно, но если нет единоверцев то дело не очень хорошо.
Все что ты описала это описания все же пред граничной полосы. Не могу претендовать на полную истинность, вопрос очень щепетильный. Или даже это (я могу ошибиться) больше похоже на разность во взглядах. В этом случае собеседник еще "живой", куда то тянет и трепыхается.

Цитата Елена ()
Любые проявления любых страхов. Страх это признак границы, потолка. Он нужен как инструмент. Но в людях он чётко определяет барьеры и слепые пятна.

Страх уже почти граница, но я пытался не вызывать у собеседника отрицательных эмоций и подтянуть его за собой в ответ просто молчание. Это ужасало да и сейчас передергивает. Но работа все равно должна двигаться и находишь способы правильно реагировать на эту ситуацию.
Я пока не могу смириться с тем что близкие мне люди видяться как роботы. Пример мать в 901 километре. И я чувствую что можно найти способ пробуждения, разбудить. Слово Будда - будящий, значит во Вселенной это предусмотрено. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 21.08.2014, 08:03 | Сообщение # 19
FID: 55 TID: 125 ID: 2726 TIMESTAMP: 1408597382
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, быть или не быть буддой это вопрос выбора. Твое право. Важно не брать на себя отвественность за других, за их действия и результаты.

Добавлено (22.08.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Да предграничная. Я не предаю этому большого значения и в моей реальности каждый волен жить как хочет.

Добавлено (22.08.2014, 14:03)
---------------------------------------------
Да предграничная. Я не предаю этому большого значения и в моей реальности каждый волен жить как хочет.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 21.08.2014, 08:03 | Сообщение # 20
FID: 55 TID: 125 ID: 2727 TIMESTAMP: 1408597392
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Ansaraides, быть или не быть буддой это вопрос выбора. Твое право. Важно не брать на себя отвественность за других, за их действия и результаты.Добавлено (22.08.2014, 14:02)---------------------------------------------Да предграничная. Я не предаю этому большого значения и в моей реальности каждый волен жить как хочет.

Но меня беспокоит судьба моих близких, не слава Будды. smile Как пережить расставание или их возможные страдания. Я в ответе за этот мир, или подойти ко всему "философски".
Значит если предупреждаешь, приглашаешь и внемлет , то осталось только молиться?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 21.08.2014, 08:03 | Сообщение # 21
FID: 55 TID: 125 ID: 2728 TIMESTAMP: 1408597402
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, я считаю,что да.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 21.08.2014, 08:03 | Сообщение # 22
FID: 55 TID: 125 ID: 2729 TIMESTAMP: 1408597412
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Ansaraides, я считаю,что да.

Спасибо.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Четверг, 21.08.2014, 08:03 | Сообщение # 23
FID: 55 TID: 125 ID: 2733 TIMESTAMP: 1408597422
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Интересное явление компьютерная игра. Тот виртуальный мир есть отражение нашего, тоже виртуального мира. Можно мчаться по трассе в тоннелях, на эстакадах сворачивать на другие магистрали... Но вот не задача, хочешь свернуть к переулок а не можешь, не идет машина, там стена.
А как же ведь это виртуальный мир ! В реальном мире такого не бывает!

Но ученые доказали, что наши мысли, наши реакции на события приходят к нам готовыми. Мы просто еще даже не успеваем хорошо все обдумать. Кто управляет нашими мыслями и соответственно нами?

Вот интересная иллюстрация...



Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Суббота, 23.08.2014, 07:41
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:32 | Сообщение # 24
FID: 55 TID: 125 ID: 3176 TIMESTAMP: 1411893139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
БЛохи в банке eek

Из интернета
Цитата
Лично я думала, что между людьми и блохами нет абсолютно ничего общего, но когда я увидела этот видеролик (всего минута!!!), я обалдела! У меня волосы на голове зашевелились — это же про нас; про то, почему большинству из нас еще не больно!
Друзья, надо срочно принимать меры: или мы – Люди, или навсегда останемся блохами из этой банки! Если Вам на себя наплевать, подумайте прежде всего про свои будущие поколения…
Для себя я сделала вывод однозначно: я никогда не вернусь в эту банку к остальным с перспективой провести здесь всю свою жизнь! И уж тем более, не допущу этого по отношению к своим детям!
А Вы как считаете? Напишите, что Вы испытали, когда просмотрели этот видеоролик? Покажите его своим друзьям, узнайте их мнение и поделитесь этим в своих комментариях.



Из темы Удачи
Цитата
О медведе в тесной клетке.
В одном маленьком зоопарке медведя долго держали в тесной клетке, так что он мог только сделать 4 шага в одну сторону, повернуться и сделать 4 шага обратно. Так и ходил он целыми днями по клетке туда и обратно. Посетители жалели медведя и говорили: «Как, наверное, он был бы счастлив, если бы ему удалось оказаться на свободе». Время шло, зоопарк стали ремонтировать, и всем животным сделали большие просторные вольеры. В них было много зелени, а загоне у медведя даже бассейн. Работники зоопарка предвкушали, как обрадуется огромный зверь, когда его переведут из тесной клетки в просторный вольер. И вот долгожданный день наступил. Медведя перегнали в крошечную клетку для перевозки и повезли на новое место. Даже находясь в транспортной клетке, медведь ухитрялся делать свои обязательные 4 шага взад-вперед. Наконец его выпустили в новый просторный вольер. Медведь огляделся, осторожно сделал шаг, другой, третий, четвертый… А потом повернулся и снова сделал 4 шага обратно. Он так и не смог понять, что теперь прутья клети, ограничивавшие его свободу, существуют только в его воображении. Но эти прутья в памяти зверя оказались крепче настоящих. Так медведь до сих пор и ходит в огромном вольере: 4 шага туда и 4 шага обратно.


Люди так хорошо все понимают!
Почему они ограничиваются только красивыми словами?!
Прикрепления: 1574022.jpg (18.9 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 01.10.2014, 10:54 | Сообщение # 25
FID: 55 TID: 125 ID: 3224 TIMESTAMP: 1412150059
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Только Свой посетил пост о Блохах, спасибо ему.
Похоже что Матрица всех устраивает и все любят свои страдания! sad


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 01.10.2014, 11:04 | Сообщение # 26
FID: 55 TID: 125 ID: 3225 TIMESTAMP: 1412150657
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
пост о Блохах
имеешь в виду видео??


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 01.10.2014, 11:12 | Сообщение # 27
FID: 55 TID: 125 ID: 3227 TIMESTAMP: 1412151169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Вообще пост 24

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 01.10.2014, 11:20 | Сообщение # 28
FID: 55 TID: 125 ID: 3229 TIMESTAMP: 1412151618
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Я его сразу просмотрела и прочла, как появился, не знаю почему у тебя другая информация, я вообще всё просматриваю, возможно кроме музыкальной шкатулки.

Добавлено (01.10.2014, 11:20)
---------------------------------------------
а или, что спасибо не сказала, по-этому типа не посетила ?  smile

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 01.10.2014, 11:42 | Сообщение # 29
FID: 55 TID: 125 ID: 3230 TIMESTAMP: 1412152923
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
а или, что спасибо не сказала, по-этому типа не посетила ?

Это очень наглядный пример, я писал, что молчание это признак границы. sad
Цитата Ansaraides ()
Друзья, надо срочно принимать меры: или мы – Люди, или навсегда останемся блохами из этой банки! Если Вам на себя наплевать, подумайте прежде всего про свои будущие поколения…

Хотелось не то что бы вежливое отношение smile а и послушать мнение.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 01.10.2014, 12:02 | Сообщение # 30
FID: 55 TID: 125 ID: 3231 TIMESTAMP: 1412154176
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, благодарю, это действительно очень наглядный и простой пример с блохами и животным, которое ходит по заданной программе, дело в том, что я давно это видела, и мы с мужем обсуждали лет 5 назад. Не всё и не всегда хочется комментировать по второму разу.

Добавлено (01.10.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Напишите, что Вы испытали, когда просмотрели этот видеоролик?
 ничего не испытала, я каждый день общаюсь с десятками людей, которые вот так вот ограничены банкой или клеткой. В основном они ко мне пробуют цепляться и убедить, что я очень не права, их очень беспокоит, что есть кто-то, кто живёт иначе без разницы в какой сфере или по какому впопросу... а я их не трогаю.

Добавлено (01.10.2014, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Лично я думала, что между людьми и блохами нет абсолютно ничего общего, но когда я увидела этот видеролик (всего минута!!!), я обалдела! У меня волосы на голове зашевелились — это же про нас; про то, почему большинству из нас еще не больно! Друзья, надо срочно принимать меры: или мы – Люди, или навсегда останемся блохами из этой банки! Если Вам на себя наплевать, подумайте прежде всего про свои будущие поколения… Для себя я сделала вывод однозначно: я никогда не вернусь в эту банку к остальным с перспективой провести здесь всю свою жизнь! И уж тем более, не допущу этого по отношению к своим детям! А Вы как считаете? Напишите, что Вы испытали, когда просмотрели этот видеоролик? Покажите его своим друзьям, узнайте их мнение и поделитесь этим в своих комментариях.
вот это похоже или на какой-то всплеск... человека задело и пробило - здорово, надеюсь, что будет эффект. а поводу 
Цитата Ansaraides ()
Друзья, надо срочно принимать меры: или мы – Люди, или навсегда останемся блохами из этой банки!
это каждодневный труд, ежеминутный труд... быть Человеком.


Мои награды

.
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Матрица » Признаки матрицы.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.